Забывшие про отдых: "Ливерпуль" едет к "Вест Хэму" на переигровку

Во вторник "Ливерпуль" проведёт уже одиннадцатый матч за последние сорок семь дней. По столь напряженному графику не выступает ни одна из команд английской Премьер-лиги. Соперником мерсисайдцев по переигровке четвёртого раунда Кубка Англии будет "Вест Хэм", и "Евро-Футбол.ру" предвкушает будущее противостояние на "Болейн Граунд".

 

ВТОРНИК

 

Вест Хэм – Ливерпуль

Стадион: "Болейн Граунд" (Лондон). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +0=3-4. Разница мячей: 5-13.

Главный судья: Роджер Ист.

Первый матч: 0:0.

 

Пути команд:

Стадия "Ливерпуль" "Вест Хэм"
1 раунд - -
2 раунд - -
3 раунд

"Эксетер Сити" - "Ливерпуль" 2:2

"Ливерпуль" - "Эксетер Сити" 3:0

"Вест Хэм" - "Вулверхэмптон" 1:0

 

Юрген Клопп перед первым матчем четвёртого раунда Кубка Англии говорил, что хочет избежать переигровки, в которой "Ливерпуль" участвовал на прошлом этапе. Понять немецкого специалиста было несложно, учитывая перенасыщенный календарь мерсисайдцев. Тем не менее, "красные" в родных стенах разошлись миром с "Вест Хэмом", и дуэль за путёвку в пятый раунд перенеслась в Лондон на "Болейн Граунд". Победитель вторничного противостояния 21-го февраля на следующем этапе сразится с "Блэкберном".

 

 В субботу "Ливерпуль" упустил преимущество в два мяча в концовке матча с "Сандерлендом", а Юрген Клопп отсутствовал на тренерской скамье из-за аппендицита. Все проблемы со здоровьем у немецкого специалиста позади, он чувствует себя хорошо, о чём заявил на предматчевой пресс-конференции. Славен Билич, в свою очередь, раздавал комплименты сопернику и призвал общественность не обращать внимания на былые встречи "Вест Хэма" и "Ливерпуля" в этом сезоне.

 

Это будет уже четвёртое свидание "молотобойцев" и "красных" в текущем футбольном году. В первых трёх "Ливерпуль" не мог не просто победить, а даже забить гол "Вест Хэму". В Премьер-лиге "молотобойцы" в обоих случаях праздновали победы (3:0, 2:0), а о первой игре национального кубка мы уже упоминали. Интересно будет посмотреть, какой состав выставит Юрген Клопп. В предыдущих случаях в этом соревновании он давал шанс игрокам, которые реже выходят или совсем не выходят в Премьер-лиге.

Реклама


 

"Вест Хэм" ещё ни разу не обыгрывал "Ливерпуль" в Кубке Англии. При этом в родных стенах в рамках этого турнира "молотобойцы" проиграли лишь раз в последних десяти случаях (5 побед, 4 ничьих). Поражение это случилось  в январе 2010-го года, когда на "Болейн Граунд" со счётом 2:1 выиграл "Арсенал".

 

На правом фланге обороны впервые с июля Славен Билич должен задействовать Джоуи О’Брайана. Дело в том, что Карл Дженкинсон получил тяжёлую травму и вернулся в расположение "Арсенала", Джеймс Томкинс угодил в лазарет, а Сэм Байрам заигран за другую команду. Шейку Куйяте под вопросом, но Диафра Сахо и Мануэль Лансини не сыграют точно. У "Ливерпуля" сомнения вызывают Дивок Ориги и Филиппе Коутиньо. На выходных травмировались Деян Ловрен и Джо Аллен, присоединившиеся к Мартину Шкртелу, Джордану Росситеру, Дэнни Ингсу и Джо Гомесу.

Игрок Команда Причина отсутствия
Сэм Байрам "Вест Хэм" Заигран за другой клуб
Шейку Куйяте "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Джеймс Томкинс "Вест Хэм" Травма
Диафра Сахо "Вест Хэм" Травма
Мануэль Лансини "Вест Хэм" Травма
Дивок Ориги "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Филиппе Коутиньо "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Деян Ловрен "Ливерпуль" Травма
Джо Аллен "Ливерпуль" Травма
Мартин Шкртел "Ливерпуль" Травма
Джордан Росситер "Ливерпуль" Травма
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма
Дэнни Ингс "Ливерпуль" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Февраля 2016 в 17:23

Исправьте пожалуйста, Болейн Граунд находится в Лондоне.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем