Мостовой: "Представьте, что в Европе тренера топ-клуба ставят тренировать ещё и сборную"

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой дал резонансное интервью в преддверии сегодняшнего матча 3 тура группового турнира Евро-2016 Россия — Уэльс.

 

- В России много говорят о ЧМ-2018, но совершенно о нем не думают. Мы странная страна. В России вращается много денег, и иностранцы думают, что мы здесь все плохие. У нас есть руководители, которые все делают, чтобы набить свои карманы, и совершенно не задумываются, как идут дела. Знаете, сколько строят стадион в Санкт-Петербурге? 10 лет! Представьте себе, сколько денег было "похоронено" на его строительстве.

 

Что привнес в сборную Слуцкий? Это все такие вопросы: друзья, друзья друзей. Не знаю, как это работает в Испании, но в России все держится на том, что кто-то чей-то друг или брат, или брат брата. В России у меня слава главного критика, а я всем говорю, что это не так. Если я играл в футбол 30 лет, значит, имею право что-то сказать. А Слуцкий никогда не играл в футбол. Знаю, что есть исключения, но представьте, что в Европе тренера топ-клуба ставят тренировать еще и сборную. Слуцкий не ушел из ЦСКА. Мы что, не можем найти другого футбольного специалиста среди 180 миллионов населения? А сейчас Слуцкий жалуется, что у него много работы и стресс. А что он хотел? Я знаю молодых тренеров, с большими знаниями и опытом работы за границей, которые подходят на эту должность.

 

Уверен, что ЧМ-2018 мы проведем на высоком уровне. Это будет успех. Мы построим отличные новые стадионы. В той же Испании они устарели, это видно даже по ТВ-картинке. Но я не оптимистичен. Никто не думает о будущем российского футбола. У нас нет фундамента.

 

В матче с Уэльсом я много ожидаю от Смолова. Он стал лучшим бомбардиром в "Краснодаре", 10 лет лучшим бомбардиром чемпионата не становился российский игрок. Но я не знаю, будет ли он вообще играть, потому что в атаку ставят Дзюбу, который в основном только борется. У него нет скорости, и обыграть один в один он не может.

 

Из сборной России моего поколения в нынешней играл бы максимум один игрок. Не знаю никого лучше Карпина, Шалимова и Мостового. Могу назвать еще Игнашевича, с которым мы играли в одной команде.

 

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2016 в 15:08

Всё верно он сказал, кроме пары моментов. Где он увидел ТОП клубы в России (это я о том "Представьте, что в Европе тренера топ-клуба ставят тренировать ещё и сборную") В России уровень ТОП - это уровень зарплат этих буратин. Так же правильно многие думают из за бугра (Хотя у них не многим лучше) что у нас только и думают как набить свои карманы... ментальность такая в России, кто не у власти хаит руководителей, а как добираемся до власти, начинается одно и тоже.

И по поводу строительства 10 лет стадиона.... поверьте мне как строителю.... за это время там было столько своровано, что рядом можно было бы построить ещё 2-3 таких же стадиона... если бабки государственные...

21 Июня 2016 в 07:16

всех посадить на фиксированную зарплату и бонусная система. Забил премия. Отдал результативный пас чуть поменьше премия. Вот тогда будет стимул опу рвать

21 Июня 2016 в 05:44

Сейчас в очередной раз сами знаете кто расскажет про УНИКАЛЬНОСТЬ питерского стадика и что срок в 10 лет - это норма))

21 Июня 2016 в 00:07

Мостовой назвал Игнашевича в числе лучших... Видимо совсем плохи дела в сборной России.... Посмотрите на первый гол от сборной Уэльса.. Кто создал глубину атаки и бежал как на Первомае с поднятой рукой, сигнализируя арбитру о положении "вне игры"..?? Аналогичный момент был и в предыдущем матче сборной России, где 4-ка не успевает выйти с линии офсайда и позволяет нападающему свободно уйти на рандеву с Акинфеевым. Мостовой не назвал Акинфеева среди лучших в сборной, а по большому счету именно Акинфеев позволил избежать разгромных счетов во всех матчах сборной России.. Игорь - КЛАССНЫЙ ВРАТАРЬ..!! Его с Широковы, Головиным и Кокориным оставить в сборной, а остальных всех поменять...!! Шутка. Но в шутке есть большая доля истины. Увы..

21 Июня 2016 в 00:42

Все голы от того, что Смольников бросал свой фланг, куда легко забегали игроки соперников.

Гол Вайса - закидушка по флангу, откуда убежал Смольников.

Гол Гамшика - прямой вины Смольникова не вижу, конечно, но странно, что его не было на его фланге во время стандарта.

Гол Рэмзи - Смольников отпускает Ремзи, почему-то предпочтя бежать не на перехват мяча, а параллельно линии штрафной.

Гол Тэйлора - Смольников бросает фланг и бежит в центр, в гущу игроков.Закидушка на свободное пространство - гол.

Гол Бэйла - Смольников давно Бросил фланг и смотрит на то, как Рэмзи иддет на двух центральных защитников. А дальше как оБычно - закидушка на своБодный фланг и гол.

21 Июня 2016 в 08:08

На этой позиции кажется планировали выпускать Олега Кузьми́на, но его травма изменила ход событий... Отсутствие по той же причине Дзагоева и Денисова так же не прошли бесследно для сборной..

21 Июня 2016 в 00:04

Александр так начни тренировать...

21 Июня 2016 в 00:26

У него нет лицензии, а получать он её не хочет.

20 Июня 2016 в 23:09

ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ МУТКО, ПОЧЕМУ ОН СТАВИТ ТРЕНЕРОМ СБОРНОЙ ЧЕЛОВЕКА ОТДАЮЩЕГО ВСЕ СВОИ СИЛЫ ТОЛЬКО ЦСКА. СБОРНУЮ НАДО БЫЛО ГОТОВИТЬ НЕ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДО ЧЕ,А ХОТЯ БЫ С МАРТА МЕСЯЦА И ЗА ЭТО ВРЕМЯ НАИГРЫВАТЬ СОСТАВ, АНА СЛУЧАЙ ТРАВМ РАВНОЦЕННЫЕ ЗАМЕНЫ..

779
20 Июня 2016 в 23:07

Всё верно и логично.

У нас реально нет фундамента.

Только оптимизм на счет домашнего Мундиале скорее для хотя бы какого бодрячка. За два года ничего не построишь на пустом месте. А у нас именно пустое место. Удивительно то, что все эти руководящие спортом потриоты продолжат сидеть на своих местах и рассказывать какую то пионерскую ахинею.

21 Июня 2016 в 00:27

Может этот мундиаль и станет фундаментом. Будут стадионы. На ЧМ мы как и на ЕВРО опозоримся и отменят лимит, и начнётся смена поколений.

21 Июня 2016 в 00:30

стадионы - это далеко ещё не команда.

22 Июня 2016 в 20:01

Лимит не причем,надо школы бесплатные строить,да и своих воспитывать,чтоб спросом пользовались везде.

20 Июня 2016 в 23:04

Представьте, что во всём бывшем СССР после ухода Лобановского нет умного тренера! Кроме Бердыева разве что.

20 Июня 2016 в 22:59

Позор Слуцкому,Березуцкому,Игнашевичу,ЦСКА,Мутко. Всех их перечисленных СРОЧНО НАКАЗАТЬ!СУРОВО!

20 Июня 2016 в 22:15

Все по делу.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем