Агент: "Цель Крицюка - попадание на чемпионат Европы"

Голкипер "Краснодара" Станислав Крицюк попал в расширенный список сборной России на товарищеские матчи с Литвой (26 марта, Москва) и Францией (29 марта, Париж). После этого 25-летний вратарь провел блистательный матч в Саранске, где буквально вытащил три очка для "быков". Агент Крицюка Андрей Талаев рассказал, как вызов в сборную России повлиял на яркое выступление его клиента в игре с "Мордовией" (0:1).
 
— Но он же гол не забил, пятерых там не намотал!? "Краснодар" одержал победу, Крицюк, конечно, сыграл неплохо, но, думаю, он может еще лучше. По поводу сборной, Стас и сам это подтверждает, что его такая игра в матче с "Мордовией" никак не связаны с вызовом в сборную России. Он и до приглашения неплохо выступал, так что это просто совпадения, — заявил Талаев.
 
— Получается, Крицюк добился своей мечты — попасть в сборную — после перехода из Португалии?
— Опять-таки, это больше стечение обстоятельств. Не думаю, что за пару матчей, которые Стас провел в России, он как-то заново смог убедить тренеров сборной. За ним давно следили, всегда был в расширенных списках в голове у тренера. Сейчас же так совпало, что нужны были вратари на товарищеские матчи, и уверенная игра Стаса помогла ему получить приглашение. Впрочем, не думаю, что это новое имя для Леонида Слуцкого и что благодаря переезду в Россию Крицюка начали вызывать в сборную. Его позвали, потому что он хорошо выступал в Португалии и неплохо начал в России.
 
— С Литвой, наверняка, Леонид Слуцкий выпустит экспериментальный состав — как думаете, есть ли шанс у Станислава дебютировать за сборную?
— Это вопрос тренерам сборной, но если его вызывали, наверняка, шанс сыграть у Крицюка будет. Но даже если он не выйдет на поле, очень важно будет окунуться в атмосферу сборной, познакомиться требованиями главного тренера, пообщаться с ребятами. Если не дадут сыграть, не думаю, что Крицюк сильно расстроится, хотя, надеюсь, он шанс получит.
 
— Про Евро-2016 еще рановато думать?
— Цель Стаса — попасть на чемпионат Европы, но все будет зависеть от того, как он себя проявит сейчас в сборной и как дальше будет выступать в РФПЛ. Конечно, Крицюк очень хочет поехать на Евро и приложит все усилия для этого, а там решать уже тренерскому штабу национальной команды.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем