Французский журналист назвал игрока «трёхцветных», который смог удивить его на чемпионате мира в Катаре эксклюзив

Журналист из Франции Жульен Шапю в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матча 1/2 финала чемпионата мира, в котором «трёхцветные» встретятся с Марокко.

- Сборная Франции проводит очень хороший турнир. Это сплочённая команда, у которой есть характер, что важно. Например, это проявилось в игре против сборной Англии. Сборная Англии являлась одной из сильнейших команд на турнире, сборной Франции пришлось непросто, но она сумела победить. Нельзя это недооценивать.

- Есть ли футболист, который вас удивил на турнире?

- Адриен Рабио определённо. Он демонстрирует на этом чемпионате мира весь свой талант. Его часто критиковали, а он показывает, что обладает высоким набором качеств. Он невероятно активен, как в атаке, так и в обороне. Рабио перемещается по всему полю, очень полезен в единоборствах на всех участках.

- Какие ваши ожидания от игры?

- Прежде всего, я рад, что сборная Марокко дошла до полуфинала. Это очень важный шаг для африканского континента. Наконец-то команды из Африки поймут, что они действительно могут добиваться больших успехов. Думаю, что сборная Марокко оставила очень много сил, дойдя до этой цели, да и опыт международный на стороне сборной Франции. Зато, публика будет активно поддерживать сборную Марокко и может стать её 12-м игроком. Это действительно очень важный момент. Уверен, это будет отличная игра!

Матч Франция — Марокко состоится сегодня, 14 декабря. Начало — в 22:00 по московскому времени. Победитель этого противостояния в финале встретится со сборной Аргентины, которая вчера, 13 декабря, уверенно одолела Хорватию (3:0). 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2022 в 18:43
Рабио сейчас в Юве играет вроде?
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем