Фоменко: "Шевченко - будущий главный тренер сборной Украины? А почему бы и нет?"

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко заявил, что пока не готов озвучить задачи на Евро-2016, а также рассказал о своем возможном преемнике в национальной команде. 

 

О готовности продолжать работу со сборной: "Любой тренер зарабатывает авторитет и свое положение годами. Какой же смысл терять свой имидж, если видишь, что дальше прогресса не будет?".

 

О задачах на Евро: "Какой смысл ставить задачи, если у меня не подписан контракт? Еще и группа неизвестна".

 

О возможных соперниках сборной в контрольных матчах: "Вы должны понимать, что Румыния не во второй же корзине, поэтому они могут нам попасться на чемпионате Европы. Естественно, потом они откажутся, и мы откажемся. Это же самое можно сказать о Португалии. Какой смысл с ними играть товарищеский поединок, если потом нам будет предстоять встреча на Евро? Пока это планы".

 

Об игре "первым номером": "Любой тренер прежде всего играет на результат. Не забывайте, что у клубных тренеров есть 24 часа в сутки для работы. У тренеров сборных всего двое суток перед контрольной игрой, и четверо суток – перед официальной. В клубе люди играют практически одним составом длительное время, а в сборную они приезжают немного по другим принципам. Между слов ребята высказывают недовольство, когда мы их заставляем выполнять упражнения на прессинг. С вашей точки зрения команда играет "первым номером" с прессингом, правильно? Мы готовим их через работу. Если работа не ведется в этом направлении, результата не будет. Мы много раз говорили, что нет ни одной команды, которая весь матч играет "первым номером".

 

О лидерах сборной: "Раньше меньше внимания уделялось Ярмоленко и Коноплянке, а сейчас наши соперники прежде всего думают, как их нейтрализовать. Нужно расширять круг своих обязанностей, что и происходит с Ярмоленко в клубе. Он выполняет те принципы игры, которыми руководствуется "Динамо" в обороне, в атаке, при переходе".

 

О невыразительной игре в Словении: "Мы не должны говорить о красоте игры в Словении. Перед игрой я же говорил, что футбола не будет. Так оно и получилось. Получилась бойня и театральная постановка соперника. Многих игроков провоцировали. Хорошо, что мы исправили свою ошибку. Главная наша ошибка - поражение дома от словаков".

 

О нашумевшей ситуации с Зинченко: "Я не понимаю, что это за взбучка такая произошла. Кто это разнес? Человека вызвали, заиграли за национальную команду, чтобы его не заиграли за другую сборную. Все. Единственная причина - то, о чем я сказал. Если бы еще на всю игру его поставили, а так всего на пару минут. Из-за этого упрекать нас, что мы в чем-то заинтересованы, что мы коррупционеры? Это смешно".

 

О Шевченко, как о своем возможном преемнике в сборной: "А почему бы и нет? Жизнь движется вперед. Он как футболист достиг больших успехов. Это немножко другая профессия. Но почему человеку не давать шанс реализовать себя и двигаться вперед уже как тренер".

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем