Азиатские игры: сборная Узбекистана гостит в Южной Корее

Euro-Football.Ru продолжает освещать в том числе и товарищески матчи сборных.

 

Решение ФИФА о переносе сроков проведения чемпионата мира-2022 в Катаре на декабрь вызвало недовольство многих европейских ассоциаций и клубов. К примеру, в Англии придётся отказаться от рождественской программы – туров на Boxing day. "Нужно дождаться подробностей, однако мы будем защищать все наши традиционные рождественские даты", - заявил глава ФА Дайк. "Перенос мундиаля может нарушить одну из главных английских традиций - отмену рождественской и новогодней программы матчей АПЛ и Кубка Англии", - объяснил исполнительный директор АПЛ Скадэмор.

 

Как объявил генсек УЕФА Джанни Инфантино, с 2015 по 2018 годы участники Лиги чемпионов и Лиги Европы заработают, соответственно, 1,25 миллиард и 380 миллионов евро. Напомню, в данный момент призовой фонд Лиги чемпионов составляет 1 миллиард евро, Лиги Европы - 330 миллионов евро. Изменения официально вступят в силу после очередного заседания Евроассоциации клубов в Стокгольме, которое пройдёт 30 и 31 марта.

 

Южная Корея - Узбекистан

Начало матча: 14-00

Южная Корея, Тэджон. Стадион "Тэджон Ворлдкап Стэдиум".

 

В феврале стало известно, что Федерация футбола Узбекистана договорилась о проведении спарринга своей сборной с национальной команды Южной Кореи. После этого поединка подопечные Мирджалола Касымова вылетят в Токио, где 31-го марта сыграет с японской сборной. Матчи сборной Узбекистана с национальными командами Южной Кореи и Японии состоятся в рамках подготовки ко второму отборочному раунду ЧМ-2018, который стартует в июне этого года.

 

Игроки сборной Узбекистана 23 марта собрались в Ташкенте и на следующий день отправились в Южную Корею. А 28 марта команда Касымова вылетит в Токио. "В новом сезоне нас ожидает много интересных и трудных матчей. Перед этими играми товарищеские встречи сильнейшими командами Азии - Южной Кореи и Японии пойдут на пользу", - рассказал Мирджалол Касымов.

 

Касымов объявил состав своих подопечных на спарринги со сборными Южной Кореи и Японии.


Состав сборной Узбекистана:

вратари - Суюнов ("Насаф"), Тураев ("Бунёдкор"), Мухамедов ("Бунёдкор");

Реклама


защитники - Исмоилов ("Чанчунь Ятай", Китай), Муллажонов, Тухтахуджаев (оба "Локомотив"), Мухаммадиев ("Насаф"), Мерзляков ("Пахтакор"), Филипосян, Шорахмедов (оба "Бунёдкор"), Сайфиев ("Насаф");

полузащитники - Хайдаров ("Аль Шабаб", ОАЭ), Ахмедов ("Краснодар"), Джепаров ("Ульсан Хёндай", Южная Корея), Тураев, Мирзаев (оба "Локомотив"), Турсунов ("Ворскла"), Рашидов ("Бунёдкор"), Саломов ("Алмалык"); 

нападающие - Кузибоев ("Машъал"), Насимов ("Падидех", Иран), Нурматов ("Металлург"), Шодиев ("Бунёдкор").

 

Как ещё недавно сообщали в Ассоциации футбола Кореи (KFA), что,хотя стороны провели переговоры, ещё ничего не решено: "Мы не подписывали никаких соглашений.Мы думаем, что сейчас не время объявлять об этом".Но в международном расписании спаррингов на сайте ФИФА значится, что 27 марта Южная Корея планирует провести поединок со сборной Узбекистан. Как пояснил представитель KFA: "ФИФА часто размещает расписание товарищеских матчей на основе предварительных сообщений".

 

Соперники пересекались недавно – на Кубке Азии. Тогда в поединке 1/4 финала победили южнокорейцы, так что команда Касымова попытается взять реванш. Хотя все футбольные эксперты фаворитом этого спарринга называют как раз подопечных Ули Штилике. К тому же, за последнее десятилетие "азиатские тигры" ни разу не уступили команде из Укбекистана, записав на свой счёт семь побед в девяти матчах. Однако только в двух поединках корейцам удалось оставить свои ворота "сухими". При этом, команда Касымова из последних шести спаррингов выиграла четыре, а в пяти из них сумела ни разу не пропустить. А вот подопечные Штилике из 18 последних "товарняков" победили только в восьми.

 

Напомню, в рейтинге ФИФА сборная Южная Кореи занимает 56 место. Ранее они уже выигрывали у национальной команды Узбекистана. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Евро-2016, а также конкурс прогнозов!

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем