Лёв: "При всём уважении к сборной Словакии, есть сборные, с которыми придётся труднее"

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв после победы над сборной Словакии (3:0) в матче 1/8 финала Евро-2016 подчеркнул, что нельзя делать выводы о доминировании Германии судя по этому поединку. В 1/4 финала подопечные Лёва сыграет с победителем пары Италия - Испания.
 
- Как у многих команд, в начале турнира мы столкнулись с определенными проблемами, - подчеркнул Лёв. - Кроме того, на групповом этапе можно было экспериментировать, потому что даже трех очков могло хватить для выхода в плей-офф. При всем уважении к сегодняшнему сопернику, это была команда не того масштаба, чтобы делать выводы о нашем доминировании на турнире. Конечно же, есть сборные, с которыми придется гораздо труднее.
 
Дракслер сыграл хорошо. Он был настолько смел, что сверхактивно шел в обводку. Я им очень доволен.
 
Гомес забил в двух матчах два гола - он в отличной форме и чувствует уверенность. Не важно, играем мы с большим или маленьким форвардом, с настоящей или "ложной" девяткой - в любом случае наша цель, чтобы у нападающего появилось больше возможностей.
 
Италия или Испания? Обе команды являются топ-сборными. Италия невероятно сильна в обороне. Испанию мы тоже хорошо знаем, уже много лет у нее, возможно, сильнейшая атака, хотя футболисты с годами меняются.
 
Боатенг и Хуммельс были внимательны и выиграли практически все единоборства, а Джером к тому же забил быстрый гол, хотя точно ударить в той ситуации было непросто. Я рад, что мы не пропускаем четыре встречи подряд, но теперь нам предстоит встреча с командами и футболистами, которые гораздо более опасны в атаке.
 
Мы в любом случае должны играть еще сильнее, во всех линиях, если хотим достичь решающих стадий турнира. Одна из задач - использовать моменты с большей аккуратностью. В следующих матчах их может оказаться не так много, как сегодня.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем