Утверждена дата начала чемпионата в ПФЛ

Чемпионат Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) сезона-2016/17 стартует 14-16 июля. Об этом журналистам сообщил президент ПФЛ Андрей Соколов.
В четверг, 9-го июня, в Москве состоялось общее собрание представителей клубов ПФЛ, которое было посвящено подведению итогов прошедшего сезона и на котором обсуждались задачи развития лиги в следующем.
 
"Мы ориентируемся на сроки прошлого сезона. Матчи начальных стадий Кубка России пройдут с 14 по 16 июля, и начало соревнований по четырем группам - "Запад", "Центр", "Юг", "Урал-Поволжье" - запланировано тоже на эти сроки. Окончательное решение по точным датам будет принято примерно в 20-х числах текущего месяца", - сказал Соколов.
 
По итогам сезона-2015/16 путевки в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) завоевали подмосковные "Химки" (зона "Запад"), "Спартак-Нальчик" (зона "Юг"), "Тамбов" (зона "Центр") и нижнекамский "Нефтехимик" (зона "Урал-Поволжье"). Также в ФНЛ попала "Смена" из Комсомольска-на-Амуре, одержавшая победу в зоне "Восток", но позже она отказалась от участия из-за финансовых проблем.
 
Вместо "Смены" в ФНЛ останется выступать красноярский "Енисей". Также президент лиги отметил, что старт чемпионата в зоне "Восток" и "Юг" может быть перенесен на более поздний срок.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем