Франция победила Голландию, использовав 50% своего потенциала

В матче памяти Йохана Кройффа сборная Голландии на своем поле проиграла Франции.

 

Игра Голландии и Франции должна была стать настоящим футбольным праздником для всех болельщиков без исключения, но чёрная неделя свела не нет все усилия людей, отвечающих за раскрутку игры. Во-первых, брюссельские теракты поставили проведение встречи под угрозу. Голландцы даже были вынуждены обращаться к своему правительству с целью разъяснения возможных действий. Правительство дало добро на проведение матча. Во-вторых, за сутки до игры не стало самого великого голландского игрока Йохана Кройффа, оставившего поистине грандиозный след в истории футбола.

 

 

 

На четырнадцатой минуте игры матч был остановлен для того, чтобы все участники встречи почтили минутой молчания память ушедшего гения. Четырнадцать - с таким игровым номером выходил на поле Кройфф после 1970 года. Но к тому моменту, как две команды вспоминали Кройффа, французы уже вели с разницей в два мяча.

 

Два важных стандартных положения галлы воплотили в голы. Первый гол в исполнении Антуана Гризманна был чисто авторским. Нападающий мадридского "Атлетико" сам заработал опаснейший штрафной удар, заставив Классена нарушить против себя правила. Фирменный удар в обвод "стенки" застал врасплох вратаря Голландии Силессена, который почему-то не успел закрыть даже свой вратарский угол. А ведь Силессен должен был знать об умении Гризманна, который совсем недавно также реализовал штрафной в игре испанского чемпионата против хихонского "Спортинга".

 

Уроком для Голландии этот штрафной не стал и вскоре второй стандарт у владений Силессена превратился в гол. Предъявлять претензии вратарю на сей раз было нельзя. Отметилась оборона "оранжевых", не разобравшая по крупицам соперника в пределах своей штрафной при розыгрыше углового удара. Удачный подбор и доведение мяча до Жиру в центре штрафной были классными, как и удар Оливье в нижний угол ворот Силессена - 0:2.

 

 

Если вы думаете, что французы на этом остановились, вы глубоко заблуждаетесь. Счёт мог быть ещё крупнее, если бы Гризманн более внимательно подошёл к вопросу реализации моментов. Но после удачного штрафного удара Антуан сначала не смог реализовать навес Матуиди, а затем блестяще сыграл Силессен, по-настоящему выручивший в результате выстрела Антуана. Ко всем бедам голландской сборной в первом тайме прибавилась травма Уэсли Снейдера. Блинд заменил травмированного хавбека на Базура.

 

Как и ожидалось, с началом второй половины игры Дидье Дешам начал экспериментировать. Как известно французы два последних года не проводили официальных матчей. Сразу после вылета из четвертьфинала чемпионата мира в Бразилии от немцев "ле блё" начали подготовку в домашнему ЕВРО. У галлов огромный потенциал, широкие кадровые возможности, а заявка на домашний турнир всех желающих не вместит просто по определению. Рвать жилы перед Дешамом с начала второго тайма принялись Динь, Марсьяль и Канте.

 

 

Реклама


Изменения в составе совпали с пропущенным голом. Депай как рукой забросил мяч в штрафную французов со стандарта, Де Йонг подыграл рукой и направил мяч в ворота гостей. Пока все французы подняли верхние конечности с целью фиксации фола арбитр уже несся к центру поля, отметив взятие ворот. Этот мяч одновременно придал силы голландцам и разозлил французов, принявшихся действовать более агрессивно и страстно, чем в первом тайме.

 

На шестидесятой минуте игры дальний удар удался Пайе, который в первом тайме уступил право исполнения штрафного Гризманну. Удар в дальний угол в исполнении Димитри не закончилcя голом лишь благодаря стойкой штанге их владений. А в ответ уже Манданда был чёток в створе после удара Классена, наносившего удар без сопротивления с близкого расстояния. Маятник матча качался то в одну, то в другую сторону. Голландцам удалось на короткое время зафиксировать на табло удивительную ничью. Это двойной угловой удар вывел на встречу с мячом Афеллая в районе линии вратарской. Дальнейшее было уже делом его техники, однако, французы всё-таки заслуживали победы в Амстердаме.

 

 

Ключевой момент в товарищеском матче произошёл на 88 минуте. Матуиди неожиданным ударом поймал Силессена на противоходе, который пропустил мяч между ног. Более сильные и классные французы увезли из Амстердама хорошую репутацию и эмоции.  

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2016 в 21:08

Футбольные прогнозы m y b b e t .r u

26 Марта 2016 в 17:48

Наши с французами в 1/8 сыграют,посмотрите.

26 Марта 2016 в 17:44

хороший футбол.

26 Марта 2016 в 14:05

Многие здесь раньше времени хвалят французов, но еще далеко не факт, что они главные и бесспорные фавориты. Одни из претендентов, но не настолько очевидные, как их тут расхваливают. Хотя они-хозяева, но все равно рано их записывать в чемпионы и с 1998 г. сравнивать бессмысленно, разный потенциал у тех команд, плюс французы тех времен были слишком фартовыми, побеждали по пенальти или в доп.время на 120-й минуте. А снаряд,как известно, дважды в одну воронку не стреляет) Короче говоря, посмотрим, немцы,итальянцы,испанцы составят им серьезную конкуренцию.

26 Марта 2016 в 14:20

А как насчет Англии раз уж Итальянцев включил молодая же и перспиктивная команда?

26 Марта 2016 в 20:17

Кстати, Англия тоже является претендентом на успешное выступление на предстоящем ЧЕ. Спасибо, что напомнил. Команда у них действительно молодая,перспективная. Давно англы себя не проявляли на уровне сборных, возможно на этом Евро смогут себя хорошо проявить, напомнить всем, что являются футбольной державой. Если Варди будет играть за сборную так же, как и за Лестер, то эта связка наведет много шороху летом на полях Франции.

26 Марта 2016 в 17:47

немцы,испанцы или(чехи,Бельгия,Португалия)

26 Марта 2016 в 13:58

Французы конечно выйдут из группы, но далеко не пройдут.

Голландия правильно сделала, что не попала на евро, к 2018 году должна появится достойная команда...

26 Марта 2016 в 10:48

Защита голландцев просто кошмарна, французы могли наказать не один раз. В атаке неважно, но худо-бедно моменты во втором тайме создавали. У французов запас прочности немал, жду их успеха на Евро.

26 Марта 2016 в 07:27

У французов серьезная банда. На евро 16 выстрелить должны мама не горюй.

box
26 Марта 2016 в 05:36

> "Удар в дальний угол в исполнении Димитри не закончилась голу лишь благодаря стойкой штанге их владений."

Чяво? :)

26 Марта 2016 в 09:19

Это евро-футбол.ру, расслабься) видимо Кличко дали одно предложение написать)

box
01 Апреля 2016 в 06:10

Похоже ты это Виталику в лицо сказал и теперь понятно что у тебя это не аватар а фотка :)

26 Марта 2016 в 02:03

Голландцы показали на поле все на что способны на данный момент а вот французы играли с запасом из 100% 99% они будут в финале евро но не факт что с германией

26 Марта 2016 в 13:58

не факт, что французы сами попадут в финал, товарняки не показатель...

Мне показалось, или Франция использовала 49% потенциала?

26 Марта 2016 в 01:13

Франция - главный фаворит Евро.

Великолепнейший состав из молодых и опытных игроков.

Главный конкурент - Германия.

Уже предвкушаю плей-офф)

26 Марта 2016 в 01:34

Да, французы сильны + у себя дома. В 98-м эта связка помогла ведь.

26 Марта 2016 в 02:17

в 98 команда была невероятная у французов, а в 2000 была еще сильнее. даже такому блестящему разруштелю как клод макелеле не нашлось места в сборной к сожалению в те годы. многие как и я до сих пор эти составы помнят по имени и фамилии.

надеюсь и в этот раз франция раскроет свои таланты в полной мере.

п с марсьяль - явно не уровень сборной, не знаю зачем его взяли.

26 Марта 2016 в 02:37

А в чем проблема с Марсиалем ?

Видно потенцаил у парня.Это реально будущий игрок сборной.Не основной на этом Евро,но на ЧМ-18 уж точно.

26 Марта 2016 в 11:57

не вижу в нем потенциала, здесь он тока все запарывал в этой игре. пасы и обводки не удавались. хз может в клубе у него дела лучше, я его тока в сборной видел пару раз, но от него мяч отскакивает как от дерева, никакой техники, да и поле он не видит.

26 Марта 2016 в 00:54

Голландцы в память о Кройфе могли сыграть лучше

26 Марта 2016 в 01:54

К сожалению, на сегодняшний день уровень в классе этих двух сборных настолько велик, что это французы в память о Кройффе позволили голландцам проиграть с минимальным счётом.

26 Марта 2016 в 08:38

не убавить не прибавить.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем