Сенсация в Астрахани: ЦСКА прощается с трофеем

ЦСКА сенсационно уступил в Астрахани и попрощался с трофеем

 

"Волгарь-Газпром" (Астрахань) – ЦСКА (Москва) – 1:0 (0:0)

 

КУБОК РОССИИ. 1/16 ФИНАЛА.

 

Голы: Чочиев, 89 – 1:0.

 

"Волгарь-Газпром" (Астрахань): Комаров, Марущак, Локтионов, Пономарёв, Самойлов, Печник, Нестеренко, Перов (Коломийченко, 51), Максим Волков (Антипенко, 59), Тузовский, Кротов (Чочиев, 83).

 

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Шемберас, Набабкин, Мамаев, Дзагоев (Хонда, 77), Тошич (Цауня, 35), Секу Олисе, Думбия, Вагнер Лав.

 

Предупреждения: Тузовский, 31, Комаров, 89, Пономарёв, 90 – Алексей Березуцкий, 57, Набабкин, 90.

 

Удаления: нет – Василий Березуцкий (грубая игра), 90.

 

Судья: Александр Егоров (Саранск)

 

Реклама


17 июля. Воскресенье. Стадион "Центральный" (Астрахань).

 

Две команды из Астрахани и Москвы связывал между собой один клуб – владикавказская "Алания". Действующие обладатели трофея прибыли в Астрахань в отличном настроении, которое продолжается у них после двадцать второго мая, когда "красно-синие" в финале национального Кубка сезона 2010-2011 обыграли "Аланию". "Дубль" ивуарийского бомбардира Сейду Думбия позволил Леониду Слуцкому записать в своё резюме первый выигранный трофей. "Волгарь" также имеет свою связь с "аланскими барсами". Помимо того, что команда выступает вместе с "Аланией" в Футбольной Национальной Лиге, на предыдущей стадии Кубка "Волгарь-Газпром" одолел именно финалистов минувшего розыгрыша турнира. Во Владикавказе всё решил один мяч в исполнении Андрея Печника, проведённый на восемьдесят пятой минуте.

 

Армейская команда в нынешнем чемпионате России демонстрирует самый стабильный, самый сильный футбол среди всех остальных команд Премьер-Лиги. Лидерство трёхкратных чемпионов страны пока не подвергается сомнению. Между тем, армейцы не собираются ограничиваться одним только чемпионатом. Репутация Кубка страны была спасена удачным календарём внутреннего сезона. Перерыв в национальном чемпионате позволил главным тренерам не экономить силы своих подопечных, поэтому большинство команд Премьер-Лиги предпочли выставить на Кубок основные состав. Леонид Викторович поступил аналогично, доверив место в основе всем "титуларам", даже Вагнеру Лаву, который, как мы знаем, не любит отправляться в провинциальные города, всё время пытаясь отложить дисквалификацию на один из таких неприятных выездов.

 

Избежать территориального преимущества армейской команды астраханцы не могли. Все усилия полузащитников хозяев поля выбраться вперёд на чужую половину поля заканчивались на первой же фазе – "опорники" армейцев попросту "съедали" соперников, не давая им возможности вдыхать воздух полной грудью. В первой половине игры армейцы пережили несколько неприятных моментов, связанных с нереализацией голевых эпизодов и обидное повреждение собственного футболиста.

 

Зоран Тошич и Вагнер Лав вдвоём могли к двадцатой минуте довести счёт в игре до показателя 0:2 и отправляться восвояси с мыслями о начинающемся чемпионате. Балканец Тошич отметился классным ударом со штрафного метров с тридцати пяти. Михаилу Комарову пришлось несладко, отражая удар от подобного мастера. Как тут не вспомнить гол Тошича в ворота "Локомотива", когда полузащитник "засадил" по чужим владениям с дальнего расстояния. Второй черёд Комарова выручать партнёров наступил спустя несколько минут после удара Зорана. Вратарь "Волгаря-Газпрома" здорово подстроился под "выстрел" Вагнера Лава в нижний угол.

 

Сербский полузащитник столичной команды в середине первого тайма получил по ногам от астраханцев, но в пылу борьбы легионер не заметил болевых ощущений. Зато когда градус напряжения спал, врачам ЦСКА, поколдав немного над Тошичем, пришлось красноречиво крутить пальцы, сигнализируя Слуцкого о необходимости оперативной замены. В игру вступил Александр Цауня, который ещё совсем недавно сам восстанавливался после сложной травмы. Армейцы поддержали новичка в непростой ситуации, но теперь латвийцу придётся доказывать право считаться армейцем, выступая бок о бок со звёздами отечественного футбола. В конце первого тайма одна из главных звёзд ЦСКА Сейду Думбия едва не поразил ворота Комарова с тридцати метров – голкиперу пришлось ногами отражать удар соперника.

Реклама


 

Армейская команда представляла интерес не только в свете лидерства в национальном чемпионате. По сравнению с другими ведущими клубами России, ЦСКА решил остаться летом на тренировочной базе в Ватутинках вместо того, чтобы прожигать бюджет команды на австрийских сборах. Леонид Викторович твердил о высоком качестве газонов на клубной базе, о предоставлении игрокам больше отдыха. Нестандартный ход "красно-синих" вызвал в отечественной среде неподдельный интерес, но по "физике" армейцев складывалось ощущение, что москвичи перед поездкой в Астрахань две недели бегали и прыгали где-нибудь в Альпах.

 

Для ЦСКА всё в этот вечер складывалось неплохо, кроме одного – завершения атаки. Михаил Комаров выручал, где мог, а в других ситуациях неточность подводила "красно-синих". Овации местной торсиды вратарь "Волгаря-Газпрома" сорвал в середине второго тайма, когда дважды в течение одной минуты отразил "выстрелы" Дзагоева и Думбия. Позднее вратарь вступился за свои владения за одиннадцать минут до конца игры после удара со штрафного Вагнера Лава.

 

Известное футбольное правило "Не забиваешь ты – забивают тебе" сработало в Астрахани в самый неудобный для ЦСКА момент. Тогда, когда времени для отыгрывания было уже ничтожно мало. Оборона армейцев прозевала Чочиева, который не стал относиться с пиететом в отношении членов национальной сборной России. Один удар, "бац-бац" и всё. Действующий обладатель трофея слишком рано сложил с себя полномочия, к тому же, Василий Березуцкий не сдержался и повёл себя по-хулигански. Прославленный защитник ударил ногой лежащего на газоне Чочиева. Стыдно должно быть Василию и всему ЦСКА за то, что команда не научилась достойно проигрывать.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 51
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (121) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июля 2011 в 23:50

Всех газом затравили

18 Июля 2011 в 17:05

Ну проиграли,с кем не бывает.

Вася хулиган,нельзя так...

18 Июля 2011 в 14:14

"Спартак","Зенит" показали себя в 1/16 не лучше ЦСКА, если также дергали за футболки и били лежачих и зажимали пенальти как кони, то чего ждать от премьер лиги вообще? Наверно им мало платят..

18 Июля 2011 в 14:00

Волгарь хорошо сыграл! Комаров классный вратарь дай бог чтобы всегда так играл

18 Июля 2011 в 10:54

Анжи чемпион!

18 Июля 2011 в 09:55

очень рад поражению цска... а его лицо (точнее мурло) теперь увидели все... гы-гы!

18 Июля 2011 в 09:54

Лучше нюхать два носка,чем болеть за цска!

ПИДOPACЫ и ГAHДOHЫ!

18 Июля 2011 в 09:06

Астраханцев с исторической победой! Молодцы приятно удивили,Чочиев реально порадовал!

18 Июля 2011 в 08:52

Насчет приставки "газпром" в названии астраханского клуба: в городе есть свой филиал Газпрома, который спонсирует команду. А общероссийский Газпром здесь ни причем. Так что не надо постоянно акцентировать на этом внимание, достаточно глянуть на состав: никаких знаменитостей и опытных дорогих игроков нету.

18 Июля 2011 в 15:07

Свой филиал Газпрома?)))))))А общероссийский Газпром здесь ни причем?(цитата)Он один.Ты что издеваешься?))))))))Или в Астрахани другой Газпром появился?

19 Июля 2011 в 13:48

ты баклан(( все налоги уходят в москву, а в астрахани газпромовские деньги практически не крутится, так что финансирование от газпрома у волгаря очень скромное((

18 Июля 2011 в 08:47

По-моему сенсация не в том что ЦСКА уступил Волгарю, а в том что оказывается "Василий Березуцкий - прославленный защитник". Можно узнать поподробнее чем он прославлен?

18 Июля 2011 в 01:14

Газпроп...этим все сказано:D

18 Июля 2011 в 01:04

ненадо было расслабляться,а играть до конца!волгарь в поряде!

18 Июля 2011 в 01:03

динамо-рубин-цска!это не случайно!пройдём факел и будет совсем неплохо!Астрахань обязана выходть в 1\4!

18 Июля 2011 в 00:43

Пососали лошади)))))))))))))))))))

18 Июля 2011 в 00:38

Прямо скажем неожиданный исход.Волгарь с победой боролись.

17 Июля 2011 в 23:53

по игре: цска реально должен был обыгрывать волгарь, хотя бы по количеству моментов, угловых да и уровня команды в целом. НО!!! волгарь неожиданно для всех смотрелся очень даже прилично,создавал моменты несмотря на нервозность и волнение футболистов,варианты забить были еще в первом тайме. то что футболисты цска как пишут здесь некоторые болелы цска,не хотели играть, это все чушь. наблюдал за происходящим из первых рядов так сказать, и видел как психовали вагнер и ко, когда у них что то не получалось. они пахали,но нам повезло больше

17 Июля 2011 в 23:47

в нашем захолустье произошел реальный праздник:1) приехал цска со своим звездным составом, за неделю в городе был яростный ажиотаж ,билеты хватали, все шли на коней посмотреть, так как истинных любителей футбола много, а вот самого футбола маловато будет. 2) наши оглоеды сумели таки подарить астраханцам победу и почувствовать гордость за команду и город.и никакой газпром ничего не покупал,у нас от газпрома одно название

17 Июля 2011 в 23:39

Всех конявых поздравляю.У Вас сегодня настоящий праздник.

17 Июля 2011 в 23:26

Я всегда рад,когда команды из блее низкого дивизионна выигрывает у лучших команд страны.Тем самым увеличивается интерес к кубку!

Но меня лично очень смущает НАЗВАНИЕ КОМАНДЫ=)

17 Июля 2011 в 23:37

пусть не смущает, газпром в команду денег не вливает, это я тебе как астраханец говорю

19 Июля 2011 в 21:45

подтверждаю) в астрахани вообще большие деньги не крутятся( а с футболом и совсем застой( газпром не дает прибыли ни городу ни клубу тем более((

17 Июля 2011 в 23:16

кстати, немного оффтопа, очень порадовало количество народа на трибунах, поддерживающих свою команду. Внушает оптимизм, что футбол не зря сюда англичане в свое время завезли

17 Июля 2011 в 23:16

Блин ребята, это просто самый настоящий праздник в нашем городе, 16500 человек,наверное даже лучше юбилея города))

17 Июля 2011 в 23:16

одновременно на одну и ту же тему )))

17 Июля 2011 в 23:11

Играли неплохо и с трудом проиграли.

17 Июля 2011 в 23:10

ЦСКА ЭТО ЛАЖА,Зенит ЧЕмпион!!!!! ЦСКа опозорился и проиграл слабой команде хахахахха

18 Июля 2011 в 00:29

Я лучше буду с конями спорить, чем с пид.орами бомжами обсуждать кто и как опозорился!!!

17 Июля 2011 в 23:10

Дорогие болельщики ЦСКА, перед тем, как говорить утешительные речи, взгляните на состав вашей любимой команды. Это САМЫЙ БОЕВОЙ СОСТАВ, который ЦСКА может предложить сопернику. САМЫЙ БОЕВОЙ!!!

Конечно, сложно играть со слабыми командами, разумеется. Конечно, могли играть с треском, забить на последней минуте, или постоянно отыгрываясь, и пройти дальше. Просто на классе взять и пройти.

А так, ребята, вы лучше подумайте над составом, а главное, над тренером. Говорю не в первый раз: никакой из Слуцкого тренер, во всяком случае для топ-клуба. Амкар, Крылья - вот его стихия, но никак не большие клубы. У его не хватает тактики, рассудительности, чутья и так далее.

В общем позор вам, ребята: лучший состав чемпионата проиграл какому-то Волгарю.

Неужто Газпром все купил ?))))

Новости
26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости