Беларусь не в оптимальном составе обыграла Словакию на выезде

Сборная Словакии приняла Беларусь в рамках отборочной кампании на чемпионат Европы-2016. 

 

 

Подопечные Яна Козака в целом блестяще провели текущую отборочную кампанию. Для того, чтобы пробиться на континентальное первенство, словакам было достаточно набрать три очка в двух оставшихся поединках. Это при том, что играть им оставалось с Беларусью и Люксембургом. Задача, которая казалась вполне выполнимой. Тем более, Александр Хацкевич лишился немалого количества важных исполнителей. Из-за повреждений сборной Беларуси не смогли помочь Иван Маевский, Сергей Корниленко, Тимофей Калачёв, Виталий Родионов, Игорь Шитов, Александр Глеб и Роман Бегунов. Уже в Словакии травму получил Егор Филипенко. Статистика тоже была на стороне словаков, которые обыгрывали Беларусь и в 1996-м году (4:0, товарищеский матч), и в первом круге этого отбора (3:1). 

 

Несмотря на все предматчевые прогнозы, гости начали встречу достаточно активно. Уже на второй минуте Стасевич выписал словакам "чёрную метку" ударом со средней дистанции, однако забить в том эпизоде не удалось. Две минуты спустя уже Сигневич неплохо открылся к ворот сборной Словакии, однако защитники в последний момент помешали ему принять мяч. При этом подопечные Козака спокойно оборонялись, когда это было необходимо, и прессинговали соперника всей командой, не давая белорусам комбинировать. Вскоре хозяева поля перехватили инициативу, и опасные моменты не заставили себя ждать. 

 

Несколько опасных ударов нанёс активный, но не слишком продуктивно отыгравший Марек Хамшик. На исходе получаса поединка словаки упустили свой самый верный момент в первом тайме. Роберт Мак получил возможность пробить с убойной позиции. Горбунов уже не мог помочь своей команде, но Драгун сумел выбить футбольный снаряд с линии своих ворот за секунду до того, как тот достиг цели. А потом сработало правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Ренан Брессан от углового флажка навесил точно на голову Драгуну, рикошетом от защитника переправившего мяч в ворота Матуша Козачика 0:1

 

Пропущенный гол несколько дезориентировал словаков, что было на руку гостям. К тому же, темп поединка ощутимо замедлился после серии травм футболистов обеих команд, Хацкевичу даже пришлось бросить в бой Володько вместо Бордачёва. Команда Козака так и не сумела прийти в себя до конца тайма, проиграв его белорусам. И нельзя сказать, что гости не заслужили этот локальный успех. 

 

Первые минуты второго тайма противники провели нервно, в действиях футболистов обеих команды было слишком много брака. Сложилось впечатление, что словаки так и не пришли в себя. Правда, вскоре хозяева удался опасный прострел в чужую штрафную, который так никто и не сумел замкнуть. На пятьдесят восьмой минуте команда Козака получила право на штрафной. Вайсс могучим ударом с девятнадцати метров направил мяч под перекладину, вот только Андрей Горбунов успел спасти свою команду от неприятностей. В ответ Брессан вновь неплохо подал угловой. 

 

Впрочем, вскоре команде Хацкевича стало значительно тяжелее. Александр Мартынович за подкат сзади получил вторую жёлтую карточку и досрочно покинул поле. Беларусь осталась в меньшинстве. Буквально сразу же словаки могли отыграться: Юрай Куцка пробил с дальней дистанции и попал в каркас ворот гостей. Белорусы оборонялись всеми силами, но и хозяева поля не ставили перед ними архисложных задач. Были моменты у Хамшика и Стоха, но счёт так и не изменился. Гости сумели выстоять и одержать важную победу на выезде. Важную в том числе и для сборной Украины, но прежде всего для имиджа футбольной Белоруси. В этой группе случилась очередная сенсация, а Александр Хацкевич - действительно интересный молодой тренер.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости  чемпионата Европы 2016-го года.

Следите за результатами чемпионата Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/ .

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2015 в 17:48

Будет интересно тем, кто делает ставки b e t s . h u t t . r u

10 Октября 2015 в 11:49

Действительно радует Хацкевич, от чего же раньше было не уволить бездаря Кондрата??!?! Жаль, очень жаль, что так затянули, на игру под его руководством и смотреть то невозможно было, да и игрой то убожество назвать никак нельзя! Ну, удачи Сане в дальнейшем!

10 Октября 2015 в 11:58

Статистика сборной под руководством Кондратьева: 1 победа, 3 ничьи, 7 поражений.

Каааак можно было на что то надеяться с таким тренером, когда нужна только победа, а он выпускает 5 защитников и ни единого нападающего?)) Эээх, тьфу...

10 Октября 2015 в 17:00

друг, победа, ничего не значащая

тем более - не без везения

12 Октября 2015 в 12:14

С Кондратом игры, как таковой, вообще не наблюдалось)

09 Октября 2015 в 23:59

В меньшистве даже, удержали счет. Повезло братьям, удачи им в следующем матче

09 Октября 2015 в 23:54

красавцы

09 Октября 2015 в 23:52

жыве беларусь

всем картошки!

09 Октября 2015 в 23:54

масяська тебя услышал

09 Октября 2015 в 23:52

белорусы передают привет вашим ставкам

09 Октября 2015 в 23:48

Хацкевич молоток,с толковым тренером и игра пошла. Поздравляю

09 Октября 2015 в 23:45

Ох и порадовали!!! Молодца!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем