Щербаченко: "Сложнее всего сборной России будет против Мексики"

Бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора» Фёдор Щербаченко в эксклюзивном интервью корреспонденту портала «Евро-Футбол.Ру» Кириллу Иванцову оценил итоги жеребьёвки групповой стадии Кубка конфедераций для сборной России. Напомним, в соперники дружине Станислава Черчесова достались национальные команды Новой Зеландии, Португалии и Мексики.

 

- Понятно, что сборная Португалии ассоциируется с европейским чемпионством, но по моим тренерским ощущениям, сложнее всего сборной России будет с Мексикой, потому что у неё очень быстрые и квалифицированные игроки. А против высокоскоростных соперников, как правило, трудно играть любым командам. Может, у Мексики игроки и не самые великие, но, тем не менее, если они ловят кураж, то им очень сложно противостоять и навязывать собственную идеологию.

 

- Получается, сборная Португалии, на ваш взгляд, слабее сборной Мексики?

- Понимаете, португальские игроки, в принципе, раскручены, и перед ними не стоит глобальной задачи что-то доказывать на таком турнире, как Кубок конфедераций. У португальцев хорошие контракты в Европе, а перед мексиканцами постоянно стоит задача продать себя в богатые клубы. В этом различие между сборными Португалии и Мексики.

 

- А что думаете по поводу Новой Зеландии?

- Понятно, что она попала на Кубок конфедераций по принципу территориальности от Океании. Но если вы спросите сейчас у меня имя хотя бы одного игрока или тренера этой сборной, то я вам не скажу, потому что не знаю. Думаю, новозеландцы будут стараться, будут играть, и просто с ними не будет, так как они всё-таки попали на этот турнир. Но в чём заключается сила сборной Новой Зеландии, такой средний специалист футбола, как я, вам не ответит (смеётся).

 

- С Мексикой у сборной России будет последний матч в группе. Какое это будет иметь значение для отечественной команды?

- Наверное, задачу попадания в плей-офф надо решать до игры с Мексикой. Но главная цель участия в Кубке конфедерации для нашей сборной – проверка тактики и стратегии, которые Черчесов сейчас проповедует в команде. И хотя мы все понимаем и говорим, что результат стоит во главе угла, самым главным всё-таки будет проверить в деле состав сборной, который будет выбран к турниру, чтобы в оставшийся год очень плодотворно подготовиться к играм чемпионата мира.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2016 в 20:22

Какая разница с кем сложнее, а с кем легче?! Когда шансов сыграть в ничью хоть с кем то и то минимальны

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем