Отец Нойштедтера: "Роман говорит, что осталось подпись поставить и документ забрать"

Президент РФС Виталий Мутко раз в несколько дней заявляет, что вопрос с гражданством Романа Нойштедтера решится в ближайшие несколько дней. До начала Евро-2016 осталось чуть больше двух недель, а в заявке сборной числится игрок без российского гражданства. В какой стадии находится оформление документов, и насколько удивлен Роман был включением в заявку на Евро, рассказал отец Романа Петр Нейштетер, поигравший за "Зенит", "Майнц" и сборную Казахстана.

 

– Уверенности в том, что Ромку вызовут в сборную, не было, – признался Петр Петрович. – Откуда она могла взяться при проблемах с документами. Когда этот вопрос решился, стало попроще. Леонид Слуцкий был на матчах Ромы в Германии, просматривал. Раз вызвал, значит, Ромка подходит под ту систему, которая будет выстраиваться в сборной. Под ту идею.

 

– Вы сказали, что с документами все в порядке. Насколько?

– Ромка сегодня звонил мне. Вчера он ходил на финал Кубка Германии ("Бавария" по пенальти обыграла "Боруссию" Д 4:3, – прим.), завтра он пойдет разбираться с немецкими документами и получать русский паспорт. Остается ли немецкое гражданство? Я в этот вопрос не посвящен. Ромка – неглупый парень, разберется со всем сам.

 

– Роману также придется менять футбольное гражданство: немецкое на российское. Дополнительная волокита, отнимающая достаточно много времени. Этот вопрос тоже почти решен?

– Я с ним на эту тему тоже не разговаривал. То, что у него есть два товарищеских матча за сборную Германии – не поменяет сути вопроса. Ромка все сделает как надо. То же самое с возможностью свободно перемешаться по странам Евросоюза. В этот вопрос я не вникал. Много раз спрашивал его, он отвечает: "Папа, все нормально". Я ждал-ждал. А вчера звонит и говорит, что осталось подпись поставить и документ забрать. 24-го числа ему уже на сборы в Швейцарию ехать.

 

– У Романа 30-го июня заканчивается контракт с "Шальке", а тут еще и российский паспорт у него появился. Рассмотрите предложения из России?

– Как мне Ромка рассказывал, на этой неделе ему предстоит разговор с руководством "Шальке". Решат, оставаться или продлевать контракт, если продлевать – то на каких условиях. Раздумывать о будущем будем уже после этого. Были предложения и из Германии, и из Англии. Роман – взрослый парень, сам может все решать.       

 

Добавим, что реальным претендентом на Нойштедтера является петербургский "Зенит", а получение 28-летним футболистом гражданства во многом связано именно с возможным переходом в один из российских клубов.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2016 в 08:51

зачем он сборной России, как он может играть уже все видели в матче с Шахтером!!!!

23 Мая 2016 в 07:17

Странный выбор. Не похоже на прагматичного ЛВС

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем