"Лужники" могут принять матчи кубка конфедераций вместо арены в Санкт-Петербурге

Строительство нового стадиона в Санкт-Петербурге вновь застопорилось. Неясно ни то, какая компания его продолжит, ни то, когда в конце концов проект завершат. Если не произойдет перелома, то после сентябрьского визита в Россию инспекционной комиссии ФИФА главной ареной Кубка конфедераций могут стать "Лужники".

Решающее значение, по всей видимости, будет иметь визит в сентябре инспекторов ФИФА и представителей оргкомитета "Россия-2018". Они оценят дорожную карту и то, насколько реально выполнить раздаваемые обещания.

После сдачи объекта на нем еще следует провести тестовые мероприятия. Предусматривается, что ими послужат несколько весенних матчей "Зенита". Причем оргкомитет хотел бы приступить к подготовительным работам на аренах Кубка конфедераций не в середине мая, а уже в конце апреля. В связи с этим последние матчи предстоящего чемпионата "Рубин" и "Спартак", очевидно, проведут не на своих основных стадионах (это могут быть "Центральный" в Казани и "Лужники").

Напомним, что в Кубке конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля будущего года, помимо команды России примут участие сборные Германии, Португалии, Чили, Мексики, Австралии (от конфедерации Азии), Новой Зеландии и победитель Кубка Африки-2017.
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2016 в 09:54

Думаю, это прекрасно. Не, ну должны же власти Питера понести хоть какое-то наказание за организацию строительства стадиона. Вот путь хрен им будет показан во все табло, а не Кубок Конфедераций.

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем