Навалка: "Для нас выход Польши в четвертьфинал – не сюрприз"

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка выразил уверенность в том, что Роберту Левандовски нет равных в мире на его позиции. При этом специалист отказался сравнить его с лидером португальцев Криштиану Роналду.

 

– Португальцы показали себя командой, которая умеет не только атаковать, но и обороняться, – сказал Навалка. – Все видели матч против сборной Хорватии. Но мы верим в себя, в свои способности. Можем войти в историю? Возможно. Но для нас выход Польши в четвертьфинал – не сюрприз. Мы ожидали, что сможем так сыграть.
 
– Левандовски – форвард, на котором чаще всего нарушают правила. Заметили?
– Заметил, судьям следует оперативно реагировать на большое количество фолов, не стесняться показывать желтые и красные карточки. Для меня Левандовски – лучший в мире девятый номер, он имеет огромное значение для нашей команды. Но и не только он.
 
– Что скажете о футболистах польской лиги? В частности, об игроках "Легии", которые стали чемпионами?
– Для меня как для тренера важно, что все работают как команда. Все помогают друг другу, празднуют вместе и вместе работают над ошибками. Мы работаем как настоящая дружина. Это – наша самая главная сила.
 
– Неужели Левандовски сильнее Криштиану Роналду?
– Я бы не хотел сравнивать. У Португалии великолепные футболисты. Звезды. Криштиану Роналду – лидер. Но я не хочу говорить о нем подробно, все и так все знают. Мы не боимся. У нас отличная оборона, которая в четырех матчах позволила соперникам забить только однажды. Но вы видели, что это был за гол.
 
Напомним, что Польша и Португалия встретятся завтра в 1/4 финала Евро-2016, начало поединка – 22.00 мск.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2016 в 11:25

Интересно, как бы он сказал, если бы они из группы не вышли? Ведь сборная Польши не намного сильнее сборной Украины. А Левандовски вообще разочаровал на этом турнире. Жду вылет поляков от португальцев.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем