Опять 1:1: сборная России не сумела переиграть Молдову

Сборная России потеряла два очка в домашнем матче против сборной Молдовы.

 

РОССИЯМолдова – 1:1 (0:0)

Голы: Дзюба 73’ (пенальти) – 1:0, Епуряну 74’ – 1:1

РОССИЯ: Акинфеев, Паршивлюк, Игнашевич, Березуцкий, Гранат, Дзагоев, Глушаков, Черышев (Полоз 62’), Ионов (Щенников 75’), Дзюба, Кержаков (Оздоев 46’)

Запасные: Ребров, Смольников, Файзулин, Шатов, Самедов, Газинский, Семёнов, Лодыгин

Молдова: Чебану, Армаш, Епуряну, Головатенко, Жардан, Ерхан, Кожокарь (Раку 73’), Гацкан, Ионице, Дедов (Сидоренко 82’), Пикущак (Патраш 46’)

Запасные: Антонюк, Карп, Раку, Посмак, Раца, Георгиев, Каланча

Предупреждения: Ерхан 33’, Головатенко 72’, Сидоренко 90’

Судья: Якобссон Кристинн.
12 октября. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

Сборная России не сумела победить Швецию, и этот результат в Стокгольме поставил подопечных Фабио Капелло в не самое простое положение. Побеждать дома Молдову россияне должны были при любом раскладе. Класс игроков российской сборной был несомненно выше, но молдавские футболисты сильны, прежде всего, как команда. Сборная Молдовы в этом отборочном цикле провела два поединка, и оба проиграла: в гостях Черногории со счётом 2:0 и дома Австрии 1:2.

 

Фабио Капелло серьёзно перекроил состав по сравнению с поединком против "тре крунур": в обороне появились Сергей Паршивлюк и Владимир Гранат вместо Дмитрия Комбарова и Игоря Смольникова. В полузащите остался только Денис Глушаков, а вместо Шатова, Файзулина и Самедова итальянский специалист выпустил Дениса Черышева, Алексея Ионова и Алана Дзагоева. К сожалению, не смог выйти на поле Александр Кокорин, которого пришлось заменить на его тёзку Кержакова.

 

 

У сборной Молдовы была ожидаемо оборонительная схема с пятью номинальными защитниками и одним форвардом в лице Игоря Пикущака, который прекрасно знаком с российским футболом. Стоит добавить, что этот поединок стал первым на стадионе "Открытие-Арена".

 

Встреча началась достаточно спокойно. Сборная России взяла мяч под свой собственный контроль, правда пройти плотный прессинг молдаван не получалось. Гости сделали ставку на фланговые контрвыпады, сосредоточившись на том, чтобы попытаться подловить увлеченных атакой россиян. Достаточно долго российским футболистам не удавалось подобраться к воротам сборной Молдовы. Только на шестнадцатой минуте хозяева создали первый момент в матче. Кержаков сделал навесную передачу на Черышева, который обработал мяч грудью и, несмотря на прессинг защитника, сумел пробить по воротам. Игроку "Вильярреала" не хватило точности в этом эпизоде.

 

К середине тайма гости осмелели, всё чаще перебираясь на половину поля россиян. На двадцать седьмой минуте у ворот Акинфеева возникла небольшая паника, и повезло, что никто из молдавских футболистов не сумел протолкнуть мяч в цель. Сборная Молдовы почувствовала, что против россиян можно и нужно играть на равных, и на сорок первой минуте едва не вышла вперёд. Ионице прострелил в штрафную, адресата у передачи н нашлось, но атака продолжилась ударом Гацкана, который немного не попал в створ. В итоге, команды ушли на перерыв с нулями на табло, и это был ещё не самый плохой вариант для сборной России.

 

 

 

 

В перерыве оба тренера сделали по одной замене: Артур Патраш заменил Игоря Пикущака, а Магомед Оздоев вышел вместо Александра Кержакова. Перестановка Фабио Капелло, на первый взгляд, выглядела немного непонятно – полузащитник заменил форварда, но, выход Оздоева позволил Денису Глушакову и Алану Дзагоеву играть ещё ближе к атаке. И на пятьдесят пятой минуте россияне едва не вышли вперёд. После навеса справа от Паршивлюка Дзагоев пробовал пробить через себя, но не попал в створ. Мяч отскочил на Глушакова, который в касание пульнул по воротам, однако и он не сумел попасть в створ.

Реклама


 

На шестьдесят первой минуте Алан Дзагоев бил по воротам после скидки от Артёма Дзюбы – вновь мимо ворот. После этого промаха Капелло решил вновь сыграть с двумя нападающими, выпустив Дмитрия Полоза вместо Дениса Черышева. На шестьдесят пятой минуте Артём Дзюба классно бил головой после навеса с угла поля, однако мяч вновь решил пролететь мимо ворот.

 

Забить гол сборной России удалось на семьдесят третьей минуте. Артём Дзюба заработал одиннадцатиметровый удар, и, несмотря на несогласие Капелло, самостоятельно реализовал его. Правда порадоваться голу времени не было – через минуту счёт стал равным. Александр Епуряну пробил головой после навеса с углового в правый нижний от себя угол.

 

 

Российская сборная начала сумбурно атаковать, понимая, что времени остаётся совсем немного. Глушаков и пару раз Артём Дзюба сумели пробить по воротам, но вот до гола дело так и не дошло. Матч так и завершился со счётом 1:1. Два очка из шести возможных – так себе показатель. Не так ли, дон Фабио?

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 71
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (245) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2014 в 09:28

Опять 25, сама себе обстановку накаляет и сама в конце цикла всё решает.

13 Октября 2014 в 22:45

По ходу Капелло уже "чистА россиянином" стал. В составом играться, конечно же, хорошо - поиск решения, проба пера и все такое. Но не таким же образом. Капелло нужно всерьез пересматривать состав, знаменитое российское "на авось" уже не проканает. Как всегда, исход выхода на Евро нужно в самые последние матчи решать?

13 Октября 2014 в 19:53

..мы играли как умели-а не так-как мы хотели)если главный из конюшни-на навоз пенять не нужно..)мы играли в наш футбол-ну а там такое дело-забивают гол на гол..)

13 Октября 2014 в 16:48

ну чо 3-х недельный перерыв пошёл явно на пользу! следующий будет 4?

13 Октября 2014 в 16:35

ДА! НЕКОТОРЫМ нашим РЕБЯТАМ надо КРЕПКО подумать- может ИМ в преферанс лучше ИГРАТЬ!!!

16 Октября 2014 в 12:17

А думаешь они знают правил игры в преф,очень сомнительно.Т.к Преф считают королем карточных игр.

13 Октября 2014 в 16:33

Слов нет потому что сборной нет и кто это написал что как только сборная выигрывает то хорошо, а если проигрывает то ей мешают с дерьмом то эти слова относятся не к нашей сборной.

13 Октября 2014 в 16:08

...ФАБИО !!! Пусть живет,но Россию оставит в покое! КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО!

13 Октября 2014 в 15:31

Я вот просто не пойму, ну почему в России не мог собраться и обеспечить детям спортивное обучение? 147 миллионов человек - это на 100 миллионов больше, чем в Испании. Почему там каждый второй ТАЛАНТИЩЕ выбивается в люди, а у нас нет? Ведь есть МНОГО перспективной молодежи, но им вообще не дают дорогу в профессиональный спорт. А потом на что-то рассчитывают. Ну удачи...

13 Октября 2014 в 19:26

золотые слова...тоже самое и у нас)))

13 Октября 2014 в 15:09

Все давно уже знают что у нашего спорта в целом огромные проблемы. Чтобы воспитать спортсмена родители должны либо быть людьми обеспеченными, либо на 100% веровать в свое чадо и отказать себе во всем ради спортивной карьеры ребенка. Сейчас спортивные секции платные, плюс спортивный инвентарь, форма, сборы, питание. Отсутствие теплых спортивных сооружений, нельзя забывать что половина года у нас холодно. Отсутствие детской тренерской школы, отставание в программах подготовки молодых спортсменов. Нельзя забывать и про главную беду воровство, и отсутствие адекватного контроля за расходованием средств, выделяемое государством на развитие спорта. Очень серьезный разброс спортивных школ по всей стране. Нет региональных базовых центров для подготовки спортсменов. Поэтому еще раз повторю, винить Капелло в результате сборной нельзя. Выбор у него на столько узкий,конкуренция в сборной практически отсутствует. Гдушако и Дзагоев с 10 метров не попадают по воротам.. Капелло остаеться только самому выбежать на поле и бить по воротам.

13 Октября 2014 в 15:00

Капелло не знает,как ещё ему быть-тасует колоду из 30 карт и надеется на успех.Никакого прогресса у игроков не заметно-он вообще тренирует?Делиться с ними знаниями?Где его скауты?Они ищут-или молча жрут за углом?Молдове забить с пенальти и не обыграть.Прощай,Европа.

13 Октября 2014 в 14:56

Ребята а что у вас за психология .Вы если побеждаете кого-либо так ваши игроки супер-суперские,а стоит вам проиграть и оступиться,так вы свою сборную готовы с дерьмом смешать! Отнеситесь ко всему по проше и может что-нибудь и выйдет.

13 Октября 2014 в 14:58

кого они побеждают ? лихтенштейн и айзеров ? даже вшивый алжир с кореей не смогли победить а теперь ещё и молдован до кучи

14 Октября 2014 в 15:19

Знаешь, а сб.Алжира играют почти все в ведущих чемпионатах,и у Корейцев с Японцами играют основном в Д.Б.Л. и А.П.Л, а у вас только Дениска,да и это это благодаря папеньке. Ведь он уехал в Испанию со семьей и Даже тренеровал дубль Реала.

14 Октября 2014 в 16:34

ты прав но тогда как ты объяснишь нашим людям позицию этих уродов в рейтинге фифа ? лично я считаю что они должны быть не на 26 а на 126 месте там с такой игрой

14 Октября 2014 в 18:18

Рейтинг не совсемь определяет силу команд.Но ведь ошибки и обжиги это составная часть игры. Я остаюсь во мнении,что основной ваш соперник это Австрия.Швеция без Ибры это меньше чем пол команды.

14 Октября 2014 в 18:28

ну на евро то мы выйдем конечно но я не вижу в этом смысла ! что мы там покажем ? я уверен что это будет очередной провал и позор

16 Октября 2014 в 12:23

Если у вас появяться в сборной игроки ну хотя бы с пол-команды играющих топ-5,то смотришь и проблем станет меньше,Вон Исландцы которые видели футбол только по Т.В,сейчас жгут так что Г олландцы по самое не хочу получают.Поправь меня я только знаю Сигурдсона, Сигторсона,и по моему Финнбогассона.

16 Октября 2014 в 12:25

ну где же их взять то таких волшебников ? видимо не родились ещё наши зиданы месси и роналды

16 Октября 2014 в 13:00

Воспитывать и принимать законы которые будут стимулировать рост игроков в российском футболе. Свое время Португальский Селикционер из(Спортинга из Лиссабона) сказал ,что бы воспитать классного игрока его развивать надо вкладывая в его развитие не 100 часов как у нас ,а как минимум 1000, КриштианоРональдо по другому и не получил развитие.

16 Октября 2014 в 14:02

как видишь наших чинуш всё вполне устраивает и им наплевать на идею - лишь бы только бабки капали в карманы

17 Октября 2014 в 11:29

По моему сдвижки есть.Вот не знаю как выстраивал программу действий, Галицкий,но то что он жжет не по детски это уже чувствуют гранды,и старушка Европа тоже. Не знаю ,а есть ли у него в команде доморошенные свои игроки, акромя иностранцев. Но его хвалят,и очень сильно.

13 Октября 2014 в 14:52

И что волнуетесь?И все равно протиснетесь.Регламент Евро 16 вам много шансов представил.И даже 3 места при определенных раскладах позволит рубануться в стыках.Остаюсь в убеждении ваш основной соперник -Австрия.

13 Октября 2014 в 14:50

одним словом не сборная а ПОМОЙКА самая настоящая ! зачем им рвать жилы и анус напрягать если знают что тупорылый РФС всё выплатит до копейки и так !

13 Октября 2014 в 14:27

Я смотрел вчерашний матч с дедушкой, у него по футболу второй разряд, игру понимает, но последние лет 20-30 пропустил. Где-то во втором тайме, после ударов Глушакова и Дагоева и их же "пасов" он меня спрашивает кто у нас в чемпионате на 1-ом месте идет, мол оттуда бы и взять игроков (его в основном нападение интересовало). Я ему грустно рассказываю про Халка, Рондона, Данни, что мол нет нашего напа там. Он спокойно говорит "ну ладно, кто на втором месте?". Я опять ему мол Думбия, Муса и т.п. это не русские ребята. Так дошли наконец до Кокорина, и до того что второй нападающий сборной в состав своего клуба не всегда проходит. Что в конце разговора ответил мне дедушка я тут цитировать не буду по этическим соображениям, но по сути он прав.

---

Пару слов о Капелло, больших зарплатах, и лимите.

Уровень сборной базируется на подготовке молодежи. Если ведущие клубы предпочитают использовать легионеров для решения задач в чемпионате и еврокубках, то это скажется негативно на сборной 100%. Чемпионат может и будет хорошим, но сборная нет. Яркий пример - Англия. Прекрасный чемпионат и на два порядка ниже сборная.

Что касается высоких зарплат наших игроков в клубах. Они берутся оттого что есть спрос на российских игроков из-за лимита и есть неограниченные бюджеты некоторых клубов. Но этого никак не изменишь, если кто-то захочет потратить кучу денег на то чтобы пригласить игрока к себе в команду, этого не запретишь никакими способами!

про Капелло. Яркой игры никто от него не ждет, по крайней мере люди которые помнят как играли его предыдущие команды. Ждут результата, не выйдем на Евро, его уберут.

----

На мой взгляд лемит нужно пересмотреть в сторону ужесточения до 100%, то есть в нашем чемпионате должны играть только игроки, которые теоретически могут выступать за сборную России. Да мы упадем на евроарене, но есть шанс что клубы вложатся как следует в нашу молодежь.

13 Октября 2014 в 15:58

"Да мы упадем на евроарене, но есть шанс что клубы вложатся как следует в нашу молодежь." - вкладываться будет нечем. Без стабильного участия и побед в ЛЧ - нет денег, нет спонсоров и нет зрительского интереса, нет доходов от телетрансляций(даже тех, на что сейчас рассчитывают клубы). Футбол = деньги. А вот дедушку зря не "зацитировал".

13 Октября 2014 в 17:54

Согласен, что мое предложение выглядит наивно, но все-таки... В ЛЧ мы из группы выходим по праздникам, а о победе говорить и не стоит, так что призовых там не очень много. Участие в ЛЧ все равно есть, и продержится еще какое-то время даже если за наши команды будут играть парни с моего двора.

Что касаемо спонсоров, так они у нас не от большой коммерческой выгоды берутся, а от того что некоторые богатые люди хотят помериться пис6ками. Так и пускай тем же занимаются но на других условиях. Не захотят в этом участвовать, ну и хорошо. Сразу исчезнет фактор бесконтрольного бабла, зарплаты игроков упадут раз в 10 и выбора у них не будет, потому что негде им столько не заплатят как они сейчас получают. Таким образом команды подравняются, конкуренция появится и т.п. Оборот по деньгам станет меньше, но внутри страны все будет работать. Людей на стадион меньше не станет ходить, просто это будут немного другие люди. Реклама сеалекса никуда не уйдет, и пива тоже, деньги будут на то чтобы организовать чемпионат и платить игрокам нормальные (но не баснословные, как сейчас) деньги. А потом потихоньку лет за 7-10 станет нормальный чемпионат, на уровне.

14 Октября 2014 в 08:49

Абсолютно не согласен по всем пунктам.

Даже Виктория Плзень за простое участие в группе получила 12 млн. евро. Как такового участия может и не быть - коэффициенты упадут, прямые места в группу вместе с ними. А из стыков можно и не пройти.

Спонсоры - богатые любят мериться пиписьками, а не вливать в нищие клубы. Для них это как рейтинг, клуб должен чего-то добиваться, показываться в Европе.

Людей на стадионе будет не меньше, а в десятки раз меньше - посмотрите на матчи ФНЛ - стадионы/поле в предсмертном состоянии, брачные игры ленивых моржей вперемежку с договрняками на поле. 10000 человек, как максимум на стадионе (на выходящих из ряда матчей и только у пары клубов).

Смотреть на это все никому не захочется, следовательно и не будет рекламы от пиписькоподнимательных/опускательных фирм.

Вы нас хотети привести к чемпионатам Эстонии/Беларусии и прочим?

14 Октября 2014 в 09:35

Все примерно так как Вы и говорите, с маленькими поправками. Стадионы будут те же что и сейчас, помимо тех что в ФНЛ.

---

"Спонсоры - богатые любят мериться пиписьками, а не вливать в нищие клубы. Для них это как рейтинг, клуб должен чего-то добиваться, показываться в Европе." - Зенит платил 100 млн. за Халка с Витселем чтобы в Европе показываться?? За такие деньги нужно там что-то показывать, точнее не что-то, а хороший футбол.

---

По большому счету суть не в том. У нас есть игроки определенного уровня, и если следовать логике моего варианта, то чемпионат станет такого же уровня. Не будет такого финансирования как сейчас, спонсоров таких - и слава Богу. На кой они нужны? Чтобы игрокам по 5-10 млн. платить? Не надо столько платить. Не хочешь получать в футбольном клубе скажем 400 тыс. в год, хорошо иди займись чем-нибудь другим (интересно чем, если он после 5 класса в школу приходил раз в неделю из-за тренировок). Или ты такой хороший игрок, но в наших клубах слишком мало платят - на здоровье, езжай в другой чемпионат, где будут платить больше.

Болельщики ходить на игру будут. Цены упадут раз в 5, зато можно спокойно ходить. у меня зарплата к примеру 30000, билет стоит 1000 сейчас, я не пойду. А за 200 пойду.

Наконец может появится нормальная конкуренция. У нас есть 2-5 клубов, которые теоретически борются за чемпионство, но у остальных шансов нет и не будет пока эти 2-5 спонсируются Газпромом, ВТБ и прочими.

Может быть в клубах появится смысл, потому что я не понимаю как можно болеть за команду, в которой половина иностранцев.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем