"Ювентус" без проблем переиграл "Лацио" и вышел в полуфинал Кубка Италии

Матч с красивой афишей не вышел слишком ярким. "Ювентус" на классе в гостях переиграл "Лацио" и пробился в полуфинал национального кубка. Всё решил один мяч, который во втором тайме забил Стефан Лихтштайнер.
 

Наверное, центральным матчем среды в Европе можно было назвать соперничество в четвертьфинале Кубка Италии. Конечно, в других странах также хватало интересных матчей, но встреча "Лацио" и "Ювентуса" была крайне любопытна. Римляне этот сезон проводят не так ярко, как прошлый, так что успех в Кубке страны "орлом" очень нужен. "Ювентус" уже набрал форму и включился в борьбу за Скудетто. При этом Кубок страны туринцам также нужен, о чём накануне встречи напомнил наставник коллектива Массимилиано Аллегри.

"Ювентус" с первых минут захватил мяч под свой контроль. Моментов, правда, в дебюте матча туринцы создавали. Более того, первая осмысленная вылазка римлян едва не привела к взятию ворот, когда Кейта в штрафной получил хорошую передачу, но пробил вышел цели. Постепенно игра выровнялась, а игра проходила в середине поля.

У "Ювентуса" моментов всё также не было. Дзадза мог выйти на рандеву с вратарём, но удар у форварда получился слабоватым. У "Лацио" также шансы не возникали, если Бальде и получал мяч, то перед ним тут же появлялось несколько защитников гостей. Первый тайм так и завершился без забитых мячей.

Второй тайм также начался в равной борьбе. Первый шанс после перерыва создали туринцы. Дзадза вывел Морату на рандеву с Беришей, но испанец голкипера переиграть не смог. Дзадза пытался с острого угла добить мяч в цель, но не попал. "Ювентус" действовал чуть активнее во втором тайме, так как подопечные Аллегри захватили мяч. Попытки хозяев были совсем неопасными.

В середине второго тайма "Ювентус" всё же своего добился. Дзадза пробил издали, но попал в штангу. Первым на добивании оказался Лихтштайнер, который направил мяч в сетку. Бериша пытался достать футбольный снаряд, но дотянуться не смог.

Тут же "Ювентус" мог удвоить преимущество. После передачи Дзадза Стураро пробил чуть мимо цели. "Лацио" пытался взять мяч под свой контроль, но преимуществом продолжали владеть туринцы. Удвоить преимущество мог Дзадза, когда получил мяч из глубины в штрафной, но с острого угла не смог переиграть Беришу.

В конце матча "Лацио" надо было прибавлять, чтобы сравнять результат. "Ювентус" же делал всё, чтобы римляне ничего придумать не могли. Гости отдали мяч сопернику и спокойно действовали ближе к своим воротам. Время шло, а "орлы" не могли создать даже одного момента. В итоге, ничего придумать хозяева так и не смогли, и подопечные Аллегри прошли в следующий этап.

Соперник "Ювентуса" по полуфиналу Кубка Италии уже известен. За путёвку в решающий матч туринцы соперничать будут с миланским "Интером", который днём ранее переиграл "Наполи". Битва должна получиться интереснейшей.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Италии.

Следите за результатами Кубка Италии онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2016 в 14:04

Дзадза хорош нельзя отдавать в аренду.

21 Января 2016 в 12:52

впрочем не кто и не сомневался

21 Января 2016 в 14:50

В чем никто не сомневался? В том, что тебе букварь нужен?

21 Января 2016 в 16:58

ты там помалкивай молчал бы

21 Января 2016 в 20:39

Безграмотная школота((((

21 Января 2016 в 09:48

В полуфинале, известно, кто будет хозяином поля?

21 Января 2016 в 10:18

Полуфинальное противостояние состоит из двух матчей.

22 Января 2016 в 00:35

Забыл. Тем интереснее.

21 Января 2016 в 01:51

понравилось лицо Дзадзы после гола, столько эмоций

21 Января 2016 в 01:23

ну вообще то Лулич заслуживал карточку за замах мячом, а свисток не разобрался в моменте и дал её Дибале.

21 Января 2016 в 01:14

комментатор олень дзаза требовал желтую а он и ему тоже надо дать чтобы не учил жить))))))) комментатору язык проколоть что-бы не мог комментировать полгода на восстановления ему, так игроку он на эмоциях его можно понять грубейшая травма и выбыл на не определенный срок так и карьеру можно сломать да ладно ему же что-то надо болтать!!! в целом игра норм так держать но и нос не задирать.

21 Января 2016 в 14:46

, - вот это вот запятая.

. - вот это вот точка.

Еще иногда предложения начинаются с большой буквы...

21 Января 2016 в 00:50

Счёт не отражает соотношение сил между Юве и Лацио. Победа бьянконери вполне могла быть намного крупнее. Но в целом, это уже не важно. Главное - прошли дальше. Forza Juve и чёрно-белых фанов с победой!

Унылый матч. После первого тайма хотелось спать.

21 Января 2016 в 00:48

Хороший матч.Грамотно сыграли в обороне.

Дзадза провёл лучший матч в составе Юве.

Во втором тайме могли забить много.

Хватило и одного.

С победой!

Аллегри просто молодец.

21 Января 2016 в 17:54

С Торино Дзадза был не менее хорош

21 Января 2016 в 00:47

Безбашенно протранжирили кучу моментов, повеселили публику в лице танца Погба, надёжно сыграли в обороне и прошли в полуфинал Кубка. До финала один барьер в лице злейшего врага, а там уже классическое противостояние с врагом принципиальным. Два шага всего осталось - будем надеяться, что ротация состава будет спокойной, а Дзадза немножко поделится с Моратой своим настроем на игру. С победой, ювентини!

21 Января 2016 в 09:00

С каких это пор Алессандрия стала "врагом принципиальным"??)))))))

21 Января 2016 в 09:20

Евгений Ваганович, вам бы уже на пенсию, а вы все шутить пытаетесь.

21 Января 2016 в 13:38

Шутки шутками, но пару лет назад в Италии тоже надсмехались над Сассуоло. Теперь же их бывший форвард играет в составе Чемпиона, а сама команда застолбила за собой статус крепкого середняка, который портит нервы фаворитам. Почему бы и нет, если Алессандрия захочет повторить подобный путь и лет эдак через 50 станет принципиальным соперником Юве?) Пока же надеюсь, что Милан должным образом настроится на матчи и обеспечит вывеску Финала Кубка.

21 Января 2016 в 00:45

практически идентичный вчерашнему матч, только в сегодняшнем фаворит победил. малой кровью, могли добавить если бы нужно. Касерес самое слабое звено в сегодняшней игре в составе Юве.

ждём полуфинал. FJ!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем