"Локомотив" крупно победил в Химках и пробился в 1/8 финала Кубка России

В последнем матче среды в Кубке России путёвку в 1/8 финала разыгрывали "Химки" и "Локомотив". "Железнодорожники" являлись очевидными фаворитами этого матча, и, как оказалось, не зря. Московская команда добыла убедительную победу над командой из ФНЛ, не прилагая при этом серьёзных усилий.

 

 

 

 

В плане жеребьёвки "Локомотиву" повезло, ведь команде не пришлось лететь всю Россию, а их ждал визит в соседние Химки к одному из аутсайдеров ФНЛ. Юрий Сёмин не стал испытывать судьбу и выпускать полностью дублирующий состав, как это делали многие представители Премьер-лиги, за что поплатились. Москвичам вместо отдыха было гораздо важнее одержать уверенную победу, дабы снова обрести уверенность в своих силах.

 

Несмотря на приятную близость выездного поединка, погода в Подмосковье сегодня была не футбольная. В течение дня шёл дождь, и в целом было весьма холодно. Так что особого удовольствия от игры футболисты не получали. Разумеется, "железнодорожники" сразу взяли мяч под свой контроль, а химчане рассчитывали на редкие контратаки. Хотя именно хозяева были ближе к тому чтобы открыть счёт в матче - сперва Сикорский со штрафного пробил немного неточно, а затем острый кросс от Заики на дальней штанге немного не успели замкнуть два его партнёра.

 

"Локомотив" долго запрягал и всерьёз прижал соперника к воротам лишь под занавес первого тайма, когда было несколько хороших возможностей забить гол. Защитники "Химок" кое-как защищали свои ворота, допуская очевидные приступы паники, но перед самым свистком на перерыв хозяева всё же пропустили гол в свои ворота - Касаев несильно, но точно пробил в дальний угол из-под защитника, и Цицилин, не видевший момент удара, ничем своей команде помочь не сумел.

 

Во втором тайме химчанам нужно было что-то предпринимать в атаке и действовать более активно, однако уже в дебюте тайма с хозяевами произошла досадная неприятность - Чернышов срезал мяч в сетку собственных ворот после прострельной передачи с левого фланга от Касаева. После этого уже мало кто сомневался в итоговой победе столичного "Локомотива" - команде Юрия Сёмина нужно было лишь не натворить грубых ошибок в обороне. Но на исходе часа игры "Локо", стараниями Портнягина забил корявый гол, окончательно сняв все вопросы. Голевую передачу на него, кстати, сделал Касаев, которого можно назвать главным героем поединка в Химках.

 

На этом всё интересное в матче закончилось. "Локомотив" уверенно прошёл в 1/8 финала Кубка России, где сыграет с победителем пары "Шинник" - "Крылья Советов".

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты Кубка России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости Кубка России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2016 в 02:41

Думаю Локомотиву надо сосредоточить внимание на кубке. В чемпе им не победить, а победа в кубке все же лучше чем ничего, и она более или менее реальна, плюс вылетели из кубка Спартак и ЦСКА. Локо все таки не Спартак и не будет сливать турнир, чтобы занять в чемпионате 5-ое место)))

21 Сентября 2016 в 22:55

бедный спартак уже денег нету на доги,у народа попросите!!

21 Сентября 2016 в 22:42

Отличный дог скатали.

22 Сентября 2016 в 05:08

Хрюн-Одиночка и тут напачкал..))

21 Сентября 2016 в 22:12

С победой!

21 Сентября 2016 в 22:10

ну хоть тут не облажались

21 Сентября 2016 в 22:07

Аффтар, как это понять: Локомотив "пробился" при разгромном счете 3:0? При этом в конце статьи заявлено, что "Локомотив" уверенно прошёл в 1/8 финала Кубка России... Писать, батенька, надобно умеючи! А не умеете - не пачкайте страницу!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости