Превратить Грецию в миф! Россия на Евро до 19 лет готовится к полуфиналу

Сборной России до 19 лет остался один шаг до финала чемпионата Европы. Соперником подопечных Дмитрия Хомухи будут хозяева континентального первенства - греки.

 

Россия - Греция

Начало матча: 19:00 (мск).

Статистика очных матчей: +0 =0 -1. Мячи: 1 - 3.

Телетрансляция: Eurosport.

Главный судья: Томаш Богнар (Венгрия).

Стадион: "АЕЛ Арена" (Ларисса, Греция).

В четверг на чемпионате Европы до 19 лет пройдут полуфиналы. Очень приятно, что Россия будет следить за матчами не как сторонний наблюдатель, а как участник. Подопечные Хомухи выбрались из группы, в которой также оказались команды Испании, Голландии и Германии. Более того, наши юноши заняли первое место в квартете. Для кого-то результат россиян оказался неожиданным. Однако не стоит забывать, что два года назад это поколение стало сильнейшим на континенте, выиграв чемпионат Европы до 17 лет.

Соперником сборной России станет команда Греции. Нынешний турнир проходит именно на родине эллинов. В некоторой мере, это большой плюс для сборной Греции. Они, по крайней мере, привычны к жаре, которая установилась в месте проведения турнира. Кроме того, матч пройдет на пятнадцатитысячнике "АЕЛ Арена", где болельщики будут поддерживать своих соотечественников. На стадионе, кстати, ожидается аншлаг. Из группы греки вышли с трудом. Победи австрийцы в последнем матче украинцев, и именно альпийцы готовились бы к матчу с нашей командой.


Накануне матча наставник нашей сборной отметил: "Мы уверены в своих силах и прибавляем от матча к матчу. Настрой исключительно позитивный, потому что мы вышли из очень сложной группы. Настроение после выхода в полуфинал очень хорошее. Не сомневаемся, что все сложится для нас хорошо". Уверены в своих силах и футболисты команды. Дмитрий Баринов (на фото выше) рассказал: "Это хорошая, неуступчивая команда, отличающаяся бойцовскими качествами. Тем более играют при своих болельщиках. Наверняка сразу понесутся на нас. Но мы постараемся этому противопоставить содержание игры. Если покажем свой футбол — нам не составит труда обыграть греков". Никита Чернов добавил: "У нас опытная команда, которая два года назад выиграла чемпионат Европы в более молодой возрастной категории, участвовала в юношеском чемпионате мира. Нам некого и нечего бояться. Задачу по выходу из группы мы выполнили. Теперь нам предстоит плей-офф, в котором у нас тоже есть определённая задача. Будем стараться и верить, что все получится".

Однако сборная Греции, естественно, также серьёзно настраивается. Главный тренер команды Яннис Гумас заявил: "Россия - очень сильная команда. Первое место в группе с Испанией, Голландией и Германией доказывает ее высочайший потенциал. Наш план на игру - сыграть построже в обороне, выжать максимум из контратак и забить гол, который выведет нас в финал. Я настроен оптимистично, а факт, что полуфинал мы играем в родной для меня Лариссе, только добавляет позитивных эмоций". Его подопечный вратарь Костас Коцарис признался: "Это один матч на выбывание, и случиться может все что угодно. Вряд ли мы будем фаворитами, но кто знает, как сложится игра? Мы вполне можем одержать победу и выйти в финал".

У сборной России наконец-то нет дисквалифицированных игроков. На групповом этапе Дмитрий Хомуха опробовал три разных сочетания в обороне. Сначала из-за дисквалификации в первом туре в центре защиты играл Александр Лихачев. В матче с голландцами он получил красную карточку, и с испанцами вышел Джамалдин Ходжаниязов. Однако и он отметился удалением. В игре с немцами Хомуха назад отодвинул Дмитрия Баринова. Сейчас Ходжаниязов отбыл дисквалификацию. Однако не факт, что Хомуха вернёт его в стартовый состав.

На уровне до 19 лет сборные Греции и России встречались один раз. В 2008-м году команды оказались в одной отборочной группе в элитном раунде. Эллины тогда победили 3:1. Тогда за Россию играло то самое поколение, которое в 2006-м году выиграло чемпионат Европы до 17 лет.

Накануне встречи многие обращают внимание на судью. Томаш Богнар обслуживал стартовый матч россиян на турнире против голландцев, который наши проиграли 0:1. Тогда венгерский арбитр удалил Лихачёва и не поставил пенальти в ворота "оранжевых" в конце матча. Хочется верить, что в этот раз он не помешает подопечным Хомухи.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы до 19 лет.

Следите за результатами чемпионата Европы до 19 лет онлайн: http://www.liveresult.ru/football/UEFA-U19-European-Championship-Qualifying/.

Константин Евграфов

 

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июля 2015 в 16:52

ээ клоуны!!! соберитесь толпой и прыгните вместе из окна!!! Россия Вперед!!!

16 Июля 2015 в 18:39

Да прыгали уже. Ога.

И галавой ап стены и яда хлебали..

не берёт ни чё )))

а так всё правильно. Вперёд за победой.

16 Июля 2015 в 14:45

Гейропа мешает святым россиянам играться в мячик.

Если вторые места на ЧМ и КА повод просраться как следует ,то ждём только первого места ,все остальные "достижения" для жалких неудачников и слабаков.

Мало Величия что то наблюдается ))

16 Июля 2015 в 11:47

Ах судья то мадьяр хитробудапештский!

16 Июля 2015 в 12:01

Ну вот когда ты прав - тогда прав...

16 Июля 2015 в 13:03

ай брат не угомонятся никак злобные правосеки... эйнананэй, заговорщицкия!)))

16 Июля 2015 в 13:06

Ай так и норовят санкциями задушить да судьями хитродунайскими на понт взять! Эйнананэй за нами Москва златозубая!!)

16 Июля 2015 в 13:09

ай да брат и бояре златыми бигудями увешанныя... эйнананэй, богомизбранныя!)))

16 Июля 2015 в 13:12

Ай брат! Боярам бороды рубить, а бигуди златые срывать и в казну цЫганскую, на помощь дюсш, на таланты русския, футбольныя! Эйнананэй меценатския!!)

16 Июля 2015 в 13:17

ай брат-суперзин уже приготовил большой баул... готов учет вести честно-экспроприированному для детей! эйнананэй, раньшедумайородине...!)))

16 Июля 2015 в 13:30

Но мы помним брат, что для счетовода нашего смотрящий нужен! Уж больно лихо он пальцами златые монеты перебирает! Эйнананэй доверяйнопроверяйныя!

16 Июля 2015 в 13:36

ай скоро брат-наш-яшка с золотым пистолетом вернется из застенков мадъярских... ай поможет брату-суперзину правильно считать... ай а до семи он хорошо умеет... эйнананэй, семипульныя!)))

16 Июля 2015 в 18:18

Ай брат Яшка чую золотой мадьярский запас с собой прихватит! Он такой эйнананэй, предприимчивый!)

16 Июля 2015 в 11:46

Ай вперед Россия! Вали греков правосеков! Эйнананэй ополченистыя!!

Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем