Австралия в гостях едва не обыграла Германию

Товарищеский матч чемпионов мира и победителей Кубка Азии в Кайзерслаутерне закончился боевой ничьей.


ГерманияАвстралия – 2:2 (1:1)

Голы: Ройс 17’ – 1:0, Троизи 40’ – 1:1, Единак 50’ – 1:2, Подольски 81’ – 2:2

Германия: Цилер, Мустафи, Хеведес, Бадштубер (Руди 46’), Хектор, Хедира (Крамер 63’), Озил, Гюндоган, Ройс (Подольски 73’), Гётце (Крузе 73’), Беллараби (Шюррле 64’)

Запасные: Боатенг, Хуммельс, Кроос, Швайнштайгер, Вайденфеллер, Мюллер

Австралия: Райан, Франьич, Дэвидсон, Миллиган (Муй 69’), Бернс (Оар 61’), Троизи (Джурич 87’), Единак, Маккей (Божанич 77’), Уилкинсон (Райт 78’), Luke, Леки

Запасные: Федеричи, Бозанич, Tarek, Бехич

Судья: Оливер Майкл.
25 марта. Стадион "Фритц-Вальтер-Штадион".


Весьма любопытный товарищеский матч принимал стадион имени Фрица Вальтера в Кайзерслаутерне. Одноимённый футбольный клуб, четыре раза выигрывавший Бундеслигу, нынче не играет в высшем дивизионе, поэтому на местную арену регулярно заглядывает национальная сборная Германии. На этот раз, в рамках подготовки к встрече со сборной Грузии в отборочной кампании чемпионата Европы 2016 года, "Бундестим" проводил спарринг с командой Австралии. Пикантности же этой встрече добавлял тот факт, что лучшая сборная мира, триумфовавшая на мундиале в Бразилии, встречались с победителем Кубка Азии.

После победы на чемпионате мира главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв и ряд ключевых исполнителей команды отрапортовали о том, что следующая цель – победа на первенстве Европы во Франции. Однако отбор к ЕВРО-2016 "Бундестим" начал не столь уверен, как ожидалось. Поражение в Варшаве от поляков и домашняя ничья с ирландцами наверняка не входили в планы немецкой машины, поэтому в весенних матчах от чемпионов мира ждали адекватной реакции.


Несмотря на товарищеский статус игры, сборной Германии необходимо было продемонстрировать убедительный футбол в матче с австралийцами, после чего разобраться с грузинами. Именно такой посыл национальной команде давала немецкая пресса накануне пазу в клубном футболе. Что до обладателей Кубка Азии, то матч против "Бундестим" был отличной проверкой конкурентоспособности коллектива Анже Постекоглу.      

Эксперименты Йоахима Лёва с составом были ожидаемы, а вот весьма бодрое начало игры в исполнении гостей несколько удивило. Что правда, немцы очень быстро напомнили о том, кто на поле хозяин. "Бундестим" разыграл угловой, первый удар отразил Мэтью Райан, второй был блокирован защитниками, а третий прошёл в сантиметрах от цели, заставив болельщиков на трибунах разочарованно выдохнуть. А уже через пару минут фанаты реагировали на другой эпизод с облегчением. Это австралийцы организовали контратаку, оборона сборной Германии провалилась, Леки разобрался с оппонентом, выскочил на ворота Цилера, но попросту не попал в дальний угол!

Казалось, такой момент разбудит защитников команды Лёва, однако уже через пару минут они снова сыграли отвратительно, оставив одного Бёрнса после фланговой подачи. Повезло хозяевам, что Натан не попал в створ из отличной позиции. Уже после этого немцы решили, что и им пора проявить себя в атаке. Ройс сначала забил из трёхметрового офсайда, а затем сделал всё по правилам, откликнувшись на передачу Хедиры и в касание пробив в цель – 1:0!

 

 


В середине тайма Ройс обязан был удваивать преимущество хозяев, когда защитник подарил Марко мяч, игрок "Боруссии" убежал на свидание с голкипером, долго думал, куда ему бить, и пустил игровой снаряд мимо ворот! Вскоре гости снова грубо ошиблись на своей половине, на удар был выведен Хектор, но футболист "Кёльна" пробил в "молоко".  

Отбившись, Австралия напомнила о себе дальним ударом Единака – Цилер всё контролировал и перевёл мяч на угловой удар. Затем Леки убегал на голкипера по месту левого инсайда, но в самый ответственный момент растерялся и момент загубил. Германия на потуги подопечных Постекоглу не реагировала, за что поплатилась в концовке тайма. Троизи откликнулся на кросс с левого фланга в исполнении Бёрнса и ударом головой сравнял счёт – 1:1!


Вторая половина встречи началась с обмена штрафными ударами. Ройс с достаточно острого угла проверил бдительность Райана, но тот не дремал и потянул мяч из-под перекладины. За Австралию ответ держал капитан команды Единак. Позиция у хавбека "Кристал Пэлас" была получше и пробил он отлично, послав мяч впритирку со штангой и заставив капитулировать Цилера – 1:2!  

Пока Йоахим Лёв и его тренерский штаб в тишине замолчавшего стадиона переосмысливали произошедшее, австралийцы едва не забили третий мяч. Оборона сборной Германии вновь представила в виде проходного двора, гости вывались вчетвером на двоих, но Троизи прекрасный шанс не реализовал, пробив мимо ворот!

Немцы стараниями Беллараби пытались добавить в активности, но в целом хозяева выглядели далеко не лучшим образом, что явно было сюрпризом для болельщиков, которые вели себя крайне пассивно. Взбодрить их пытался Гётце, но с его мощным ударом совладал Райан. Йоахим Лёв провёл парочку замен, но картина не изменилась. Более того, австралийцы вновь имели убойный момент, но Леки, замыкая подачу с левого фланга, снова простил хозяев.

Германия валяла дурака до 81-й минуты, когда наконец-то провела толковую комбинацию, которую завершил Подольски – 2:2! Разумеется, немцы побежали вырывать победу, моменты имели, но не забили. Да и на победу чемпионы мира в этот вечер не наиграли. Йоахиму Лёву будет над чем подумать.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ЕВРО-2016.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2015 в 16:10

Брал гол австралийцев с кэффом 2 :) железная ставка в товарках немцев.

26 Марта 2015 в 12:08

какой бы не был результат, сб. остралии - УГ и всегда им была(в том числе на мундиалях)

26 Марта 2015 в 08:16

Лекки хорош у австралийцев, еще на ЧМ приметил его. Странно, что он до сих пор играет во второй Бундеслиге. Но вроде как его Ингольштадт идем на 1 месте, с отрывом. Так что увидим, скорее всего, в следущем сезоне в высшей лиге этого бегунка с неплохим дриблингом.

26 Марта 2015 в 07:45

хорошо что не ставил на товарняк...

26 Марта 2015 в 05:32

Хрупкий состав у немцов, настараживает!...

26 Марта 2015 в 01:18

повезло !

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем