Стадион НТК им. В. Банникова - расписание матчей - Евро-Футбол.Ру

Украина,
Вместимость: 1678 зрителей
Год открытия: 2005

Полное название стадиона -  Учебно-тренировочный комплекс Федерации футбола Украины имени Виктора Михайловича Банникова. Этот маленький стадион, вмещающий меньше двух тысяч зрителей, был построен в 2005 году. Вообще на УТК им. Банникова регулярно не выступает ни одна команда, однако периодически он принимает матче украинской Премьер-лиги. В 2005 году на нём выступала киевская "Оболонь", затем в 2008 году на стадионе играл другой киевский клуб – "Арсенал". С 2010 года "Арсенал" вновь проводит свои домашние матчи на стадионе им. Банникова.

УТК им. Банникова расположен вблизи НСК "Олимпийский и назван в честь  знаменитого вратаря, выступавшего за киевское "Динамо" и московское "Торпедо". В первые годы своего существования он назывался Верхним полем и выполнял функции тренировочной поляны. В 2004 году началась перестройка в полноценный тренировочный комплекс с трибунами, раздевалками, табло и комментаторскими кабинами. Стоит отметить, что стадион является исключительно футбольным и не имеет легкоатлетических дорожек вокруг поля.

Первая игра на УТК им. Банникова прошла в 2005 году. На стадионе помимо матчей Премьер-лиги выступает молодёжная сборная Украины. Рекорд посещаемости был зафиксирован в сентябре 2005 года на отборочном матче на чемпионат Европы между украинской и турецкой молодёжками. Та игра завершилась со счётом 0:0, а за его ходом с трибун наблюдало две тысячи зрителей.