Тукманов: "Спонсоры у "Торпедо" не появились"

Московский футбольный клуб "Торпедо" погасил часть долгов по заработной плате, однако общая сумма задолженностей остается внушительной, особенно это касается времени выступления команды в премьер-лиге. Об этом сообщил президент черно-белых Александр Тукманов.

 

По итогам сезона-2014/15 "Торпедо" вылетело из премьер- лиги. Однако тяжелая финансовая ситуация не позволила черно- белым заявиться в чемпионат Футбольной национальной лиги , и в текущем сезоне они выступают в зоне "Центр" второго дивизиона. В декабре Тукманов сообщил, что долги клуба составляют порядка 230-240 млн рублей

 

"Долги немножко сокращаются, потому что частично их гасим, но, тем не менее, сумма еще достаточно значительная. Текущее финансирование стабильное, но те долги, которые клуб накопил во время выступления в премьер-лиге, тянут нас немножечко, - рассказал о текущей ситуации в клубе Тукманов. - Акционеры заверяют, что все долги будут погашены. Ребята (футболисты, выступавшие в премьер-лиге) относятся с пониманием, до суда дело еще не дошло. Спасибо им за терпение".

 

Поиски нового спонсора для клуба пока не принесли результата. "Спонсоры не появились. Единственное, мы получили очередное заверение из московского правительства в том, что они, как главный акционер, ведут поиск стратегического партнера", - сказал он.

 

В начале сезона в СМИ появилась информация, что из-за отсутствия финансирования "Торпедо" может сняться с чемпионата. Позднее Тукманов заявил, что клуб получил гарантии от акционеров в финансировании и команда точно доиграет сезон.

 

В настоящее время "Торпедо" занимает девятое место в таблице зоны "Центр".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2016 в 16:09

Пора продавать клуб или исчезнет.

Новости
13 Августа
06 Июля
01 Мая
27 Апреля
12 Апреля
14 Марта
06 Февраля
24 Декабря
07 Сентября
09 Августа
07 Августа
01 Августа
17 Июля
19 Июня
Все новости
Рекомендуем