Экспресс Силкина: "Динамо" громит "Мордовию" в гостях

Динамовцы с лёгкостью разобрались с "Мордовией"

 

"Мордовия" (Саранск) – "Динамо" (Москва) – 0:5 (0:1)

 

КУБОК РОССИИ. 1/16 ФИНАЛА.

 

Голы: Семшов, 38 – 0:1, Воронин, 66 – 0:2, Кокорин, 72 – 0:3, Каряка, 78 – 0:4, Каряка, 90+2 - 0:5.

 

"Мордовия" (Саранск): Фролов, Мулдаров, Будников, Симчевич (Микадзе, 68), Зайцев, Степанец, Асеведо, Рустем Мухаметшин (Танделов, 75), Рогов, Руслан Мухаметшин (Герк, 67), Панченко.

 

"Динамо" (Москва): Шунин, Гранат, Фернандес, Уилкшир, Ломич, Юсупов (Сапета, 62), Самедов (Каряка, 76), Семшов, Кокорин, Кураньи, Воронин (Мисимович, 70).

 

Предупреждения: Мулдаров, 54 – Юсупов, 12.

 

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

 

17 июля. Воскресенье. Стадион "Старт" (Саранск).

 

Реклама


Игра в Саранске обещала стать самой интересной на стадии 1/16 финала Кубка России. "Мордовия" считается одной из самых играющих команд Футбольной Национальной Лиги, а "Динамо" – Премьер-Лиги. Сетка Кубка России позволила нам воочию насладиться очным противостоянием двух симпатичных коллективов. Сергей Силкин и Фёдор Щербаченко имеют много вистов на своём счету, им симпатизируют болельщики и журналисты. Открытая и интересная игра в Саранске могла стать хитом дня.

 

Предельно мобилизованных динамовцев встретили опасные хозяева, не желавшие расставаться со своей мечтой о выходе в 1/8 финала Кубка России. Сергей Силкин не стал искать от добра добро, выставив на поле ударную двойку нападающих – Кевина Кураньи и Андрея Воронина. Немецкий бомбардир уже на четвёртой минуте заставил текстовых комментаторов трансляций писать слово "Опасно!" напротив своей фамилии. Кураньи получил передачу по центру ворот, финтом разбросал опекунов и мощно пробил рядом со стойкой ворот.

 

"Мордовия" старалась держаться за счёт комбинационной игры в центре поля. Впереди ресурса у Фёдора Щербаченко было мало, а защитники и полузащитники были способны навязывать борьбу, играть на пределе своих сил. Тем не менее, один только вид Кураньи и Воронина в штрафной "Мордовии" вызывал страх и трепет у саранчан. Они едва не провели мяч в собственные ворота. После отличного кросса от боковой линии поля Игоря Семшова голкипер "Мордовии" Евгений Фролов столкнулся с защитником, потерял ориентацию в пространстве и едва не направил "снаряд" в сторону собственной амбразуры.

 

В середине первого тайма настоящим героем выступил защитник "Мордовии" Константин Зайцев, спасший команду от неминуемого гола. Выход к чужим воротам Александра Кокорина закончился для Евгения Фролова печально, но Зайцев в последний момент сумел вынести мяч из пустых ворот. Бенефис Фролова в матче наступил в конце первого тайма. Удары в упор в исполнении Андрея Воронина и Игоря Семшова нашли своё пристанище в руках Евгения. Правда, спасти свои владения совершенно от всех нападок у голкипера "Мордовии" не получилось. Когда уже казалось, что на перерыв команды уйдут с равенством на табло, "бело-голубые" реализовали огромное преимущество. Артур Юсупов аккуратно навесил на дальнюю штангу, где Игорь Семшов перепрыгнул своего опекуна и головой направил мяч под перекладину. Рикошетом от спины вратаря мяч закатился в ворота. За подобный момент Щербаченко, наверняка, "всыплет" по полной программе защитникам, позволившим маленькому Семшову оказаться Королём целого воздуха над Саранском!

 

Как и любая команда Футбольной Национальной Лиги, "Мордовия" собиралась дать бой представителю Премьер-Лиги, но, когда хозяева пропустили один мяч, из их рук всё принялось валиться. Вскоре в результате подачи Александра Самедова украинский легионер "Динамо" Андрей Воронин отправил в прорыв Артура Юсупова. Кросс на Кураньи оказался результативным: немец пробил головой, но мяч попал в перчатки Фролова, после чего "снаряд" оказался уже на штанге и вылетел в поле. Артур Юсупов спустя две минуты постарался убить интригу, но Фролов вновь отстоял свои владения на пять с плюсом. Так долго продолжаться не могло, вратарь нуждался в банальном отдыхе и игроки "Мордовии" постарались дать ему передышку. Панченко и Рустем Мухаметшин едва не сравняли счёт с близкого расстояния.

 

Публика из Саранска ценила классные действия не только своих любимцев, но и представителей нашей элиты. Так, удар Воронина на исходе часа игрового времени матча был встречен овациями. Сантиметры отделили украинца от взятия ворот, но всему было своё время. Время разгрома "Мордовии" и успехов Андрея Воронина началось на шестьдесят шестой минуте. Проход Александра Самедова по флангу закончился выходом полузащитника на свидание с вратарём "Мордовии". Вместо удара Самедов выкатил мяч на пустые ворота партнёру по команде, коим оказался Воронин.

Реклама


 

Игра замен в исполнении Силкина и Щербаченко уже не могла сбить динамовцев с победного ритма. Незабивавший Александр Кокорин набрал приличную скорость (и это за двадцать минут до финального свистка!), сыграл в "стенку" с Кевином Кураньи, получил обратный пас и в касание направил мяч мимо Евгения Фролова, который, наряду со своими одноклубниками, после этого фактически бросил играть. Отдавший всего себя игре Самедов поле покинул, а вместо него появился Каряка, которому судьба также улыбнулась, подарив забитый гол в Саранске. Всё произошло максимально быстро: Семшов отпасовал на Кураньи. Последовала ответная передача на Игоря, удар которого привлёк к эпизоду Каряку. Рикошетом от Андрея мяч оказался в сетке, а гол было решено записать на счёт полузащитника, вышедшего на поле незадолго до этого.

 

Если вы думаете, что "Динамо" на четырёх голах собиралось останавливаться, вы глубоко ошибаетесь. Евгений Фролов время от времени кидался в ноги Кокорину, да и реализация, на которую в этот вечер москвичам было грех жаловаться, не была на стопроцентном уровне у "бело-голубых". Свеженький Звездан Мисимович недолго озирался в незнакомом для себя городе. За пять минут до конца он выдал потрясающий пас на Кураньи со своей половины поля. Кевину оставалось только забить, однако сегодня был явно не день немца. В подыгрыше, при навесах Кураньи смотрелся хорошо, но в роли бомбардира его уже который месяц подряд заменяет Воронин, уход с поля которого немногочисленная оставшаяся публика встретила овациями. Наши слова в отношении Кураньи подтвердились на последних минутах, когда Кевин вновь удачно сыграл в качестве ассистента. Выход один на один Каряка реализовал блестяще и без проблем. Действительно, болельщики в Саранске привыкли к штампу "домашней команды" в отношении любимой "Мордовии". Дружина Фёдора Щербаченко могла бы уступить с подобным счётом в гостях, но чтобы дома… Работа Сергея Силкина в "Динамо" всё больше начинает быть очевидной. Команда идёт в победном режиме не только в рамках чемпионата, но и в национальном Кубке.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2011 в 11:18

Динамо молодцы,Силкин просто красавец!!!

18 Июля 2011 в 01:02

я на отдыхе а не было инета

18 Июля 2011 в 00:48

киньте ссылку где голы

18 Июля 2011 в 00:41

респект Динамовцам! это вам не та серость под предводительством Адамаса Голодца!

17 Июля 2011 в 23:12

ухты ж блин, радости полные штаны )))

всем спасибо, все свободны, я пью пивко и радуюсь как не знаю кто )))

17 Июля 2011 в 22:10

На сколько долго интересно хватит динамиков? А ведь ещё Кураньи никак не раззабивается. Кураж команда поймала явно.

17 Июля 2011 в 23:17

зато забивают только наши.. ну и Воронин, от тоже наш :)

17 Июля 2011 в 21:54

Вот это победа ! Поздравляю фанов Динамо, отдельно своего трудовика Саныча

17 Июля 2011 в 21:14

Божович: "Через месяц-другой после моего ухода начнётся существенный спад... "

Ага, ага.

xDDDD

17 Июля 2011 в 20:51

Spartach1983

Ну если сравнивать игру Спартака то твоя ирония по поводу Динамо не уместна. Игру Динамо смотреть всегда приятно.И при Силкине и при Божовиче и при Кобелеве.Да и гонору поменьше. А Спартак давно сдувшийся шар. Который блистал как раз во времена организации Российского чемпионата. Когда более менее серьёзных команд в резуль ттате распада СССР не стало.

17 Июля 2011 в 21:30

Где ты в моих словах иронию увидел?Посмотри результаты Мордовии в первом дивизионе и на каком месте идёт клуб.А за Динамо можно только порадоваться:в чемпионате появилась грозная сила.

17 Июля 2011 в 20:48

Ну Силкин,ну мужик!)

Динамовцев с красивой победой)

17 Июля 2011 в 20:41

Молодцы!!! Поздравляю фанов "Динамо" с убедительной и красивой победой!

17 Июля 2011 в 20:36

Да уж, не удивили :-)

Динамо с победой! Видно, что играли!

Не надо рассуждать - трудная или боевая победа - без вопросов!

Фигово будет остальным в ЧР...

17 Июля 2011 в 20:34

Они уважать себя заставили!)

17 Июля 2011 в 20:15

если ирония, то она очень уместна после истры)

17 Июля 2011 в 20:12

Супер! Как будто и не было отпуска. Ну Силкин!

17 Июля 2011 в 20:07

Потрясающе. Динамо во второй половине ЧР будет просто сносить всех со своего пути!!! Кто бы мог представить перед чемпионатом, что игра Динамо будет самой сильной!!!

-

Всё же интересно, чьей во всём этом заслуги больше, Силкина или Бочевича?

П.С: Чем то это напоминает окрылённый Спартак при Карпине в 2009, только у Динамо состав намного более заматерелый!

17 Июля 2011 в 23:13

насчет сравнения с Карпиным плюсую, сам немножко мандражирую, что такая перспектива, как у Спартака, вполне реальна

17 Июля 2011 в 20:05

Молодцы игроки Динамо.Разгромить одного из лидеров первого дивизиона не каждый сможет.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости