"Тигры" или "совы"? Битва за последнее место в АПЛ

В качестве аперитива перед финалом Лиги чемпионов выступит решающий матч плей-офф Чемпионшипа. "Халл Сити" и "Шеффилд Уэнсдей" на роскошном "Уэмбли" поспорят за последнюю путёвку в Премьер-лигу. "Евро-Футбол.ру" знакомит читателей с деталями грядущего противостояния.

 

СУББОТА

 

Халл Сити – Шеффилд Уэнсдей

Стадион: "Уэмбли" (Лондон). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +9=15-19. Разница мячей: 43-74.

Главный судья: Роберт Медли.

 

Перед финалом Лиги чемпионов у любителей футбола будет отличная возможность разогреться. В 19:00 по московскому времени на роскошном "Уэмбли" "Халл Сити" и "Шеффилд Уэнсдей" поспорят за последнюю путёвку в Премьер-лигу на следующий сезон. На кону стоит слишком многое, поэтому мы смело можем ожидать бескомпромиссного футбола.

 

"Шеффилд Уэнсдей" впервые за 23 года проведёт матч на главной арене Англии. "Совы" в последний раз выступала в Премьер-лиге в сезоне 1999/00. Тогда команда заняла девятнадцатое место и вылетела. В Шеффилде заскучали по большому футболу, поэтому в субботу подопечные Карлуша Карвальяла будут предельно мотивированы. По итогам регулярного чемпионата "Уэнсдей" занял шестую позицию Последним, кто выиграл плей-офф после финиша шестым был "Блэкпул" в 2010-м году.

 

Реклама


"Халл Сити" может вернуться в элиту английского футбола спустя всего года перерыва. Наверняка любители Премьер-лиги ещё очень хорошо помнят команду Стива Брюса, которая за сезон не особенно изменилась. В регулярном чемпионате "тигры" финишировали четвёртыми. На протяжении последний семнадцати сезонов только раз четвёртая команда выигрывала плей-офф ("КПР" в 2014-м году).

 

Обе встречи регулярного чемпионата между "Халл Сити" и "Шеффилд Уэнсдей" завершились вничью. У "сов" все футболисты готовы сыграть на "Уэмбли", а вот у "тигров" сомнения вызывает голкипер Алан Макгрегор. Скорее всего, замещать его будет Элдин Якупович, как это было в полуфинальных играх.

Игрок Команда Причина отсутствия
Алан Макгрегор "Халл Сити" Участие в матче под вопросом

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионшипа!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Реклама


                              

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2016 в 09:41

Совы конечно

28 Мая 2016 в 00:17

Помню последний яркий сезон Криса Уоддла в Уэнсдей.

Новости
15 Марта
13 Марта
06 Марта
27 Февраля
23 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
14 Февраля
11 Февраля
09 Февраля
06 Февраля
Все новости
Рекомендуем