"Мидлсбро" вернулся в Премьер-лигу

В заключительном туре Чемпионишипа "Мидлсбро" добился необходимой ничьей в матче против "Брайтона".

 

Кристиан Стуани в первом тайме вывел команду Айтора Каранки вперёд, но после перерыва Дейл Стивенс сравнял результат, продемонстрировав нежелание подопечных Криса Хьютона сдаваться. Тем не менее, голов на "Риверсайде" больше не случилось.

 

"Мидлсбро" - "Брайтон энд Хоув Альбион" 1:1

Голы: Стуани, 19 - 1:0, Стивенс, 55 - 1:1.

"Мидлсбро": Константопулос, Нсуэ, Айяла, Гибсон, Фрэнд, Клэйтон, Лидбиттер, Рамирес (Даунинг, 63), Адома, Стуани, Наджент (Роудс, 80)

"Брайтон": Стокдэйл, Сальтор, Голдсон, Грир (Луа-Луа, 82), Росиньор, Кноккарт, Стивенс, Кайал, Мёрфи (Сидвелл, 63), Бэлдок (Уилсон, 46), Хемед.

Предупреждения: Кноккарт, 23, Голдсон, 90, Сальтор, 90.

Удаление: Стивенс, 59.

Арбитр: Майк Дин.

7 мая. Стадион "Риверсайд" (Мидлсбро).

 

Второй год подряд "Мидлсбро" загоняет себя в угол, совершая ряд осечек на финишном отрезке сезона. В последних трёх турах подопечные Айтора Каранки непременно играли вничью, и это позволило "Брайтону" догнать "боро" на второй строчке турнирной таблицы. Так уж вышло, что в заключительном туре Чемпионшипа команды сошлись лицом к лицу на "Риверсайде". Только победа позволяла "чайкам" заполучить прямую путёвку в Премьер-лигу, поскольку "Мидлсбро" имел лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Одним словом, отчётная игра обещала получиться очень интересной.

 

Джордж Фрэнд, пропустивший две последние игры "Мидлсбро", устал восстановиться, и именно он попал в занял место на фланге обороны, а Ричи де Лат остался на скамейке запасных. Главная потеря "Брайтона" – дисквалификация Льюиса Данка, получившего две жёлтые карточки в последней игре. Как и ожидалось, место в центре обороны занял Гордон Грир.

 

Реклама


В рамках стартового отрезка команды демонстрировали привлекательный футбол, но при этом опасных моментов не возникало. По сути, первый же интересный эпизод ближе к средине второго тайма превратился в забитый мяч. Гастон Рамирес исполнил классную передачу на дальнюю штангу, и Кристиан Стуани после скидки от партнёра отправил мяч в сетку. Этот гол существенно увеличил шансы "Мидлсбро" на итоговый успех, ведь ничья подопечных Айтора Каранки, как мы уже говорили, устраивала.

 

На 25-й минуте практически убить интригу и оформить дубль мог тот же Стуани. Альберт Адома ворвался по левому флангу в штрафную площадь и сделал отличный пас на партнёра, Кристиан нанёс сильный удар практически по пустым воротам, но защитник в невероятном прыжке спас "Брайтон". В скором времени уже Рамирес выскочил один на один с голкипером, однако перебросить Дэвида Стокдэйла хавбеку "боро" не посчастливилось. На 37-й минуте уже Адам Клэйтон наносил удар после передачи от Рамиреса – получилось немного неточно. Первый тайм прошёл с подавляющим преимуществом хозяев и завершился их минимальной победой.

 

После перерыва "Мидлсбро" решил сбросить темп, что вылилось для хозяев в пропущенный мяч уже на 55-й минуте. Гол получился похожим на взятие ворот "Брайтона" с тем отличием, что Дейл Стивенс на дальней штанге не пасовал, а нанёс точный удар по воротам! Из героя в антигероя хавбек "чаек" превратился уже через несколько минут. Грубо сыграл Стивенс на Рамиреса, и на поле разгорелась настоящая стычка. Дейл получил прямую красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве на "Риверсайде".

 

После удаления "Брайтон" определённо растерялся, хотя ситуация заставляла команду Криса Хьютона даже в меньшинстве стараться искать счастья в атаке. Тем не менее, на 86-й минуте все вопросы касательно путёвки в Премьер-лигу мог решить Альберт Адома. Находясь в непосредственной близости к воротам, футболист не переиграл голкипера. Боковой рефери ошибся, просмотрев офсайд, но всё же…

 

Итоговый счёт - 1:1. "Мидлсбро" благодаря лучшей разнице обошёл "Брайтон" и вернулся в Премьер-лигу. "Брайтону" не нужно спешить расстраиваться, ведь впереди плей-офф!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионшипа!

Реклама


Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2016 в 18:58

.."устал восстановиться, и именно он попал в занял место".. писатели.

08 Мая 2016 в 14:39

Чемпион 2016-2017 Мидлсбро! :-) прикольно было бы, интересно будет посмотреть его противостояние с Мауром, следующий сезон вообще интересный намечается!

07 Мая 2016 в 19:17

Хм.. Боро чемпион АПЛ 2017??)))))

07 Мая 2016 в 18:04

Наконец-то Боро возвращаются!

07 Мая 2016 в 17:02

"Добился необходимой ничьИ". Автор грамотей...

07 Мая 2016 в 17:12

Где вы увидели неправильное "ничьи" ? Ничьей - правильно!

07 Мая 2016 в 22:21

падеж ед. ч.

Им. ничья́

Р. ничье́й

Д. ничье́й

В. ничью́

Тв. ничье́й,

ничье́ю ничьи́х

Пр. ничье́й

Новости
Сегодня, 27 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Все новости
Рекомендуем