Врба: "Сборная Чехии не справилась со своей задачей"

Главный тренер сборной Чехии Павел Врба высказался о вчерашнем поражении своей команды от Турции (0:2).
 
"Мы знаем турок очень хорошо, встречались с ними в квалификации. Победили на выезде и проиграли дома. К сожалению, сегодня снова уступили. Это был решающий матч, и играть в таком поединке против Турции всегда непросто. В первом тайме мы смотрелись хорошо, могли несколько раз забить, но в таких матчах все решает первый гол.
 
После перерыва постарались за счет двух форвардов упросить игру, но просели в полузащите. При этом создали три-четыре момента, в которых могли сравнять счет. Затем соперник забил второй мяч, и было уже не отыграться.
 
Была задача выйти из группы, и мы с ней не справились. Все три матча показали, что футбол на международной арене отличается от того, что мы видим в чемпионате Чехии. Это был хороший урок для молодых, надеюсь, они воспользуются полученным опытом в следующих турнирах.
 
Можно ли нас сравнить по силе с Испанией и Хорватией? Это страны из совершенно другого футбольного измерения, они располагают игроками мирового уровня, а у нас нет Модрича или Иниесты.
 
Был шанс выйти из группы, но мы его упустили. Остается поздравить сборную Турции. Что касается ухода игроков, то в раздевалке о своем желании завершить выступления за сборную сказал только Ярослав Плашил", - сказал Врба.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем