"Трабзонспор" продолжает лидировать в группе

"Трабзонспор" вновь не проигрывает в Лиге Чемпионов. Турецкий клуб сумел дома сыграть в ничью с "Лиллем", благодаря чему продолжил удерживать лидерство в своем квартете.

 

 

 

"Трабзонспор" (Трабзон, Турция) - "Лилль" (Лилль, Франция) 1:1 (0:1)

Голы:Соу, 30 – 0:1; Колман, 75 – 1:1 (пен).

 

"Трабзонспор" (Трабзон): Зенгин, Чех (Сапара, 81), Гловацки, Качар, Челюстка, Зокора, Колман, Аланзиньо (Мержеевски, 65), Серкан Балчи, Алтынтоп (Брожек, 89), Пауло Энрике.

 

"Лилль": Ландро, Розегнал, Бериа, Баша, Дебюши, Бальмон, Азар, Педретти, Мавуба, Коул (Обраньяк, 76), Соу.

 

Предупреждения: Аланзиньо, 12; Серкан Балчи, 90+4 – Бериа, 25; Коул, 44; Розегнал, 88.

Судья: Бьорн Кейперс (Голландия).

 

27 сентября. Стадион "Хусейн Авни Акер" (Трабзон, Турция)

 

 

Как известно, "Трабзонспор" попал в Лигу Чемпионов в самый последний момент. УЕФА исключил из розыгрыша турнира чемпиона Турции "Фенербахче", и место этой команды заняли "бордово-голубые". В первом туре подопечные Шенола Гюнеша преподнесли настоящую сенсацию, обыграв в гостях миланский "Интер" 1:0. В итоге, "Трабзонспор" стал лидером группы после первого тура. "Лилль" же, как известно, не сумел дома победить московский ЦСКА, хоть и вел с результатом 2:0.

Реклама


 

Пожалуй, с учетом результата в Москве, российские болельщики надеялись на ничью в этом матче. "Лилль" с первых минут полез в атаку. Особенно старались Коул и Азар. Правда, опасных моментов подопечные Руди Гарсия не создавали. Честно говоря, по ходу первого тайма было неожиданно видеть, что именно французский клуб давит. "Трабзонспор" же сидел в обороне и ждал своего момента.

 

Счет, в общем-то, предсказуемо открыл "Лилль". Хотя гол себе в ворота "привезли" турки. Из центра последовала длинная передача на ход Соу. Ее должен был прерывать Марек Чех, но словак в падении выбить мяч не сумел. Правда, Соу вряд ли бы что-нибудь сделал, если Толга Зенгин не побежал, как на пожар. В итоге, форвард "Лилля" просто первым же касанием с острого угла от правил пятнистого под вратарем турецкой команды.

 

"Лилль" продолжал владеть инициативой. "Доги" явно не хотели вновь опускать игру из своих рук. В общем-то, "Трабзонспор" взял мяч под свой контроль лишь в самой концовке первого тайма. Правда, подопечные Шенола Гюнеша ничего создать так и не смогли. Так что первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом французского клуба.

 

В начале второй половины наконец-то оживились хозяева. Колмман бил с линии штрафной в угол, но Ландро уверенно забрал мяч в руки. Тут же французы могли удвоить счет. Педретти сделал передачу на именитого Джо Коула, который бил в упор, но на этот раз Толга сумел среагировать и спас ворота. Иначе "Трабзонспору" стало бы совсем тяжело. Плохой ситуация для хозяев поля могла стать и за полчаса до конца матча. Педретти навесил с углового, и Бальмон головой пробил в перекладину.

 

В общем-то, игра шла под диктовку французов, но … После навеса с левого фланга мяч попал в руку Дебюши, и судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. К снаряду подошел Колман и четко привел футбольный приговор в исполнение.

 

Реклама


Честно говоря, после этого ничего интересного в игре так и не возникло. Матч, в общем-то, был вязким и весьма скучным, так что итоговая ничья немного логична. Хотя Руди Гарсия может сетовать на невезение. Кстати, для "Лилля" это уже пятый дележ очков подряд во всех турнирах.

 

Единственным, кто остался довольным результатом в Трабзоне стал московский ЦСКА. Все продолжает оставаться в руках "армейцев", которым теперь предстоят два матча с "Трабзонспором", которые могут многое решить в этом квартете.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2011 в 16:20

пускай выиграет тот кто хорошо играет

28 Сентября 2011 в 17:01

ребята незабывайте трсп. это чемпион турции

28 Сентября 2011 в 16:53

турки ещо и цску надрут

28 Сентября 2011 в 10:03

Ахахах и все наивно думают что турок то мы без проблем сделаем и наберем с ними очки)))))Откройте глаза!!!Вот как раз с турками будут самые позорные матчи ЦСКА((Вы думаете они просто так на 1 месте? Они просто играют в футбол! Чего не может ЦСКА приученный к халяве в ЧР!!Тут никто никого на ровном месте удалять не будет и дисквалификайию на 6 матчей не выпишут!К тому же наши никогда не умели играть с соперником ниже уровня и не звучным именим! Так что, помяните моё слово....

28 Сентября 2011 в 17:22

Да не трынди, в прошлом розыгрыше османов надрали их и в этом надерем.

28 Сентября 2011 в 09:09

хотелось чтобы из этой группы в первую очередь вышел лилль, а не цска - очень уж команда симпотичная) по игре лилль наерно самая атакующая и зрелищная команда франции за последние несколько лет)) наблюдать за их игрой - одно удовольствие

28 Сентября 2011 в 02:44

Турки молодцы, с чем я их и поздравляю))

28 Сентября 2011 в 01:31

Ого какие турки опасные)

А французы снова не могут добиться победы.это радует :)

28 Сентября 2011 в 01:14

Да все нормально будет !Финиш будет такой Интер Цска Лиль турки!Цска вторыми будут !Кто там п-з-ил что Интер убогие ! кто это говорил сегодня соснул реально ! !Интер в себя приходит потихоньку !скудетто возьмет 100 процентов Интер о! в лиге чемпионов посмотрим !не выйграет ! но выступит нормально !

28 Сентября 2011 в 00:43

а след 2 игры у нас как раз с ними

28 Сентября 2011 в 00:49

2 Север

Так и прекрасно, что с ними. После сегодняшнего я изменил своё мнение относительно турецкой "тёмной лошадки". Но при всём уважении к ним эти сдвоенные игры лучше проводить не с фаворитами. Удачи ЦСКА!

28 Сентября 2011 в 00:43

Вот и не угадать что лучше. Если Лилль и Интер по итогам всё же возьмут классом, то эти опять набранные очки турками могут боком выйти коням.

28 Сентября 2011 в 00:43

Вот те и туряки,фокус за фокусом выкидывают

28 Сентября 2011 в 00:42

Этот результат наиболее выгоден для ЦСКА, чем больше потеряют очков противники, тем лучше.

28 Сентября 2011 в 00:44

Ой, Викусь. Больше всего шансов у ЦСКА теперь даже без ЛЕ остаться.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем