Молодёжная сборная России проиграла дома датчанам

Подопечные Николая Писарева приняли молодёжную сборную Дании. 

 


"Россия (до 21 года)" – "Дания (до 21 года)" – 0:2 (0:0)

Голы: Jens 49’ – 0:1, Брок-Мадсен 52’ – 0:2

"Россия (до 21 года)": Трунин, Тен, Зуев, Никитин, Семёнов, Миранчук, Могилевец, Ламбарский (Манзон 55’), Козлов, Нуров (Панюков 46’), Базелюк (Обухов 55’)

Запасные: Кутепов, Митришев, Васильев, Леонов

"Дания (до 21 года)": Йенсен, Реммер, Кристенсен, Томсен, Кнудсен, Кристенсен, Хёйбьерг, Ларсен, Йонссон, Поульсен, Брок-Мадсен

Запасные: Камс, Реннов, Андерсен, Йенсен, Jeppe, Bassel

Предупреждения: Кнудсен 71’, Миранчук 86’, Тен 89’

15 октября. Стадион "Родина" (Химки).

 

Стоит отметить, что поединок был принципиальным для обеих команд. Российская команда потеряла в четырёх первых турах всего два очка, но и Россия, и Дания свои матчи предыдущего тура свели вничью (команда Писарева расписала мир с болгарами на выезде - 3:3), а датчане на своём поле не сумели переиграть словенцев - 2:2). Команды из Дании и Болгарии не потеряли надежду поставить преграду на пути России, но если поколебать решимость болгар удалось лишь отчасти, то оставалась возможность испортить настроение датчанам. Почти все подопечные Николая Писарева накануне матча тренировались в общей группе. Главный тренер мог сделать ставку практически на всех футболистов, кроме полузащитника Романа Емельянова, получившего красную карточку в Стара-Загоре. "Совершенно точно, сборная Дании – один из претендентов на выход в стыковые матчи. Мы смотрели видеозаписи с играми датской команды, так что информацией располагаем. В этой сборной есть футболисты, защищающие цвета сильных европейских клубов", - говорил накануне матча Николай Писарев. 

 

Футболисты сборной России решили не откладывать дело в долгий ящик и пошли в атаку сразу же после свистка арбитра, возвестившего о начале встречи. Уже на второй минуте Базелюк получил возможность нанести прицельный удар, вот только мяч пролетел над перекладиной ворот Якоба Йенсена. Но датчанам ничего не стоило выровнять игру, после чего уже посыпались удары по воротам Ильи Трунина. На шестой минуте встречи после вброса мяча из аута Якоб Поульсен головой пробил с десяти метров, не попав в створ. На восьмой минуте Пер Хёйбьерг красивым финтом убрал с пути Зуева, но промедлил и потерял возможность для удара. А вот две минуты спустя он сместился с левого фланга в центре и всё же дал залп по российским воротам, не попав в них самую малость. На четырнадцатой минуте Поульсен прорвался по правому флангу и выполнил опасную передачу в нашу штрафную. Трунин вовремя вышел из ворот и сумел помешать Ларсену нанести удар. 

 

А вот первый опасный момент случился на шестнадцатой минуте встречи. Подопечные Николая Писарева перехватили инициативу и заставили соперника отойти на свою половину поля. И вот Семёнов, получив на правом фланге передачу из глубины поля, отпасовал на Миранчука, который сходу пробил по воротам и попал в защитника. Началась позиционная борьба, в которой датчане очень не хотели уступать. А вот хозяева периодически подпускали соперника к своим воротам, правда, стараясь при этом максимально грамотно играть в обороне. Но нет-нет, а датчанам удавалось создавать моменты у российских ворот. На сороковой минуте Томсен лихо пронёсся по флангу и выполнил подачу в центр, где Хёйбьерг нанёс опасный удар, попав точно во вратаря. С тем и ушли на перерыв. 

 

Голы посыпались во втором тайме. К сожалению, в ворота Ильи Трунина. На 49-й минуте встречи гости получили право на вброс мяча из аута, а вратарь сборной России зачем-то вышел из ворот. Но застыл на полпути, в результате чего и пропустил гол себе за шиворот от Бьорна Йонссона, 0:1! Несколько минут спустя ситуация для нашей команды осложнилась ещё больше. После подачи с угла поля последовала передача на Якоба Поульсена, который переиграл двух оппонентов и сбросил мяч в район дальней штанги. Брок-Мадсену оставалось всего лишь не промахнуться мимо пустого угла ворот, 0:2! Хозяева поля не сразу смогли прийти в себя, а когда всё же вышли из состояния грогги, Миранчук чуть не отквитал один гол, однако немного промахнулся. Минуту спустя россияне провели ещё одну атаку, Козлов сделал передачу на Обухова, а тот нанёс прицельный удар. Йенсен отразил футбольный снаряд в сторону, а Панюков не сумел сыграть на добивании. Россияне очень пытались хоть как-то осложнить жизнь сопернику, вот только у команды мало, что получалось в этом поединке. Датчане же, обеспечив себе комфортное преимущество в счёте, спокойно отбивали большинство атак команды Николая Писарева, сосредоточившись на разрушении. К тому же, постепенно у подопечных Николая Писарева заканчивался запал, выходы в атаку давались им всё с большим трудом. В итоге встреча так и закончилась: сборная России потерпела досадное домашнее поражение от принципиального соперника. Что безусловно, осложнит задачу команды. 

 

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой  трансляции

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2013 в 21:10

фу позор

15 Октября 2013 в 20:54

Молодёжи вообще нет,смотрел игру, очень печальная картина

Новости
05 Сентября
21 Сентября
11 Октября
10 Октября
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
25 Июня
Все новости
Рекомендуем