Пономарёв: «ЦСКА всё время проваливает вторые таймы, надо разбираться» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о кубковом матче с «Крыльями Советов».

- Как вам игра? Большего ожидали от ЦСКА?

- «Армейцы» все время проваливает вторые таймы. Первый тайм был неплохой, а второй – провальный. Так что ЦСКА очень повезло, что самарцы сами себе забили мяч в конце игры. А так надо посмотреть, в чем там дело, почему они сели назад. Защитники высокие, им тяжело два тайма обороняться, когда мальчишки против них носятся, как угорелые.

- То есть, второй тайм вас сильно разочаровал?

- Абсолютно. Ну, даже если бы дело дошло до пенальти, там все равно надо было выигрывать. Тороп – молодой, амбициозный голкипер, и думаю, мог бы потянуть серию.

- Вам не показалось, что по игре «Крылья» были ближе к победе?

- Конечно. Особенно во втором тайме. Они в боковую стойку пробили один раз. Так что с обороной надо поработать и разобраться, откуда такие ошибки, и почему их так много. Так нельзя играть в защите.

- Игроки «Крыльев Советов» после матча жаловались на судейство: по поводу свободного удара, того, что желтые карточки давали только их команде. Вам как арбитраж?

- Я несколько раз смотрел этот эпизод со свободным ударом, и мне показалось, что игрок ЦСКА специально отыгрывал мяч вратарю, поэтому у самарцев могли быть здесь претензии.

- А как оцените тот факт, что желтые карточки получали только игроки «Крыльев Советов»?

- Они атакуют неправильно. Сзади нельзя атаковать. Зачем? Ну, тормознись, развернись, посмотри, что будет. Куда он денется с мячом? А они носятся, как угорелые и сзади атакуют. Так нельзя. Вот много карточек они и получили.

- Лучшим игроком матча был назван Мойзес. Согласны с таким выбором?

- Я бы не сказал. Его обыгрывали. А что он вообще хорошего сделал? В целом все «армейцы» слабо сыграли. Даже выделить некого.

- В финале Пути РПЛ ЦСКА теперь сыграет с «Уралом». Что думаете о матче?

- Это будет очень принципиальная встреча. Ребята там все настроенные. Там же Ганчаренко главный тренер. Ребята у него очень интересные, беговые. За ними особенно не угонишься. Так что борьба будет серьезная.

- «Урал» выбил «Спартак».

- Да, я видел матч. Мне было бы интересно, если бы «Спартак» сыграл с ЦСКА в Кубке.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 2
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости