«Вест Хэм» на 90-й минуте забил победный гол и сломил «Фиорентину» в финале Лиги конференций

«Фиорентина» и «Вест Хэм» схлестнулись в финале Лиги конференций. Решающая битва за трофей состоялась 7 июня в Праге на стадионе «Фортуна Арена».

Протокол игры  
07 июня. Стадион "Фортуна Арена".

 

Второй в истории финал Лиги конференций вновь вместил в себя итальянскую команду. Напомним, что исторический первый розыгрыш выиграла «Рома» Жозе Моуринью, переборовшая в финале «Фейеноорд». Теперь же «Фиорентине» предстояло сразиться с английским «Вест Хэмом», чтобы оставить трофей Лиги конференций на территории Италии. В этом сезоне итальянцы вообще хороши, в финалах всех трёх еврокубков участвуют команды из этой страны.

Ещё до матча накал страстей распалили болельщики, устроившие потасовки в Праге, а игроки поддержали их на поле. Запредельное количество борьбы, столкновений, высочайшая плотность и постоянный прессинг. Естественно, созидание в таких условиях хромало у обеих команд. Побольше владела мячом и контролировала ситуацию «Фиорентина», но единственный удар в створ ворот за первые 45 минут матча в активе «Вест Хэма».

Однако опаснее атаковали всё же «фиалки». Им удалось и первый «пожар» зажечь, когда Додо выскочил на диагональ и пробил из хорошей позиции, но попал в защитника, и даже гол забить: Лука Йович мастерски сыграл на добивании после удара Куаме, пробив Ареола, правда, сделал это из офсайда. В итоге команды переиграли семь минут к первому тайму, на табло так и горели нули, и не было предпосылок для открытой игры во второй половине финала.

Распалил вязкую и очень боевую игру только случай. Боуэн в штрафной площади принял мяч на грудь, а затем Бираги задел его рукой. Арбитр ушёл смотреть повтор и вернулся с неутешительным для итальянцев вердиктом – «Вест Хэм» получил пенальти из ничего. Саид Бенрахма отличился мощным и точным ударом с 11 метров – 0:1. Но этот гол взбодрил скорее «Фиорентину», уже через пять минут итальянцы сравняли счёт.

Амрабат из центрального круга вырезал диагональ на Гонсалеса, Нико перевисел Эмерсона и сделал скидку на Бонавентура, а Джакомо вторым касанием вонзил мяч под дальнюю штангу – 1:1. Всплеск активности и ничейный счёт, далее команды успокоились и вновь закрылись. Вязкий финал Лиги конференций перетекал уже в овертайм, но тут возразили Пакета и Боуэн. Первый из центра поля отдал пас на ход второму, Джаррод из-за спин защитников выскочил на рандеву с голкипером и протолкнул-таки мяч в угол – 1:2. На 90-й минуте случился решающий гол.

«Вест Хэм» побеждает в финале Лиги конференций и забирает трофей из Италии. Кстати, пока итальянские клубы проиграли два финала из двух. Назревает и третья неудача, «Манчестер Сити» на бумаге гораздо сильнее «Интера».

👍 9
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
02 Июня
26 Мая
22 Мая
19 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июня 2023 в 14:15
Ай по красоте молоточки. Порадовали дядю.
08 Июня 2023 в 06:41
Молодцы "молотки" победили "фиалок", это доказывает что нынче АПЛ это самая сильная лига в мире...
08 Июня 2023 в 00:35
Матч был получше, чем финал ЛЕ. Ни капли не сомневался в способностях Мойеса - в их ограниченности) Играть с таким составом в такой футбол - еще надо постараться) Но - оффсайд в первом тайме - был, пенальти - был, Хэм не виноват. что у него такие болелы, что Фиора не реализовала свои немногочисленные моменты, что пропускала ответные выпады, обзырянилась в концовке и ничего не создала за 8 добавленных минут.
08 Июня 2023 в 00:04
ай вестхэмы празнуют спустя 58 лец.. наши поздравки англам.. это была славная бицва.. )))
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем