Голландцы огорчили англичан на "Уэмбли"

В преддверии домашнего матча с голландцами главный тренер сборной Англии, Рой Ходжсон, назвал игру против немцев лучшей в своей карьере в сборной. Но счастье было недолгим и на родном "Уэмбли" англичане были биты молодой голландской сборной, которая проиграв первый тайм не опустила рук и добилась победы, благодаря голам Винсента Янссена и Лучано Нарсинга.

 

После успешного вояжа в Берлин англичане вернулись домой чтобы порадовать родных болельщиков на "Уэмбли". Здесь британцы не проигрывали с ноября 2013 года, когда с победой отсюда уехали те же немцы. Сегодня особых предпосылок у команды Роя Ходжсона не было, в Лондоне гостили терпящие бедствия в последнее время голландцы, которые приехали ещё и без своих лидеров: Роббена, Снейдера и Силессена.

 

Ходжсон серьёзно перетасовал состав в сравнении с поединком в Берлине, выпустив в стартовом составе сразу 8 новых футболистов. Данни Блинд также отважился на серьёзную ротация, сменив пол команды, несмотря на то, что у него лавка значительно слабее, нежели у сборной Англии. Тем не менее, голландцы подходили к началу матча в отличном настроении, объявив этот матч стартом подготовки в чемпионату мира 2018.

 

Встреча началась в равной борьбе. Голландцы легко адаптировались на газоне "Уэмбли", стараясь на первых минутах играть даже активней хозяев. Такая тактика могла принести результат, если бы судья поставил пенальти за не самый чистый подкат Роуза против Вельтмана, однако рефери побоялся указывать на точку против хозяев в начале встречи. Вскоре 90-тысячный стадион разразился звонкими аплодисментами - это почтили память Йохана Кройфа.


 

Тут же голландцы могли выйти вперёд, после того как Промес вывел Афеллая на ударную позицию, но тот не сумел поставить неразрешимых задач перед Форстером. Чуть позже Промес получил повреждение и вынужден был уже в первом тайме попросить замену. Англичане же свой первый удар в матче нанесли только на исходе получаса матча, когда взрывной Варди сумел оторваться от опекуна, но мяч обработал не лучшим образом, из-за чего пришлось пробивать с левой ноги - мяч улетел выше ворот. Ещё через несколько минут гостей спас Янссен, отбивший мяч практически с линии ворот, после удара Стоунса, во время розыгрыша углового англичанами. А когда уже казалось, что первый тайм так и окончится без голов, англичане разыграли классную голевую комбинацию: с левого фланга Милнер отдал в центр на Лаллану, тот выдал классный пас на Уокера на правый край штрафной площади, а Кайл, выманив на себя вратаря, отдал последний пас на Варди, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.


 

Второй тайм начался снова с повода для назначения пенальти - после прострельной передачи с правого фланга мяч попал в руку Роуза. И на этот раз арбитр прощать хозяев не стал, хладнокровно указав на точку. К мячу подошёл Янссен и блестяще исполнил приговор, пробив точно в "девятку".


 

Некоторое время англичане приходили в себя, после чего включили высокие обороты и прижали соперника к их воротам. Дальним ударом мог оформлять дубль Варди, но Зут потащил мяч из-под перекладины. После этого свежий Уолкотт мог выводить британцев вперёд, но в последний момент свою команду в подкате выручить сумел Дэйли Блинд. Голландцам приходилось туго, но они достойно держали оборону, пытаясь изредка контратаковать. Казалось, гол англичан - всего лишь вопрос времени, но забили голландцы: Янссен выиграл силовую борьбу у Джагелки (возможно с нарушением правил) и прострелил на дальний край штрафной площади, где не успели накрыть Нарсинга.


 

После второго пропущенного гола Ходжсон заметно приуныл, что передалось и его подопечным, и до конца матча англичане так и не сумели создать реальный момент для того чтобы спасти хотя бы ничью. Сборная Англии не сумела прервать безвыигрышную серию против голландцев, которая длится уже на протяжении 20-ти лет (6 матчей).

 

Онлайн результаты чемпионата Европы 2016 года: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы 2016 года.

Михаил КРИПАК

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2016 в 11:56

А Варди молоток, обзавелся стабильностью/уверенностью и в составе 3-х львов.

30 Марта 2016 в 10:56

Во оно как оказывается.

На днях англичане радовались победе на характере после камбэка в логове бундестим. А сегодня ликует команда на Уэмбли, не пробившаяся из слабой группы в финальную стадию турнира Евро-16...

30 Марта 2016 в 11:11

Ценность этой победы никакая. Как и какой-то негатив от поражения оранье. Главное прежде всего проверка своих сил.

Та же Италия регулярно отхватывает в товарняках, но в самих турнирах демонстрирует стабильность, за исключением ЧМ в Бразилии.

30 Марта 2016 в 11:47

А в ЮАР как выступала скуадра?!

30 Марта 2016 в 20:24

Африканский турнир специально не брал в расчет, учитывая что у итальянцев на тот период времени проходила смена поколений. Уж тебе ли не знать, какой это сложный и длительный процесс. С этим имели проблемы те же немцы, но благодаря грамотному футбольному руководству, в будущем бундестим это не грозит.

31 Марта 2016 в 12:07

На счет сложности процесса - согласен, но его длительность - могу поспорить.

Так как, бундестим во главе Клинсманна и его помощником (на то время) Лёвом пережили стагнацию и кризис в течении всего двух лет (2004-2006гг).

А Скуадра переживает оглушительное фиаско последние два Мундиаля подряд, кстати, после удачного чемпионства в 2006-м.

31 Марта 2016 в 12:11

Ой, забыл упомянуть. Ведь, сб. Италии дошла до финала на прошлом Евро, обыграв сб. Германии в 1/2 финале. Но прости, антирекордный проигрыш в финале (уступили испанцам с разгромным счетом 0-4), как то не свойственно для Скуадры, которая несколько десятилетий слывется крепкой обороной (или как там катеначчио).

30 Марта 2016 в 06:46

"сменив пол команды" - это пять!!! ))) голландцам сделали массовую операцию по смене пола?

а если серьёзно - голландцы неплохо держали оборону, и неплохо контратаковали. хорошо смотрелись. у англичан же почему то неважно атака сыграла.

30 Марта 2016 в 01:02

Голландия на победу не наиграла Англия смотрелась сильней по игре должна была быть ничья в моменте со вторым голом голландцев очень страное решение судьи продолжаю считать что Англия на евро пройдет далеко

30 Марта 2016 в 07:02

А ниче что в первом тайме чистый пеналь не поставили в ворота англов?

30 Марта 2016 в 00:15

фавориты нет,но реальные шансы имеются если приложить немного удачи)

30 Марта 2016 в 00:30

Реальные шансы думаю есть у немцев,испанцев и хозяев турнира, вероятность у англичан какая то конечно есть .

29 Марта 2016 в 23:57

Подспустили англичан на землю , после побед над немцами и французами многие записали их к фаворитам в Евро)

30 Марта 2016 в 00:44

Приспустили сегодня Италию. На островах в облаках не витают.

Там понимают, что у сборной талантливая команда, но не фаворит. Но если будет сопутствовать удача, то до полуфинала доползти должны.

У команды есть именно задор. Глаза горят у молодых. Тоже самое у Франции.

У этих сборных нет такого класса и уверенности, как у Германии. Зато есть огонь.

30 Марта 2016 в 05:21

Огонь в глазах желателен во всех матчах-но нужен непосредственно на ЧЕ-можно тупо перегореть))

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем