"Валенсия" и "Монако" сыграли вничью

В стартовом матче между "Валенсией" и "Монако" зафиксирован ничейный исход.

 

"Валенсия" – "Монако" – 2:2 (1:1)

Голы: Везу 30’ (автогол) – 0:1, Карвалью 37’ (автогол) – 1:1, Алькасер 69’ – 2:1, Окампос 80’ – 2:2

"Валенсия": Алвес, Барраган, Сиссоко, Отаменди, Везу, Фегули, Фуэго, Парехо, Гомеш, Родриго, Де Пол

Запасные: Ибаньес, Хауме, Гайя, Гуардадо, Пьятти, Алькасер, Виера

"Монако": Субашич, Карвалью, Курзава, Абденнур, Фабиньо, Тулалан, Моутинью, Кондогбия, Бербатов, Жермен, Мартиаль

Запасные: Окампос, Бакайоко, Дирар, Феррейра-Карраско, Бахамбула, Раджи, Фалькао

2 августа. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

Только летние Олимпийские игры 2012 года помешали лондонскому "Арсеналу" провести свой ежегодный предсезонный турнир "Кубок Эмирэйтс". Нынешний розыгрыш стал уже седьмым в истории, и можно сказать, что этот турнир оброс какой-никакой историей. В этом сезоне перед "Арсеналом" ставятся высокие задачи, команда наконец-то стала серьёзным игроком на трансферном рынке, и болельщики надеются, что "пушкари" вернутся в борьбу за чемпионское звание в предстоящем сезоне. Но пока задачей у "Арсенала" является победа на домашнем "Кубке Эмирейтс".

 

Первым матчем этого турнира стал поединок между "Валенсией" и "Монако". Обе команды в этом году пока в основном продают, а не покупают. Особенно это касается монегасков, которые сначала расстались с нападающим Эммануэлем Ривьером, выбравшим "Ньюкасл", а затем и с Хамесом Родригесом. Колумбиец своим выступлением на чемпионате мира покорил всех, особенно представителей мадридского "Реала".

 

К радости болельщиков, в заявке "Монако" оказался Радамель Фалькао, но Леонарду Жардим решил оставить его на скамейке запасных, выпустив лишь в конце встречи. Впрочем, у монегасков и без Фалькао теперь есть неплохой выбор в атаке: Бербатов, Жермен и Мартиаль. Встреча началась достаточно неспешно. "Валенсия" чуть больше соперника владела мячом, и на девятой минуте де Пол пробил по воротам после прострела от Фуэго – мяч пролетел над перекладиной.

Защитника "Монако" играла крайне небрежно, совершая одну ошибку за другой. На четырнадцатой минуте Родриго сделал классную навесную передачу на Фегули, который бил по воротам с выгодной позиции, но промахнулся. Французы ответили только в середине первого тайма, когда Жермен красиво пробил с линии штрафной, жаль, что и он в створ не попал.

 

Первый забитый мяч случился на тридцатой минуте. После навеса с углового защитник "Валенсии" Везу сыграл крайне неудачно, отправив мяч в свои же ворота. Правда радовались гости недолго, ведь уже через семь минут их португальский защитник совершил ровно то же самое – опытнейший Рикарду Карвалью срезал мяч в ворота Субашича.

 

 

 

После перерыва игра пошла повеселее. На пятьдесят первой минуте Родриго опасно бил с разворота, однако удар пришёлся точно в Субашича. "Монегаски" ответили классным выстрелом Мартиаля с линии штрафной – мяч пролетел рядом со штангой. То, что голы в этом матче ещё будут, не сомневался никто. И на шестьдесят девятой минуте "Валенсия" вышла вперёд после того как Алькасер расстрелял ворота Субашича с линии вратарской.

 

Номинальные гости бросились отыгрываться, и Жардим даже выпустил Фалькао, но забил мяч не он, а Окампос. Правда именно Радамель сделал голевую передачу под удар Лукаса. В итоге, поединок так и завершился со счётом 2:2, хотя победы больше заслуживали пиринейцы.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Эмирейтс.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Рекомендуем