"Ньюкасл" продолжает свою беспроигрышную серию

"Тоттенхэм" не удержал победу в матче с "Ньюкаслом"

 

"Ньюкасл"– "Тоттенхэм" - 2:2(0:1)



Голы: ван дер Ваарт, 40 (пен.) - 0:1, Ба, 48 - 1:1, Дефо, 68 - 1:2, Амеоби Ш., 86 - 2:2.


Составы:

"Ньюкасл": Крул, Тэйлор С., Колоччини, Тэйлор Р., Симпсон (Сантон, 77), Кабайе, Тиоте, Гутьеррес, Обертан, Бест (Амеоби Ш., 70), Ба (Бен Арфа, 70).

 

"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Кинг (Бассонг, 31), Кабуль, Ассу-Экото, Ливермо, Паркер, Модрич, Бэйл, ван дер Ваарт (Дефо, 64), Адебайор (Павлюченко, 89).

 


Предупреждения: Паркер, 75, Тиоте, 79, Модрич, 90.

Судья: Ли Проберт.
16 октября. Стадион "Сент Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн).

"Ньюкасл" и "Тоттенхэм" подошли к очному противостоянию в весьма неплохой форме. Лондонская команда сумела в прошлом туре одержать важнейшую побед в дерби над "Арсеналом", а "сороки" и вовсе ещё ни разу не проигрывали в этом сезоне. При этом коллектив Алана Пардью занимал первое место в рейтинге наименее пропускающих команд, что явно было не в стиле "Ньюкасла" последних лет.

 

Реклама


Харри Реднапп внял мольбам ван дер Ваарта и выпустил голландца с первых минут в качестве партёра по атаке Эммануэля Адебайора, а вот Джермейн Дефо и Роман Павлюченко остались на скамейке запасных. Поединок начался достаточно спокойно, обе команды предпочли оборонительную тактику, стараясь в первую очередь не пропустить. Атаки "Тоттенхэма" сводились к индивидуальным действиям ван дер Ваарта или забросам на Адебайора, а "Ньюкасл" рассчитывал на широту, благодаря атакующему три в лице Обертана, Беста и Ба. На тридцатой минуте случился неприятный, но уже привычный эпизод – капитан "Тоттенхэма" Ледли Кинг получил травму, в результате чего вместо него вышел Себатьсян Бассонг. В конце первого тайма "Шпоры" сумели повести в счёте благодаря голу ван дер Ваарта с пенальти. Одиннадцатиметровый был назначен за фол Стивена Тэйлора на Эммануэле Адебайоре.

 

В самом начале второй половины встречи "Ньюкасл" сравнял счёт благодаря голу Дембы Ба, который забывает с завидной регулярностью. Гутьеррс ускорился по флангу и прострелил точно на сенегальца, который не промахнулся с минимального расстояния. Правда "Тоттенхэм" недолго горевал, и на шестьдесят восьмой минуте лондонцы вновь вышли вперёд благодаря шикарнейшему удару из-за пределов штрафной площади в исполнении Джермейна Дефо, который появился на поле буквально за четыре минуты до этого. Только вот победу "Тоттенхэм" удержать не сумел. За всё те же четыре минуты до конца основного времени матча Амеоби пробил точно в дальний угол с угла штрафной площади. А это значит, что "Ньюкасл" по-прежнему не проигрывает в Премьер-лиге! Невероятное достижение команды Алана Пардью!

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2011 в 22:20

Бен Арфа рулит!

16 Октября 2011 в 21:42

Молодцы сороки,ничего не скажешь..

16 Октября 2011 в 21:32

Очень рад положительному результату с таким серьезным соперником. Ба, Бест, Обертан и Гутьеррез отлично смотрятся в этом году! Очень надеюсь на финише чемпионата увидить "сорок" в зоне ЛЕ, а там чем черт не шутит, могут и до зоны ЛЧ дотянуть!

16 Октября 2011 в 21:10

Не выиграли, но и не проиграли! Тоттенхем потеряли 2 очка, а Ньюкасл приобрел.

16 Октября 2011 в 21:29

А по концовке матча скорее Ньюкасл потерял очки. Классный матч получился, боевой.

16 Октября 2011 в 22:29

так они и вторую половину первого тайма давили, Тоттэнхем отбивался. ну а Дефо красавец забил)

16 Октября 2011 в 21:09

Молодцы сороки! С характером у них все в порядке.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем