Талиска расцвёл без Криштиану Роналду: дубль бразильца гарантировал победу «Аль-Насру»

«Аль-Наср» и «Аль-Фатех» схлестнулись в рамках чемпионата Саудовской Аравии по футболу. Матч 30-го тура состоялся 31 мая в городе Эр-Рияд.


 

«Аль-Наср» Криштиану Роналду потерял все шансы стать чемпионом в прошлом туре, поэтому на последнюю игру клуб «потерял» самого Криштиану Роналду. Португалец и прошлый-то матч не доиграл, заменившись с микротравмой, а на 30-й тур он не появился даже в заявке. Объясняется это просто: «Аль-Наср» в игре с «Аль-Фатехом» был напрочь лишён мотивации. Любой результат оставлял команду Криштиану Роналду на втором месте.

Однако и без КриРо было кому играть. Главным действующим лицом стал Талиска, помогали которому по флангам бравые Гариб и Конан. Такая схема сработала очень быстро: уже на четвёртой минуте Аль-Алива с правого фланга вырезал передачу на Талиску, бразилец же опередил голкипера и пробил уже по пустым воротам – 1:0. Очень резвое начало матча.

Затем для пущей уверенности разрядил свою пушку Луис Густаво, пальнувший метров с 18. Чуть выше створа пролетел мяч, но зрители вздрогнули. «Аль-Наср» знатно осадил соперника и успокоился. Игра шла под контролем хозяев, однако те вперёд не рвались особо. Берегли силы для резвой атаки на 45-й минуте, решили добить соперника в «раздевалку».

Теперь Конан загрузил мяч на Талиску с левого края, бразилец принял мяч на грудь, а вторым касанием пробил мимо голкипера. И уже успели футболисты «Аль-Насра» гол отпраздновать, когда рефери углядел малюсенький офсайд у Талиски. Гол в итоге не засчитали. Активнейший Андерсон не отогнал от себя мысли о дубле. Уже после перерыва приложился он со штрафного, назначенного в 30 метрах от ворот. Очень сильно был пущен мяч, пролетевший чуть выше «девятки».

В середине второго тайма активный бразилец был вознаграждён. Конан покатил на Гариба, а тот разрезающей передачей ускорил Талиску, который вышел на голкипера и точно пробил в дальний угол – 2:0. Отличный матч без Криштиану Роналду проводил Андерсон, получивший роль первой скрипки, аккумулировал всю опасность своей команды. Через пять минут бразилец помог и Марану. Луис Густаво отобрал мяч на фланге и прострелил, Талиска пробил в голкипера, а на добивании сработал Мохаммад – 3:0.

Крупной победой закрыл сезон «Аль-Наср», показав, что хорошо себя чувствует и без Криштиану Роналду. Разгромных побед ведь не было больше месяца, а КриРо во всех этих матчах принимал участие.

👍 10
👎 4
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2023 в 11:09
ай очеритной троллинг со стараны дундука.. А-ха-ха-ха! )))
01 Июня 2023 в 11:04
Ахаха, когда соперник не играет, то расцветёт и палка засохшая))) Кстати, без Талиски португез забивал очень много, больше бразильянца.
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Все новости