Сборная Англии против сборной мира - благотворительная шоу-акция в помощь нуждающимся детям

В воскресенье, 6-го июня, в третий раз в истории состоится благотворительный матч под условным названием "Сборная Англии – сборная мира", все средства от которого будут направлены в фонд ЮНИСЕФ.

 

В 2006-м году популярный британский исполнитель Робби Уильямс на пару с актёром и телеведущим Джонатаном Уилкисом при поддержке британского отделения ЮНИСЕФ (международного чрезвычайного фонда помощи детям при ООН) впервые организовали благотворительную шоу-акцию "Soccer Aid", все средства от которой были направлены на помощь детям. Акция представляла из себя футбольный матч между знаменитостями и футбольными легендами Англии с одной стороны и известными людьми и звездами чемпионатов мира со всего остального света - с другой. Акция удалась – в 2006-м с её помощью удалось собрать 2,6 млн. фунтов. Через два года она получила своё продолжение, а 6-го июня 2010-года на "Олд Траффорд" состоится уже в третий раз.

Вся выручка, собранная от продажи билетов и путём пожертвований, которые зрители смогут сделать непосредственно во время матча, будет направлена на помощь нуждающимся детям по всему миру. Кстати, билеты на матч, в котором наверняка будет, на что посмотреть, стоят 20 фунтов для взрослых и 5 фунтов для детей до 16 лет и престарелых людей, которым уже за 65.

Всех, безусловно, интересует, кто же выйдет на поле "Театра мечты" в этот вечер. Команды в 2010-м году получились очень представительными и любопытными. Любопытными потому, что каждый, кто придёт на стадион или будет следить за поединком посредством телевидения или Интернета, сможет оценить умение любимых актёров и исполнителей обращаться с мячом. И не просто гонять его по полю как ни попадя, а делать это на фоне ещё недавно игравших да и ещё действующих звёзд мирового футбола: Зидана, Гиггза, Леманна, Ларссона, Симэна, Ширера, Шерингема и других. Об этом подробнее.

Итак, за сборную мира сыграют знаменитый канадский комик Майк Майерс, американский актёр Вуди Харрельсон и австралийский Саймон Бейкер. К этому голливудскому трио присоединится валлийский актёр Майкл Шин, который будет капитаном команды, всемирно известный шотландский повар Гордон Рэмзи, комик Патрик Килти и члены ирландской вокальной поп-группы "Westlife" Шейн Филан и Ники Бёрн, легенда крикета Брайан Лара, британский боксёр-профессионал Джо Кальзаге и актёр Джеймс Кайсон Ли, известный в Британии по сериалу "Герои". Помогать всем этим знаменитостям на поле будут Леманн, Ларссон, Зидан, Гиггз, Паоло Мальдини и Фигу, которые в особом представлении не нуждаются. А каким-то образом руководить всей этой оравой будут Кенни Далглиш, Ян Раш и Эрик Харрисон. Кто же им будет противостоять?

А в соперниках у этой сборной будет дружина Харри Реднаппа и Брайна Робсона. Капитанить в ней будет, естественно, сам Робби Уильямс, в партнёрах у которого будут телеведующие Бэн Шепард и Брэдли Уолш, ди-джей Джейми Тиксон, комедийный актёр Джейми Макгинесс, актёры Рупер Пенни-Джонс, Дамьян Льюис и Джонатан Уилкис. Не обойдётся без боксера и с этой стороны – в составе сборной Англии числится сам Рикки Хаттон, так что не исключено, что в какой-то момент "Олд Траффорд" превратится на миг в боксерский ринг. В шутку, конечно, но вдруг Хаттон и Кальзаге что-то не поделят на поле. Среди футбольных героев в сборной Англии значатся Ширер, Симэн, Шерингем, Кеоун, Батт и Джейми Реднапп.

Естественно, что судить такой большой матч должен большой человек. Все уже догадались, что это будет Пьер-Луиджи Коллина. Вы скажете, что сборная мира, на первый взгляд, выглядит посолиднее? Ну, так ей пора брать реванш за два предыдущих поражения. В 2006-м сборная Англии победила со счётом 2:1, в 2008-м – 4:3.

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июня 2010 в 08:02

смешно

06 Июня 2010 в 16:42

Можно полюбоваться спектаклем.

06 Июня 2010 в 16:22

Надо посмотреть как Шрэк гоняется за мячом)))

06 Июня 2010 в 16:13

Интересный получится матч. Надо было за сборную Англии еще Вини Джонса заиграть)

06 Июня 2010 в 21:51

во-во)))

и я того же мнения!!! Вини надо было ставить. И актер нынешний и игрок в прошлом и по характеру к боксерам можно отнести))). Так что самое то).

06 Июня 2010 в 15:50

Я за сборную мира буду! А транслировать по какому каналу будут?

06 Июня 2010 в 15:45

а по какому каналу?

06 Июня 2010 в 15:45

Я думал легенды футбола- неудивительно что слышал раньше только краем уха (чет смутно помню)

06 Июня 2010 в 15:45

Я думал легенды футбола- неудивительно что слышал раньше только краем уха (чет смутно помню)

06 Июня 2010 в 14:28

надо будет посмотреть!!Притом какие звёзды играют!!

06 Июня 2010 в 14:25

Ххаха) Надо будет посмотреть, как Андо кровавая дуга в футбол играет)