Игнатьев: "В игре с Казахстаном дебютанты сборной России сами не поняли, для чего вышли на поле"

Вице-президент московского "Торпедо" и экс-тренер национальной команды Борис Игнатьев после товарищеского матча между Россией и Казахстаном отметил, что по уровню мастерства дебютанты сборной сильно уступают игрокам основной обоймы, а также выразил недоумение по поводу места проведения встречи.

 

- Честно говоря, совершенно не в восторге от того, что увидел. Не могу сказать, что мне понравился кто-то из тех футболистов, кто впервые надел футболку национальной сборной. Не хочу никого обижать, но все эти люди уступают, и очень заметно, той основной обойме, которой располагает Фабио Капелло. Уступают в уровне мастерства. Возможно, кто-то тушевался, кто-то нервничал, все это понятно, но в целом я крайне разочарован.

 

- Тревожно не стало за будущее сборной? Ведь это наш ближайший резерв.

- Мне показалось, что ребята старались. Они вкладывали в свои действия много эмоций, и порой им это мешало. Но игровое умение сильно хромает. Я увидел большое количество технического брака. Наши футболисты не могли выполнить те простые вещи, которые обязан делать футболист, выступающий на таком уровне. Вот, скажите, кто будет у нас забивать? Мы всё ждем от Кокорина многого. Надеемся на Портнягина. Кто будет забивать? Кто будет не пропускать? Кто будет создавать моменты? Кто составит конкуренцию Березуцкому и Игнашевичу? Я не знаю. Я не увидел ответов на эти вопросы. Однако дело не в этих фамилиях. Дело в том, что никаких потуг для изменения ситуации в футболе не делается. Вообще никаких. Мы только говорим, но ничего не делаем.

 

- После матча не возникло у вас вопроса, для чего эту игру нужно было проводить в таком составе.

- Я не понял, для чего эта игра состоялась в Москве. Мы болельщиков не затянули на стадион, а, наоборот, оттолкнули. Конечно, игры такого калибра необходимы, но мне представляется, что состав не должен состоять сплошь из новых фамилий. Если бы, например, взять человек пять-шесть из основной обоймы и к ним добавить новичков, которые на фоне старожилов чувствовали бы себя увереннее, то это был бы управляемый процесс. А так дебютанты вышли и сами, кажется, не поняли, для чего. 

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2015 в 21:54

Все упирается в легов. Ведь подумать только : от команды - будущего чемпиона (зенит) в этом расширенном, в котором кого только не было и из каких клубов, было только 3 (три) человека.

О каком развитии футбола у нас может идти речь ?

01 Апреля 2015 в 18:56

Избавиться от курения стало намного легче, с помощью этого средства бросил всего за неделю, живу без сигарет уже 2 месяца - теперь только подсчитываю сколько денег сэкономил. Подробнее в моем блоге - http://akimov-ivan.blogspot.com

01 Апреля 2015 в 18:44

тоже мне удивили - только слепой этого не видит

01 Апреля 2015 в 18:32

И не только дебютанты. Там все выходят "номер отбывать". И никакой Капелло не поможет этому сброду косоногому! Только порочат имя великого футболиста и тренера. Уверен, что он и подозревать не мог во что ввязывался, когда стал у руля этого стада зажратых баранов.

01 Апреля 2015 в 18:23

Капеляна гнать, пока еще не поздно спасти команду.

01 Апреля 2015 в 17:50

Странное интервью специалиста:невооруженным взглядом видно,что "режисер" Капеллян сделал все для того,чтобы все согласились с ним,что в России нет игроков лучше тех,кого он приглашает постоянно,а он сам- СУПЕР-ТРЕНЕР!!!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем