Слуцкий: "Шансы на приглашение Гильерме и Нойштедтера в сборную достаточно высоки"

Главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий ответил на вопросы по поводу национальной команды и Романа Широкова. Напомним, что сборная с 25 мая приступит к подготовке к Euro-2016, а в конце марта проведет две товарищеские игры.

 

– Какова ситуация с Романом Нойштедтером из "Шальке", который вроде бы вот-вот должен получить российское гражданство? Нам ждать или не ждать его в марте в сборной?

– Вопрос к РФС. Я не до конца в курсе всех процедур. Но если юридические препоны будет успешно преодолены, то есть у Романа будет чисто юридическое право получить вызов в сборную России, то вероятность его приглашения очень высока.

 

– А возможно ли появление действительно натурализованных россиян? Чистых иностранцев, а не ребенка иммигрантов, как Нойштедтер.

– Это Гильерме. Вы же о нем говорите. Один человек такой, других пока нет. Отвечу так. Шансы на приглашение Гильерме и Нойштедтера в сборную достаточно высоки.

 

– Не опасаетесь реакции некоторых игроков, которые не поддерживают идею натурализации?

– Нет, не опасаюсь.

 

– Каким вы нашли состояние Широкова, когда он приехал?

– Если не оптимальным, то близким к нему. Дело в том, что Широков – такой футболист, который больше играет за счет своих тактико-технических вещей и за счет выносливости. А выносливость потерять сложно. Как правило, когда люди не тренируются какой-то промежуток времени, то теряют скорость или качества, связанные с быстротой. Но Широков не может потерять скорость, потому что у него она и так невысокая. Об этом всем прекрасно известно. Выносливость же Широков демонстрировал с первых дней на достаточно высоком уровне. Понятно, что в каких-то моментах ему пришлось тяжело – все-таки Роман пропустил один сбор. Но ничего критичного не было. И я это понимал.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем