Колосков: "Перенос чемпионата мира на зиму повлечет за собой колоссальные организационные неудобства"

Перенос чемпионата мира 2022 года, который пройдет в Катаре, на ноябрь-декабрь повлечет колоссальные организационные неудобства. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ТАСС заявил почетный президент Российского футбольного союза, бывший вице-президент Международной федерации футбольных ассоциаций Вячеслав Колосков.

О том, что мировое первенство-2022 пройдет не летом, а в ноябре-декабре, накануне сообщил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

"Перенос чемпионата мира на зиму повлечет за собой колоссальные организационные неудобства, - сказал Колосков. - Во-первых, в ноябре и декабре вся Европа играет в футбол - это и национальные первенства, и Лига чемпионов, и Лига Европы. То есть, придется полностью менять международный календарь. Стандартную схему "осень-весна" где-то придется отменить. Во-вторых, стартуют соревнованиях в зимних видах спорта, в которых задействованы все крупные ТВ-компании. Как выходить из ситуации, как договариваться с ТВ - непонятно".

"Проведение чемпионата мира-2022 зимой будет лишним козырем для сторонников возвращения первенства России на систему "весна-осень", - добавил почетный президент РФС.

Окончательное решение о том, в какие месяцы пройдет чемпионат мира в Катаре, будет принято на исполкоме ФИФА, подчеркнул Колосков.

"Ближайший исполком состоится в декабре в Марокко. Но будет ли там обсуждаться время проведения катарского мирового первенства - неизвестно. Но, повторюсь, последнее слово - за исполкомом", - сказал бывший вице-президент ФИФА.

"Многие высказывались за перенос чемпионата мира с лета на зиму, - отметил Колосков. - Это обусловлено тем, что в Катаре летом не то, что бы играть, а существовать тяжело - температура, как правило, превышает 45 градусов по Цельсию. Но вызывает удивление то, почему в декабря 2010 года, когда проходили выборы страны-хозяйки мирового первенства-2022, все голосовали за то, чтобы турнир прошел в Катаре в июне-июле, а не зимой. Впрочем, еще есть время на исправление ситуации".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2014 в 09:19

Может сам побегает при 45-ти, не??

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем