Канте и Конте в Лестере: третий раунд Кубка лиги

Посреди недели в Англии пройдут матчи третьего раунда Кубка лиги. Наиболее интригующим противостоянием вторника является схватка "Лестера" с "Челси" и лично двух итальянских специалистов – Клаудио Раньери и Антонио Конте. "Ливерпуль" отправится в гости к "Дерби", а "Арсенал" – к "Ноттингем Форест". "Евро-Футбол.ру" знакомит читателей с деталями будущих встреч.

 

Лестер – Челси

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +25=30-51. Разница мячей: 129-189.

Главный судья: Роберт Медли.

 

Футболисты "Челси" готовятся ко встрече с "Лестером" не в лучшем расположении духа. В пятницу лондонская команда проиграла на своём поле "Ливерпулю", вследствие чего отставание от лидера Премьер-лиги увеличилось. Реабилитироваться перед болельщиками и вернуть себе уверенность "пенсионеры" постараются во вторник. В рамках третьего раунда Кубка лиги "Челси" отправится в гости к "Лестеру". Наверняка обе команды будут действовать не в основных составах, поскольку этот турнир не является для них приоритетным. Так что спрогнозировать исход будущего противостояния очень сложно.

 

В отличие от соперника, у "Лестера" с настроем всё в полном порядке. На прошлой неделе "лисы" прекрасно дебютировали в Лиге чемпионов, разгромив "Брюгге" со счётом 3:0. С таким же результатом команда Клаудио Раньери в субботу завершила матч чемпионата против "Бёрнли". Дубль в последнем случае оформил Ислам Слимани, перебравшийся в Англию в заключительный день трансферного окна. Алжирец планирует проявить себя и во вторник, если тренер доверит ему место в составе.

 

Дополнительную интригу противостоянию придаёт дуэль итальянских специалистов – спокойного Клаудио Раньери и темпераментного Антонио Конте. Кроме того, интересно будет посмотреть за возвращением Н’Голо Канте в Лестер. Именно здесь французский опорный полузащитник в прошлом сезоне сделал себе имя. На предматчевой пресс-конференции Раньери попросил болельщиков устроить Канте тёплый приём.

 

Каспер Шмейхель пропустит будущий матч из-за сотрясения, и в рамке ворот "Лестера" мы снова увидим Рона-Роберта Цилера. Также проблемы со здоровьем испытывают Нампалис Менди и Мэттью Джеймс. В составе "Челси" не окажется Джона Терри, поэтому в центре обороны лондонцев опять сыграют Кэхилл и Луис. Курт Зума и Марко ван Гинкел продолжают числиться в списке травмированных.

Игрок Команда Причина отсутствия
Каспер Шмейхель "Лестер" Травма
Нампалис Менди "Лестер" Травма
Мэттью Джеймс "Лестер" Травма
Джон Терри "Челси" Травма
Курт Зума "Челси" Травма
Марко ван Гинкел "Челси" Травма

 

Дерби – Ливерпуль

Стадион: "Айпро" (Дерби). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Реклама


Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +34=29-70. Разница мячей: 165-262.

Главный судья: Грэм Скотт.

 

"Ливерпуль" не зря получил прозвище "Робин Гуд", ведь команда вот уже второй год отбирает очки у богатых и раздаёт их бедным. В пятницу мерсисайдцы здорово сыграли в гостях у "Челси" и одержали победу со счётом 2:1. Никто не удивится, если во вторник "красные" проиграют "Дерби" и прекратят борьбу за Кубок лиги. Тем не менее, "Ливерпуль" является известным кубковым бойцом и на "Айпро" должен играть исключительно на победу.

 

"Дерби" начал сезон не лучшим образом. После восьми туров в Чемпионшипе "бараны" имеют в своём активе только одну победу. На данный момент команда занимает только двадцатую строчку в турнирной таблице, поэтому Кубок лиги можно считать единственной отдушиной для подопечных Найджела Пирсона. Этот специалист начинал подъём "Лестера" два года назад, так что опыта ему не занимать. Наверняка у Пирсона есть идеи, которые могут позволить помечтать о проходе в следующую стадию кубкового турнира.

 

Единственная встреча "Дерби" и "Ливерпуля" в Кубке лиги состоялась в 1977-м году. Тогда "красные" отпраздновали победу со счётом 2:0 на "Энфилде". Вообще "бараны" традиционно являются удобными соперниками для мерсисайдцев – в последних двадцати шести матчах между этими командами "Ливерпуль" отпраздновали двадцать одну победу при двух ничьих.

 

Андреас Вайманн продолжает восстановление после травмы колена, поэтому его в нападении у "Дерби" мы вряд ли увидим. Матей Выдра и Икечи Аня были заиграны в Кубке лиги за "Уотфорд", и во вторник эти исполнители могут быть лишь зрителями. У "Ливерпуля" вернулись в строй Роберто Фирмино и Эмре Джан. Джо Гомес, Шейи Оджо и Мамаду Сахо не готовы выйти на поле.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Андреас Вайманн "Дерби" Участие в матче под вопросом
Матей Выдра "Дерби" Заигран за другой клуб
Икечи Аня "Дерби" Заигран за другой клуб
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма
Шейи Оджо "Ливерпуль" Травма
Мамаду Сахо "Ливерпуль" Физические кондиции (?)

 

Ноттингем Форест – Арсенал

Стадион: "Сити Граунд" (Ноттингем). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +26=22-49. Разница мячей: 104-149.

Главный судья: Пауль Тиерней.

 

"Арсенал" в третьем раунде Кубка лиги встретится с "Ноттингем Форест". Этот клуб был на виду в Европе в восьмидесятых годах прошлого столетия. "Лесники", а именно такое прозвище имеет команда, два раза подряд выигрывали Лигу чемпионов. "Канониры" таким достижением похвастаться не могут – в сильнейшем клубном турнире континента лондонцы лишь однажды пробивались в финал, где проиграли "Барселоне".

 

"Ноттингем Форест" звёзд с неба не хватает и идёт в средней части турнирной таблицы Чемпионшипа. В Кубке лиги подопечные Филиппа Монтанье могут показать зубы и сотворить сенсацию. Особенной будущая встреча будет для Никласа Бендтнера. Этим летом датский форвард перебрался в "Ноттингем Форест", но в недалёком прошлом он защищал цвета "Арсенала". Теперь Бендтнер планирует огорчить бывших одноклубников.

 

И "Ноттингем Форест", и "Арсенал" возглавляют французские специалисты. Филипп Монтанье и Арсен Венгер уж никак не являются принципиальными соперниками, но их противостояние может прибавить будущему матчу остроты. "Лесники" на выходных проиграли в родных стенах "Норвичу", поэтому болельщики ожидают от команды реабилитации. "Канониры" же в последнем матче разгромили на выезде "Халл Сити", так что с настроением у лондонцев всё в полном порядке.

Реклама


 

Дамьен Перкис, Бритт Ассомбалонга и Томас Лам числятся в списке травмированных и не смогут помочь "Ноттингему" во вторник вечером. У "Арсенала" может вернуться в основную обойму Габриэль Паулиста – его состояние будет оцениваться в последний момент. Данни Уэлбек, Пер Мертезакер, Карл Дженкинсон, Оливье Жиру и Аарон Ремзи на "Сити Граунд" не сыграют.

Игрок Команда Причина отсутствия
Дамьен Перкис "Ноттингем Форест" Травма
Бритт Ассомбалонга "Ноттингем Форест" Травма
Томас Лам "Ноттингем Форест" Травма
Габриэль Паулиста "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Данни Уэлбек "Арсенал" Травма
Пер Мертезакер "Арсенал" Травма
Карл Дженкисон "Арсенал" Травма
Оливьер Жиру "Арсенал" Травма
Аарон Ремзи "Арсенал" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2016 в 13:17

Лестер-Челси особняком стоит конечно. По идее Челси бы стоило побороться за этот Кубок, ведь еврокубков у них нет.

Ну а в победах Ливерпуля и Арсенала сомневаться не приходится.

20 Сентября 2016 в 12:31

По-моему, была инфа, что Кубок Лиги теперь тоже транслируют на российских каналах. Ложь?

20 Сентября 2016 в 12:33

Нашел - покажет Евроспорт. Так почему админы об этом ни слова? Или упоминать следует только "вотчину" Канделаки?:)

20 Сентября 2016 в 13:18

Спасибо. Было бы странно, если бы никто не показывал. А какой именно матч?

20 Сентября 2016 в 15:23

Как минимум завтрашний матч МЮ. Но мне кажется, раз показывают игру дьяволов с Нортхэмптоном, то Лестер с Челси будут транслировать обязательно.

20 Сентября 2016 в 15:43

О, Евроспорт показывает.

Спасибо.

20 Сентября 2016 в 15:06

Евроспорт 1 и Евроспорт 2 транслируют Чемпионшип,МЛС и похоже Кубок Англии. Велоспорт бесит, нудятина редкостная, целыми днями крутили.

20 Сентября 2016 в 10:48

арсен венгер недавно как-то сказал: на выезде мы сейчас выглядим убедительнее, чем дома

...

20 Сентября 2016 в 13:23

Ну с НФ должны быть убедительны везде :)

20 Сентября 2016 в 09:43

турнир для лузеров

20 Сентября 2016 в 12:23

Убрать надо к чертям этот турнир! По крайнем мере для АПЛ.

Уот тохда меньше будет нытья, типа - у англичан очень много матчей за сезон, по этому не могут в ЛЧ/ЛЕ выходит свежими и .т.п., и т.д. Это касается и для французов.

20 Сентября 2016 в 12:33

Если кто-то и упоминает Кубок Лиги, когда "ноет", то этот "кто-то" является очень глупым человеком, ибо я не припомню ни одного матча данного турнира, где бы у топа выходил полностью основной состав.

20 Сентября 2016 в 12:58

Кста, в кубке Германии дойчетопы также выставляют 70-80% основы, остальные "лавочники" или юниоры. Пусть и англикосы поступают аналогичным образом, а КАЛ на кол. ;))

20 Сентября 2016 в 13:23

Да во всех Кубках так. Никто и не смог бы физически играть основой или просто одним составом по 3 мача за неделю (ведь кубковые матчи всегда посреди недели).

Нормальный Кубок этот КАЛ. Для победителя такой же трофей, как и любой другой :) Тем более за последние годы очень серьезные клубы его выигрывали, смешно называть его нестатусным.

20 Сентября 2016 в 13:29

Тем не менее, ЛЧ или ЛЕ - БОЛЕЕ статуснее чем КАЛ )) КА - это ещё можно понять - как никак многовековая традиция...

20 Сентября 2016 в 13:40

Финал Суонси - Брэдфорд - самый показательный момент. Также как и составы каждого гранда.

21 Сентября 2016 в 11:06

Когда этот финал был, что ты к нему прикопался? Раз в десять лет. А в том году кто играл, забыл уже? МС-Ливерпуль, ну да, отстойники какие-то. До этого Челси-ТТХ, тоже фигня. Тот же МЮ почему то играл 2 года подряд в финале и Ферги не считал почему-то этот трофей ненужным. Так что признай, что с тех пор просто МЮ не в силах выиграть вообще никакой трофей, вот и вся причина.

20 Сентября 2016 в 16:33

да на этом турнире сейчас особо никто и не заморачивается. просто возможность обкатать молодежь и игроков ближайщей замены

20 Сентября 2016 в 13:20

А что ж Арсенал ни разу не выиграл турнир топов ЛЧ? :)

20 Сентября 2016 в 16:31

Когда Арсенал был на пике, на пике были и противники. А в последнее время, в связи со строительством стадиона, где-то недобрал, где-то недокупил))) всегда есть как минимум пара позиций, исполнительское мастерство представителей которых оставляет желать лучшего

20 Сентября 2016 в 09:03

Вперёд, Ноттингем! =))

20 Сентября 2016 в 13:24

Думаешь твой тезка огорчит канониров? :)

20 Сентября 2016 в 15:45

Лорд пятеру отгрузит

21 Сентября 2016 в 11:07

Ну почти пятера, и не Лорд, а Лорду :)

20 Сентября 2016 в 17:23

Да им хотя бы просто не осрамиться, я и буду рад =))

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем