Норвегия упустила победу над Италией и заняла третье место

В поединке десятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы сборная Италии принимала команду Норвегии.

 

Подопечные Антонио Конте первыми пропустили еще до перерыва, долгое время не могли пробить голкипера норвежцев Нюланда и только забив два гола во второй части второго тайма вырвали победу.

 

 

Гарантировав себе в прошлом туре попадание на чемпионат Европы, к последней игре отборочного цикла Евро-2016 сборная Италии подходила без турнирной мотивации. «Скуадре адзурре» хотелось просто завершить этот отбор без поражений, тем более, что играли итальянцы дома, в Риме. Соперником команды Антонио Конте в последней игре была Норвегия – команда, которая шла до отчетного матча на втором месте, но с отрывом от третьего всего в два очка и рисковала потерять прямую путевку на чемпионат Европы. Норвежцам на «Стадио Олимпико» нужно было обязательно побеждать: их конкурент, сборная Хорватии опережает команду Пера Хёгмо по личных встречах, а в параллельной матче встречалась с Мальтой.

 

Итальянцы очень активно начали поединок и с первых минут начали осаждать ворота сборной Норвегии. Уже на третьей минуте очень неплохо бил головой Грациано Пелле, но чуть-чуть не попал. «Скудра адзурра» владели довольно-таки большим преимуществом, но одна из атак сборной Норвегии в середине первого тайма стала результативной. После подачи с левого фланга со стандарт Александер Сёдерлунд, находившийся в офсайде, скинул мяч головой назад на Александера Тетти, и тот из-за пределов штрафной классным ударом пробил Буффона.

 

Поймав небольшой кураж, норвежцы провели еще несколько атак, но соорудить что-либо опасное у чужих ворот не смогли. А вот футболисты сборной Италии придавили оппонента ближе к завершению первого тайма: Грациано Пелле  удивительным образом не попал в ворота головой, замыкая подачу на дальней штанге, а с ударом Сориано не без труда справился Нюланд. Под сам занавес голкипер норвежской сборной снова вступил в игру – метров с тридцати опаснейший удар наносил Флоренци.

 

Итальянцы попытались было резво начать вторую половину игры, однако моментов у чужих ворот они почти не создавали. Команда Антонио Конте много раз подходила к чужой штрафной площадке, но до удара дело не доводила. Классный шанс отличиться итальянцы получили только на 61-й минуте: Сориано скидывал мяч на Эдера, но тот не смог в ближнем бою обыграть Нюланда.

 

Забить итальянцам удалось только за шестнадцать минут до конца основного времени поединка: вышедший на замену Джовинко делал подачу от левого края штрафной площадки, Алессами грудью скидывал мяч на вратаря, но сделал это слишком слабо, а Флоренци вставил ногу в борьбу и протолкнул мяч мимо вратаря. Шансов забить второй гол у норвежцев уже не было, а вот сами итальянцы сумели вырвать победу: Алессандро Флоренци выполнил шикарную прострельную передачу с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Грациано Пелле классным ударом левой ногой поразил дальний угол ворот.

 

Онлайн результаты Евро-2016: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/     

Турнирная таблица, расписание и новости Евро-2016: http://www.euro-football.ru/euro2016     

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2015 в 00:34

И что значит, Норвегия упустила победу?

Правильнее было бы написать ... Италия вырвала победу.

14 Октября 2015 в 00:31

Победа на класса в ничего не решающем матче. Отдельно рад и за Ивана Перешича и Матео Ковачича.

14 Октября 2015 в 05:22

И при чем бы, казалось, Перишич и Ковачич в матче Италия- Норвегия ? Сборная Италии традиционно оставляет мало поводов для гордости болельщику Интера ? ;)

14 Октября 2015 в 06:23

Если я скажу НЕ ТУПИ, то опять обидишься и будешь строить из себя жертву ... Во-первых, напомню, победа сборной Италии ничего не решавшем для него матче позволила сборной Хорватии выйти на Евро напрямую, без стыковых матчей. А в составе этой интересной сборной играет нынешний хавбек "Интера" Иван Перешич и бывший хавбек "Интера", ныне игрок мадридского "Реала", Матео Ковачич. И я очень рад, что оба этих замечательных игрока будут играть на Евро 2016 во Франции. Уяснил себе?

P.S. А во-вторых, из стана "Ювентуса" были вызваны в свои сборные 16 игроков, а из миланского "Интера" были вызваны в свои сборные 15 игроков. Так, что я не вижу особо большой разницы в представительстве игроков в своих сборных из наших команд.

13 Октября 2015 в 23:51

Forza Italia! зная халявность итальянцев в ничего не решающих матчах, был приятно удивлён сегодня в матче с викингами. отличная отборочная кампания и 50 матчей без поражений! у хорватов должок перед нами, пускай не забывают. п.с. Дания, Норвегия и Швеция в стыках, если между собой какие то две их них не встретятся, то может оказаться так что Скандинавию будет представлять только Исландия, кто бы такое мог подумать?))) п.с.с. что на ЧЕ будет делать мёртвый Уэльс?

п.с.с.с. и поздравления неожиданному результату Казахстана, видимо серьёзно подходят последнее время к воспитанию футболистов и вкладывают деньги.

13 Октября 2015 в 23:45

Итальянцы одержали волевую красивую победу, скрасив последними зрелищными матчами общее невзрачное мнение о себе. Особенно понравился второй забитый мяч в исполнении Пелле. Ждем уверенной игры и хороших результатов Скуадры Адзурры на чемпионате Европы предстоящим летом.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем