Два гола в конце каждого из таймов обеспечили "Реалу" путёвку в финал клубного ЧМ

Во втором полуфинальном матче клубного чемпионата мира главный фаворит турнира, мадридский "Реал", экзаменовал мексиканский "Клуб Америка". Европейские болельщики, мало следящие за чемпионатом Мексики, не рассматривали североамериканцев как равных соперников "галактикос". Однако на деле всё получилось не так просто для испанской команды, как предсказывалось...

 

 

Зинедин Зидан не имел недооценки к своим соперникам. Перед матчем "ЗиЗу" хвалил "Америку", признавшись, что он был впечатлён уровнем игры мексиканской команды, после того как просмотрел на записях несколько последних матчей подопечных Рикардо Ла Вольпе. Так что никакой недооценки со стороны "бланкос" здесь быть не могло. Зидан использовал в матче свой сильнейший состав, за исключением центральных защитников Серхио Рамоса и Пепе, имевших некоторые проблемы со здоровьем, ну и не было Гарета Бэйла, к отсутствию которого уже успели привыкнуть.
 

 

"Реал" начал встречу с длительной раскачки. Испанская команда, конечно, владела игровым и территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело доходило нечасто. Поняв, что победители европейской Лиги чемпионов штурмовать их ворота не собираются, мексиканцы начали регулярно выбегать в контратаки, одна из которых едва не закончилась голом - Ибарра замыкал прострельную передачу от Виллиана, но немного промахнулся. Чуть позже тот же Ибарра плотным ударом из-за пределов штрафной площади претендовал на гол, но Навас выручил мадридцев, правильно заняв позицию в воротах.

 

А с середины первого тайма "королевский клуб", наконец, взялся за дело. В центре событий чаще других оказывался Криштиану Роналду, который дважды сотрясал своими ударами каркас ворот соперника, а однажды опасно простреливал вдоль ворот, но всякий раз чего-то не хватало для первого гола. Ближе к концу первого тайма Бензема распечатал ворота соперника, сыграв на добивании, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. И когда уже казалось, что команды уйдут на перерыв без голов, Бензема всё же успел в компенсированное время забить чистый гол, после классной вертикальной передачи от Крооса, который разрезал оборону "Америки", выведя французского нападающего на рандеву с Муньосом.



 

Второй тайм снова-таки начался в невысоком темпе. "Америка" побаивалась идти вперёд, а "Реал" особо и не старался, уже держа в уме финальный матч в воскресенье. Но при этом мадридцы всё же периодически создавали хорошие моменты, но Бензема из выгодной позиции пробил головой над воротами, а Роналду с 13-ти метров плотным ударом не сумел пробить Муньоса. В середине второго тайма после отличной подачи от Карвахаля Роналду оставалось головой пробить в пустые ворота, но выпрыгнувший перед португальцем Бензема спас "Америку" от второго пропущенного гола, помешав своему товарищу по команде.

 

Под конец матча "Америка" пыталась рисковать, большими силами отправляясь на чужую половину поля, но создать что-то по-настоящему опасное у ворот Кейлора Наваса не получилось. А на последних секундах матча Криштиану Роналду всё же поставил точку, забив второй гол. "Галактикос" вышли в финал клубного чемпионата мира, где сыграют с японской "Касима Антлерс".

 

Видео гола Роналду, который стал для него 500-м мячом в клубной карьере

 

Михаил КРИПАК

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2016 в 15:35

Модрич,Марсело как всегда лучшие, мотор команды!

Новости
26 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
Все новости
Рекомендуем