Красивые голы Гаспара и Касорлы принесли Испании победу над Англией

Сборная Англии проиграла. Подопечные Роя Ходжсона уступили команде Испании. Матч получился не слишком интересным. Зато чемпионы Европы сумели забить два красивых гола и добиться победы.
 

Один из центральных товарищеских матчей пятницы прошёл в Испании. Хозяева всё ещё обладают статусом действующих чемпионов Европы. "Красная фурия" выиграла два подряд континентальных первенства. В пятницу к подопечным Висенте дель Боске приехала команда Англии. Подопечные Роя Ходжсона не выглядят претендентами на победу во Франции. Однако пройденная без потерь квалификация внушает уважение британцам.

Матч начался предсказуемо. Не надо быть пророком, чтобы знать, что испанцы с первых минут завладеют мячом. Англичане особо не сопротивлялись этому. При этом гости усилиями Стерлинга нанесли первый удар в матче, пускай и неточный. Что касается процента владения мячом, то он у испанцев достигал 75 в дебюте игры!

Первый опасный момент был создан в середине тайма. После навеса Смоллинг головой опрометчиво отбил мяч абы куда. Получилось точно на ногу Иньесты, который сходу решился на удар. На счастье гостей, мяч прошёл чуть мимо цели. И тут же хозяева понесли потерю. Многострадальный Тьяго Алькантара из-за травмы был вынужден покинуть поле.

Испанцы продолжали давить. Связка из английской премьер-лиги могла огорчить сборную с Туманного Альбиона. Фабрегас нашёл передачей Косту на углу штрафной, который пытался поразить дальнюю "девятку". Форварду "Челси" не хватило нескольких сантиметров.

Ближе к перерыву игра выровнялась. Англичане отодвинули испанцев в центр поля. Первый тайм на этом и завершился. Вторая половина началась с владения испанцами мяча. Но ничего извлечь из этого они не могли. Острого момента пришлось ждать полтайма. И создали его гости. Кейн мощно приложился, но чуть не попал в угол. А вот ответ испанцев оказался голевым. Фабрегас красиво черпаком забросил мяч в чужую штрафную, и Гаспар ударом через себя пробил в цель. Гол вышел на загляденье!

Тут же хозяева могли забивать и второй мяч. Два испанца вышли против Харта. Однако Мата чуть замешкался, и голкипер англичан успел выбить мяч из-под ног соперника. Затем пытался забить Педро. Его первый удар парировал Харт, а второй выстрел испанца пришёлся в защитника. И всё же второй мяч хозяева забили. Нолито отдал передачу на Касорлу, который подкрутил футбольный снаряд точно в угол. Харт не шелохнулся.

Таким образом, сборная Англии потерпела редкое для себя поражение. Испанцы же, не показав футбола экстра класса, добились победы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы.

Следите за результатами чемпионата Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/.

Константин Евграфов

 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2015 в 21:10

"После навеса Смоллинг головой опрометчиво отбил мяч абы куда" - что за базарный стиль статьи

14 Ноября 2015 в 07:10

Гишпанцы поставили бритонских папиков на колени))

14 Ноября 2015 в 10:11

Гишпанские мамики наваляли бритонским папикам! Вот как надо!)))

14 Ноября 2015 в 11:05

какие же это папики-если им наваляли мамики?

тогда уж если вам угодно-Гишпанские мамики наваляли бритонским трансвеститам))

14 Ноября 2015 в 17:33

да гонишь..поддались просто

14 Ноября 2015 в 00:49

наконец то товарники стали на совесть играть,а не сливать всем подряд(даже состав боевой приехал)..

п.с. разница в классе состава огромна

14 Ноября 2015 в 00:55

п.с. гол гаспара шикарен

14 Ноября 2015 в 00:42

Без шансов для неудачников с острова. Основа из Барсы это смертный приговор любой сборной. Лишнее подтверждение того, что игроки Мадрида ничего не решают в сборной. Все успехи сборной это заслуги Барсы.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем