Поставить на карту всё: "Мидлсбро" и "Брайтон" в очной дуэли разыграют прямую путёвку в АПЛ

В заключительном туре Чемпионшипа страсти будут накалены до предела. На "Риверсайде" местный "Мидлсбро" и "Брайтон энд Хоув Альбион" в очной дуэли разыграют вторую прямую путёвку в Премьер-лигу. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния.

 

СУББОТА

 

Мидлсбро – Брайтон энд Хоув Альбион

Стадион: "Риверсайд" (Мидлсбро). Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +16=8-7. Разница мячей: 61-33.

Главный судья: Майк Дин.

Первый круг: 3:0.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Мидлсбро" 45 26 10 9 62:30 88
3 "Брайтон" 45 24 16 5 71:41 88

 

Развязка в последнем туре Чемпионшипа обещает получиться жаркой. "Бёрнли" уже завоевал прямую путёвку в Премьер-лигу, куда команда вернётся спустя год отсутствия. За второй же пропуск в элиту английского футбола поспорят "Мидлсбро" и "Брайтон энд Хоув". Самое интересное, что в заключительном туре эти команды сойдутся на "Риверсайде" в очной схватке. Более того, "боро" и "чайки" имеют по 88 очков, но коллектив Айтора Каранки идёт выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

 

Болельщики "Мидлсбро" наверняка с тревогой подходят к отчётному матчу. Дело в том, что в прошлом сезоне из команда была близка к прямому выходу в Премьер-лигу, но в последних двух турах "боро" проиграл "Фулхэму" (3:4) и сыграл вничью с тем же "Брайтоном", который будет противостоять команде в субботу. В конечном итоге коллектив Айтора Каранки попал в плей-офф, где в финале уступил "Норвичу". На этот раз ситуация в чём-то похожа, ведь "Мидлсбро" в последних трёх играх непременно играл вничью. Если бы команда хотя бы в двух из этих случаев смогла бы выиграть, то на "Риверсайде" уже праздновали бы возвращение в Премьер-лигу.

 

"Брайтон энд Хоув Альбион" за год совершил серьёзный прыжок ввысь, ведь в прошлом сезоне команда заняла лишь двадцатое место в Чемпионшипе, то есть финишировала пятой снизу. Теперь же "чайки" могут впервые в своей истории попасть в Премьер-лигу. В сезоне 1982/83 "Брайтон" играл в элитном Первом, как он тогда назывался, дивизионе, где занял последнее место и понизился в классе. Чтобы пробиться в число лучших команд Англии спустя 33 года подопечным Криса Хьютона нужно непременно побеждать на "Риверсайде". Ничья устроит "Мидлсбро" за счёт лучшей разницы мячей (+32 против +30).

 

Левый защитник "Мидлсбро" Джордж Фрэнд, пропустивший две последние игры из-за повреждения, вызывает сомнения. Скорее всего, на его месте мы снова увидим Ричи де Лата. У "Брайтона" в матче против "Дерби" был удалён Льюис Данк, заменить которого в центре обороны должен Гордон Грир. Бобби Замора (бедро), Уве Хюнемайер (пах) и Соломон Марч (колено) в лазарете у "чаек".

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Джордж Фрэнд "Мидлсбро" Участие в матче под вопросом
Льюис Данк "Брайтон" Дисквалификация
Бобби Замора "Брайтон" Травма
Уве Хюнемайер "Брайтон" Травма
Соломон Марч "Брайтон" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионшипа!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2016 в 14:26

3-2,думаю

06 Мая 2016 в 22:47

Надо завтра искать трансляху в инете и обязательно смотреть.

Заруба будет не слабая.Отдам предпочтение Боро,хотя и на новичков АПЛ частенько интересно посмотреть.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Все новости
Рекомендуем