Кавазашвили: "Сейчас пошла какая-то странная мода обсуждать договорные матчи"

Бывший глава экспертного совета РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили поделился мнением по поводу того, носил ли матч 1/4 финала Кубка России между "Зенитом" и "Динамо" странный характер. 

— Сейчас пошла какая-то странная мода обсуждать договорные матчи. Я вообще считаю, что нет смысла заострять на этом внимание. О каком договорном матче может идти речь, если встречаются ведущие команды России? Обе команды претендуют на чемпионский титул. "Зенит" — российский суперклуб, "Динамо" только стремится стать таковым. Но разве нельзя себе представить, чтобы петербуржцы, пусть и на своем поле, уступили москвичам в честной борьбе?

Другое дело, что престиж Кубка России невелик. Поэтому руководители клубов и не ставят задачу во что бы то ни стало выигрывать трофей. Отсюда и желание одержать победу малой кровью. И "Зенит", и "Динамо" выступают в первой восьмёрке. Им предстоят важные матчи в следующем туре. Вполне логично, что команды предстали в смешанных составах: некоторым игрокам было необходимо дать передышку.

Если посмотреть на Кубок Англии, то там в каждом матче мы видим ожесточенную борьбу весь матч. Но и в России такие матчи бывают. Матч "Зенит" — "Динамо" как раз соответствовал по своему накалу высочайшему уровню. "Динамо" выглядело настолько плохо, что не заслуживало победы? Я бы так не сказал. Если судить по игре, то она была равной.

Давайте рассмотрим другой пример. "Локомотив" в матче с "Рубином" проиграл с крупным счетом. Сомнительно? А почему? Разве "Рубин" плохая команда? Я считаю, что в футболе может быть всякое. Какая-то из команд недонастроилась, пренебрежительно отнеслась к турниру. Но это даже косвенно не свидетельствует о том, что команды договорились. Да и кому это надо?, -сказал Кавазашвили.


Прямые трансляции матчей Кубка России на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2012 в 16:04

Кавазашвили не в себе...явно...то запретить ввоз бананов, то не обсуждать договорняки...весеннее обострение??? И эти люди в РФС работают...позор!!!

23 Марта 2012 в 13:09

Действительно, сгоняли договорняк и забыли, зачем лодку раскачивать?)

Про высочайший накал в матче Зенит - Динамо, он конечно же загнул. По-моему пофигизм, особенно со стороны Зени, как раз и наталкивает на определенные мысли.

23 Марта 2012 в 12:53

Зенит-Динамо- чистейший договорняк, а Кавазашвили видимо заостряет внимание только на зеленых купюрах перепадающих от таких матчей. За такие слова,а он косвенно подтверждает факт договорняка и еще издевается, нужно вообще гнать из футбола)

23 Марта 2012 в 13:33

С чего это он стал "чистейшим"? С того, что перед этим "Зенит" выиграл в москве 5:1? Так и в том матче никто не ожидал такого счета. Получается договорняк за договорняк?

Нормальные матчи, даже "Барса" умудрялась на Камп Ноу проигрывать "Эркулесу".

23 Марта 2012 в 14:40

Да, только в матче 5-1, было видно что команды бились а сдесь, если бы можно было играть лёжа они бы и играли.А пенальти, такие даже не 1 из 10 назначают, а 1 из 100 и именно в этом матче.Постановка разыграна крайне не профессионально, ну отдаёте матч, выпустите молодёжку-парни разомнутся, хотя у такого Динамо и с молодёжкой криво получилось бы.

23 Марта 2012 в 18:54

Да да вот постановка у наших команд как раз и хромает, если Челси умело слил Ман Сити, даже Бубнов не подкапается, то у нас красивого шоу не получается- а получается сплошная сине-бело-голубая порн*ха)))

Новости
26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости