Французы размялись на армянах, Бензема оформил дубль

Будущие хозяева финальной стадии ЕВРО-2016 французы дома разгромили армянскую сборную.

 

 

Пока в УЕФА с должности президента организации на 90 дней отстранялся Мишель Платини, его знаменитые соотечественники, которым летом 2016-го года предстоит принимать двадцать три сильнейшие сборные континента (без учёта себя любимых), проводили товарищескую встречу против армян.

 

Игра армянской сборной с "Ле блё" могла пройти сразу в нескольких городах Франции. Заявку на поединок подали сразу три города Франции - Ницца, Париж и Марсель, но в конечном счёте встреча прошла в Ницце. В стартовом составе французов проходных имён не было, в то время, как армянская сборная делегировала на поле в стартовой расстановке хорошо известных нам Карлена Мкртчяна, Генриха Мхитаряна. Два спартаковца - Озбилиз и Мовсисян - попали в заявку, но начали матч на скамейке запасных.

 

Разумеется, французы, набравшие в последние месяцы неплохую форму, играли первым номером и безостановочно владели мячом. Их сбивали с ритма только лишь бесконечные нарушения правил, которые происходили по инициативе двух сторон. Только на тридцать пятой минуте "Ле Блё" удалось открыть счёт. Гризманн сыграл в стенку с Бензема, после чего получил обратную передачу и вошёл в штрафную. Удар в ближний угол ворот Каспарова завершился голом, потому что Геворг не смог отразить мяч из-за рикошета от одного из собственных защитников.

 

На пятьдесят четвёртой минуте в составе армянской сборной состоялась замена - на поле вышел один из двух заявленных спартаковцев Озбилиз. Но Араз толком не успел даже коснуться мяча, как тот предательски залетел в ворота форварда "Спартака". Вальбуэна на левом фланге разобрался с соперником и отпасовал точно на линию штрафной. Кабай закрутил мяч в дальний угол без шансов для Каспарова.

 

Затем в рядах двух сборных уже началась игра замен. Чистый футбол закончился, наступило время экспериментов. В их ходе подопечные Дидье Дешама оформили ещё два гола, которые оказались на счету нападающего мадридского "Реала" Карима Бензема. Сначала Гризманн навесил мяч с углового точно на Бензема, который выпрыгнул выше всех и поразил ворота Каспарова. А следом Бензема открылся под передачу Марсьялля - 4:0.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2015 в 05:17

Красавчик бенз

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем