​Кто выйдет в плей-офф вместе с Францией: Расклады в группе D

В среду на чемпионате мира пройдут матчи третьего тура группового этапа в квартете под буквой D. Сборная Франции уже вышла в плей-офф, но кто составит ей компанию – вот в чём интрига. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает о турнирных раскладах.

М
Команда
И
В
Н
П
ЗМ
ПМ
РМ
О
1 Франция 2 2 0 0 6 2 +4 6
2 Австралия 2 1 0 1 2 4 -2 3
3 Дания 2 0 1 1 1 2 -1 1
4 Тунис 2 0 1 1 0 1 -1 1

Тунис – Франция

Австралия – Дания

 

Равенство очков

Если бы это был чемпионат Европы, то сборная Франции уже бы гарантировала себе первое место. Дело в том, что в турнирах УЕФА при равенстве очков первым делом в ход идут очные встречи между командами. На чемпионате мира критерии идут в другом порядке. Сначала идут очки, дальше – разность голов, ещё дальше – количество забитых голов, и только после этого – личные встречи.

Турнирные расклады

Сборная Франции с вероятностью в 99% останется на первом месте в группе. Команда Дидье Дешама опустится на второе место только при своём поражении от Туниса и победе Австралии над Данией. При этом австралийцы должны обойти французов по разности голов (сейчас у команд -2 против +4 соответственно). В общем, «трёхцветных» можно начинать поздравлять с первой строчкой.

Чтобы занять первое место в квартете, как мы уже разобрались, сборной Австралии нужно чудо. «Соккеруз» важно сохранить вторую позицию. Победа над Данией гарантирует австралийцам решение этой задачи, тут всё понятно. Ничьей же Австралии хватит только в том случае, если Тунис не обыграет Францию.

Сборной Дании для выхода в плей-офф чемпионата мира нужно обязательно обыграть Австралию. При этом «алой гвардии» нужно, чтобы Тунис не обыграл Францию или обыграл с таким счётом, при котором датчане окажутся выше по разности голов или общему количеству голов. Если Дания и Тунис наберут по 4 очка и будут иметь идентичные показатели голов, то придётся считать очки фэйр-плей, ведь между собой они сыграли вничью.

В плане математики ситуация сборной Туниса почти такая же, как у сборной Дании. Вот только датчанам предстоит сыграть с австралийцами, а тунисцам – с французами. Тунису нужно обыгрывать Францию и надеяться на благоприятный результат параллельной встречи. Если австралийцы и датчане сыграют вничью, то тунисцам хватит любой победы над Францией, ведь разность голов при таких раскладах у них будет точно лучше, чем у Австралии. А вот если Дания обыграет Австралию, то Тунису нужно будет иметь лучшие (или идентичные при лучших показателях фэйр-плей) показатели голов по сравнению с датчанами. Откровенно говоря, шансов у тунисцев мало.

Подготовил Александр Тихий.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
19 Октября
07 Октября
27 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем