Балахнин: "Ищем слабые стороны соперников, на которых мы должны сыграть"

При изучении соперников сборной России по футболу на чемпионате Европы тренерский штаб команды прежде всего обращает внимание на их слабые места. Об этом рассказал тренер сборной России Сергей Балахнин.

"Я не могу сказать, что уже изучил наших соперников по группе вдоль и поперек, - сказал Балахнин. - Не хотелось бы сейчас оценивать это в процентном соотношении. Изучим ли мы их правильно - это всегда вопрос, но могу сказать, что мы занимаемся этим основательно. Мы больше смотрим не с той стороны, чего нам опасаться от соперников, а ищем те слабые стороны, на которых мы должны сыграть".

"К примеру, на данный момент у сборной Англии может не сыграть на Евро Даниэль Старридж, но это не облегчает нашу задачу. Очень трудно понять, кто выйдет на замену у таких команд, как Англия, или других фаворитов Евро, а вот в сборной Словакии такой момент предугадать легче. Эта сборная долго играет практически одним составом, можно взять двух-трех игроков и предсказать, кто их заменит", - считает Балахнин.

Также тренер рассказал о том, что не испытывает волнения в связи с приближением крупного турнира. "На данном этапе я могу говорить только за себя: никакого волнения перед чемпионатом Европы пока нет, пока у нас много работы, и об этом я даже не думаю. Думаю, что у игроков то же самое: они сейчас проводят жесткую работу, у них усталость, поэтому ситуация пока такая, хотя чем ближе к турниру, тем волнения будет больше. Сейчас мы не думаем о том, как будет организованна безопасность на Евро, в данный момент у нас все мысли о том, как подготовиться к играм и хорошо их провести", - сказал он.

"Действительно, тренировочное поле во Франции не очень хорошее. Нам очень не понравилось качество газона, когда мы в последний раз приехали его смотреть, пришлось выразить свое недовольство. Мы сказали об этом инспекторам Союза европейских футбольных ассоциаций", - рассказал тренер.

"Когда мы приехали в Париж в первый раз в марте, нам сказали, что мы можем выбрать одно из тренировочных полей, а постилку второго можем профинансировать за счет Российского футбольного союза, и мы согласились. Нас заверили, что все будет хорошо, но, когда мы приезжали смотреть газон в следующие два месяца, картина особо не изменялась", - сказал Балахнин.

"Нам говорили, что существуют объективные причины такого положения дел, в частности, работники базы ссылались на плохую погоду и поздние заморозки, которые мешали аграрным работам. Сейчас нам чуть ли не каждодневно высылают фотографии этого газона, могу сказать, что появилась надежда на то, что поле будет в приемлемом состоянии, и катастрофы удастся избежать. Никому не нужен большой скандал из-за качества газона. Есть гарантии, которые предоставляет УЕФА, и мы должны им доверять", - считает он.

 

Сборная России первый матч на чемпионате Европы проведёт 11-го июня против команды Англии.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем