Эквадор снова порадовал: после уверенной победы над Катаром чуть не обыграл Нидерланды

Нидерланды и Эквадор сошлись на чемпионате мира 2022 в Катаре.

Протокол игры  
25 ноября. Стадион "Халифа Интернейшнл".

 

После первого тура Нидерланды и Эквадор захватили лидерство, одержав победы с идентичным счётом 2:0. Вот только виктории эти были не совсем равноценны. Кристиан Нобоа и компания расправились с Катаром, который пробрался на ЧМ-2022 в хозяйском статусе и пока не готов удивлять, а вот голландцы разобрались с крепким Сенегалом, который даже без травмированного Мане явно претендует на плей-офф.

Вот и матч против Эквадора обнажил проблемы «оранжевых». Началось для них всё очень удачно: Кайседо в борьбе с Бергвейном откинул мяч Классену, тот быстро нашёл на линии штрафной Коди Гакпо, пальнувшего впритирку со штангой – 1:0. И то ли быстрый гол сыграл негативную роль, то ли Эквадор ничуть не слабее «оранжевых», ведь далее южноамериканцы взяли инициативу в свои руки.

Ван Дейк с трудом заблокировал удар Плате после прострела Валенсии, Нопперт с огромным трудом вытащил удар самого Эннера с линии штрафной площади, и никаких трудов не хватило, когда Эступиньян разобрался со всеми на «пятачке» и точно пробил, вот только в этот раз боковой арбитр зажёг офсайд. Но на гол Эквадор явно наиграл, справедливость восторжествовала уже во втором тайме.

Вездесущий Кайседо обокрал Тимбера и вывел на удар Эступиньяна. Нопперт справился, однако отразил мяч перед собой, позволив Валенсии сыграть на добивании – 1:1. Третий гол Эннера на турнире. На исходе часа игры мог прилетать и четвёртый командный: после прострела Пресьядо тот же Валенсия пробил в Ван Дейка, а на отскоке оказался Плате. Бил на исполнение в «девять», не оставляя шансов голкиперу, но за «оранжевых» сыграла перекладина. Лучше смотрелись представители Южной Америки.

Этот эпизод стал последним ярким пятном игры. При равном счёте и наступившей усталости Нидерланды с Эквадором решили удержать синицу в руках. Было много столкновений, остановок, при этом всего-то 6 компенсированных минут ко второму тайму, что довольно слабо для этого чемпионата мира. Продолжает радовать команда Эквадора – после уверенной победы над Катаром почти победа над Нидерландами, но расслабляться совсем нельзя. Впереди Сенегал.

👍 1
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2022 в 22:05
а вот голландцы не порадовали. какие то сонные были сегодня. не было огонька у команды. надеюсь, с Катаром будет уверенней игра.
25 Ноября 2022 в 22:12
Не так плохи были голландцы, как хорош Эквадор, может, рановато включили эконом режим.
25 Ноября 2022 в 21:14
Против такого Эквадора у Сенегала,думаю,совсем немного шансов.
25 Ноября 2022 в 21:07
Сборная Голландии напоминает европейский среднячок. Не верю что пройдет далеко. Но буду рад если ошибаюсь бо симпатия всегда с ними.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем