Фоменко: "Перед сборной Украины стоит задача набрать максимум очков в двух матчах"

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о том, в каком настроении национальная команда собралась в Киеве и какие слабые стороны можно найти в игре ближайших соперников по квалификации Евро-2016.

 

- В каком состоянии собралась команда? Есть ли проблемы?

- Мы еще не успели переговорить с ребятами. Большинство приехало. Коноплянка прибудет поздно вечером, сложно добираться из Испании в Украину. У него пока нет индивидуального самолета. Есть проблемы у Гармаша, Хачериди. Врачи должны их обследовать, определиться с ними окончательно. Пока они работают по индивидуальной программе. Большинство приехали в хорошем настроении. Их команды победили. Сегодня будем приводить их в порядок, завтра начнем работу.

 

- У Дениса Бойко серьезное повреждение?

- Врачи сказали, что через день-два он будет в строю.

 

- В команде два дебютанта. Есть у них шанс или ротации не будет?

- Зависит не от нас, а от ребят. Они должны заставлять нас, чтобы мы их вызвали в сборную, ставили в основной состав. Если своим трудом будут заставлять, это не проблема.

 

- После матча со Словакией говорили, что не хватило скорости, ребята не были столь свежие. Прошло время. Сейчас не переживаете за функциональное состояние команды?

- Спаренные игры сыграли свою роль. После первого матча уже сложновато ребятам было выдать то, что выдают в первой игре. Втягиваются в микроцикл. Многие еще и выступают в еврокубках, в чемпионате, в Кубке. Может, люди имея такой опыт, будут выходить на более высокий уровень. Надеемся, в этих спаренных матчах у нас будет поддержка. В Киеве будет 12-й, может, и 13-й игрок. Зрители будут просить ребят бежать, и они это будут делать через не могу.

 

- Спаренные матчи тяжелые. Сложно настроиться на второй матч. Будете давать отдых игрокам в Македонии?

- Задача стоит как всегда - максимум очков. И в первой игре, и во второй.

 

Реклама


- Беспокоит функциональные состояние Коноплянки.

- Женя уже не первый год играет, имеет большой опыт. Он не 18-20-летний мальчик. Эмоции, которые у него будут по приезду, сыграют свою роль. Играть со сборной Испании, если представляешь испанский клуб - шанс дать о себе знать клубного тренеру, что он из себя представляет. Если бы ему предстояло сыграть пять-шесть игр, отражалось бы на состоянии. Думаю, что большое желание и характер компенсируют недостатки игровой формы.

 

- Сколько матчей сборной Македонии смотрите при подготовке?

- Нас интересует Македония в игре с Испанией. То, что посчитаем нужным, то и смотрим. Концентрировали внимание на построении игры соперника в обороне, атаки, сильные стороны. У грандов европейского футбола слабых сторон мало.

 

- Изучали расклады в борьбе за лучшее третье место?

- Хотелось бы. Есть такая возможность, почему бы ей не воспользоваться. Если обыграем Македонию, у нас шесть очков заберут. Много нюансов. Сложно в этом плане. Хорошо было бы воспользоваться этим, но если бы это только от нас зависело. Поживем - увидим.

 

- Держите на запас кандидатов на вызов?

- У Малышева подозрение на мениск. Не успеем поставить на ноги за столь короткое время.

Реклама


 

- Радует ли прекрасная форма Селезнева?

- Если человек-кандидат в сборную забивает в первенстве Украины и в еврокубках, это положительно. Будем надеяться, что он не будет останавливаться в сборной с забитыми мячами.

 

- Вы вызывали Коваленко. Решили оставить в молодежке?

- Была просьба от тренерского штаба молодежки, пошли навстречу. Неплохое впечатление оставил, у парня неплохое будущее. Дай Бог, чтобы он его реализовал. Львиная доля того, как он реализует возможности, зависит от него. Многие были такими же талантливыми, но где-то что-то мешало реализовать им свои возможности.

 

Напомним, 9-го октября сборная Украины сыграет в гостях с Македонией, а спустя три дня примет испанцев.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем