"Байер" выиграл у "Генка"

Уверенная победа "аптекарей"

 

"Байер" (Леверкузен, Германия) – "Генк" (Генк, Бельгия) – 2:0 (1:0)

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА E. ВТОРОЙ ТУР.

 

Голы: Ларс Бендер, 29 – 1:0, Баллак, 90 – 2:0.

 

"Байер": Лено, Райнарц, Топрак, Кадлец (Баллак, 80), Кастро, Рольфес, Ларс Бендер, Аугусто (Балитч, 65), Сэм, Шюррле, Кисслинг (Дердийок, 90).

 

Остались в резерве: Йеллделл, Шваб, Фридрих, Беллараби.

 

"Генк": Котелеш, Симайс, Надсон (Хиланд, 69), Пудил, Нгконгка, Тежер, Де Брейне, Юбер (Нванганга, 78), Буффель, Воссен (Барда, 46), Огунжими.

 

Остались в резерве: Сандомерский, Масуэро, Лимбомбе.

 

Предупреждения: Кадлец, 52, Топрак, 87 – Надсон, 20, Пудил, 38.

Реклама


 

Судья: Алан Келли (Ирландия).

 

28 сентября. Среда. Стадион "Бай-Арена" (Леверкузен).

 

"Байеру-04" нельзя было уступать во второй встрече подряд в Лиге чемпионов, иначе все мечты о выходе из группы могли пропасть уже после двух первых туров. В стартовом составе "Генка" появился Огунжими – футболист, который в середине сентября оформил свой переход в "Мальорку". Первого января 2012-го года его трансфер будет официально утверждён.

 

"Байер-04" начал без раскачки, тревожа оборону бельгийцев на протяжении всего первого тайма. И если две первые попытки не увенчались успехом, то Ларс Бендер точным ударом на двадцать девятой минуте не оставил шансов обороне гостей. Для начала Симон Рольфес с линии штрафной едва не попал в створ. Затем уже Шюррле подкараулил опасный момент, но и его "выстрел" оказался неточным. Однако, когда у мяча оказался Ларс Бендер, у "Генка" не было шансов на спасение.

 

Кисслинг получил мяч в штрафной площади от Сэма, участвовавшего во всех опасных акциях хозяев поля. Пока нападающий "аптекарей" разворачивался в штрафной, защитники выбили мяч, но сделали это прямо на ногу Бнедеру, который в касание направил "снаряд" в цель. Кипер "Генка" Котелеш блеснул реакцией в парочке моментов до конца первого тайма, и на этом команды успокоились.

 

Реклама


Вратарь бельгийцев вступил в игру в середине второго тайма после супермомента в исполнении Шюррле. Игрок "Байера" получил мяч в чужих владениях, обыграл трёх защитников и вышел на оперативный простор. Удар в ноги Котелешу был встречен вздохом разочарования на трибунах. И всё-таки свой второй мяч "Байер-04" исполнил. Сделал это именно Михаэль Баллак, удачно подхвативший мяч на последней минуте встречи. "Генк" имел свои шансы, но они не ложились в канву поединка. Леверкузенцы одержали победу.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2011 в 01:09

Баллак красавчик!

29 Сентября 2011 в 00:47

молодцы!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем